Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Super_mama аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 18:34
Достоинства: прекрасный уход за кожей, приятный аромат, хорошо удаляет ороговевший слой кожи
Недостатки: все время ломается дозатор, достаточно высокая стоимость, невозможно купить отдельно

Я влюбилась в этот скраб с первого взгляда....вернее с первого применения.

Еще лет 7 назад, когда купила себе первый раз систему для рук. В те времена еще можно было купить скраб отдельно от всех остальных продуктов системы. сейчас увы и ах....надо брать всю систему целиком. И если кремом для рук я еще пользуюсь, то смягчающее средство обычно либо валяется без дела, либо дарится кому-то.

От производителя:

Скраб для рук Satin Hands® заботливо очищает кожу и отшелушивает ороговевшие частицы.

Трехступенчатая система по уходу за кожей рук в подарочной упаковке Satin Hands® «Персик» включает в себя: скраб для рук, крем для рук и смягчающее средство. Сделайте три простых шага, и кожа ваших рук превратится в мягкую, гладкую и увлажненную и будет окутана нежным ароматом спелого персика.

Хочу сначала рассказать, почему так люблю этот скраб. А уже потом - что же меня в нем расстраивает...

Плюсы:

• Большой объем средства. Да - скрабика реально много 220 гр! обычно у меня уходит за время использования одной бутылочки скраба - 2-3 тюбика крема)))
  • Экономичен. Хватает небольшого количества, чтобы обработать руки. Скраб немного пенится, если добавить каплю воды.
  • Запах. И у "Персикового" скраба, и у скраба "без запаха" есть аромат. в первом случае он конечно выражен сильнее. Но в обоих вариантах -он приятный.
  • Эффект. Скраб реально работает! даже сам по себе - без остальный участников этой системы. Бывает, что руки после работы с землей в саду или после домашней химии очень сухие и жесткие. А этот скраб приводит их в чувство за одно применение. Кожа после него очень приятная, мягкая и увлажненная.
  • Универсальность. Иногда я использую этот скраб не только на руки, а еще и на все тело! не могу отказать себе в таком удовольствии ))))

Теперь о минусах:

• Невозможность купить этот скраб отдельно. Это для меня существенный минус, т.к. 1 средство в системе для рук я практически не использую. И могла бы прекрасно обойтись без него. Но купить скраб невозможно без 2 дополнительных средств...печально...
  • Как ни странно, но в разряд минусов я внесла упаковку. На первый взгляд - она очень удобная! Дозатор, прозрачная, добротная...Но это только на первый взгляд. Каждая 2, или каждая 3 бутылочка у меня ломается в процессе использования(((( И это именно с этим дизайном упаковки. Когда остается средства где-то половина или 1\3 дозатор перестает работать: внутри он застывает что ли....и невозможно становится выдавливать скраб.

Потом еще отваливается колечко (на этом фото видно) ...

В результате приходится каждый раз отвинчивать этот дозатор и ждать, пока густой скраб наконец-то стечет мне в ладошку. Очень неудобно! Ей Богу, лучше бы в простых тубах выпускали - там и ломаться было бы нечему! а так - одно расстройство ((((

И надо отметить, что это не единичный случай! Последние 3 скраба, которые я покупала имели именно такой дефект упаковки. К самому продукту - никаких претензий.

И на столько я люблю сам скраб, что покупаю снова и снова его, даже в составе 3-х ступенчатой системы для рук и с дурацкими флаконами, которые все время ломаются.

Цена набора, в который входит этот скраб 2080 руб. Отдельно он не продается.

Покупаю у консультанта в своем городе.

Отзывы на другие продукты Mary Kay:

Крем для кожи вокруг глаз Mary Kay Таймвайз

Крем для рук Satin Hands (без аромата) Mary Kay

Маска для лица Mary Kay для нормальной и сухой кожи Botanical Effects

Маска для лица Mary Kay Botanical Effects® для комбинированной и жирной кожи

Сыворотка для сужения пор Mary Kay TimeWise

Лак для ногтей Mary Kay Цветы Востока "Морская волна"

Карандаш для бровей Mary Kay

Super_mama рекомендует Гель-скраб с микрогранулами Mary Kay гель-скраб для рук Satin Hands, серия Time Wise

• Ne-vidimka аватар

Ne-vidimka 1 Ноябрь, 2016 - 18:40
    Скраб очень нравился, покупала пару раз. Но из набора так же одним средством вообще не пользовалась. Поэтому больше не беру...
  • ПираньяАкулова аватар

ПираньяАкулова 1 Ноябрь, 2016 - 18:46
    и у меня у скраба сломался дозатор. Именно помпа сама где-то, не нажимается. перелила в другу бутылочку с дозатором - не идет почему-то (((
    Зря вы не пользуетесь этим жирным кремом, его же наносят на влажную кожу рук, массируют, потом при помощи скраба смывают. ОН суперски увлажняет! Я даже крем иногда не наношу после этой процедуры!
  • Super_mama аватар

Super_mama 1 Ноябрь, 2016 - 18:52
    да, там дело именно в помпе. я разбирала его - там получается что скраб густеет и не дает продвигаться продукту. технологи чего-то с конструкцией намудрили((( в другие бутылки тоже пробовала. но т.к. "вход" должен быть достаточно широкий и пропускать частички скраба, то далеко не все емкости подходят под это дело.

По поводу смягчающего средства - я по началу его регулярно использовала. но потом поняла, что на моих руках что с ним, что без него - абсолютно одинаково себя чувствую. только время занимает это массирование жирной субстанцией. мне приятнее самим скрабом массажик делать. Wink
  • solariren аватар

solariren 1 Ноябрь, 2016 - 19:08
    У меня персиковый из старых запасов, но дозатор тоже сломан...
  • v-i-k-t-o-r-i-a аватар

v-i-k-t-o-r-i-a 1 Ноябрь, 2016 - 19:23
    приобретите лучше персиковый скраб для рук от профессиональной марки Аравия. он больше, дешевле и гораздо эффективнее Smile и ооочень сейчас популярен, а этот набор -прошлый век