fiat justitia аватар
Опубликовано 26 Август, 2014 - 07:48
Достоинства: невозможно забыть, производит сильнейшее впечатление, тонко, глубоко, гениально, учит любить жизнь

Да, это нужно прочитать! Есть какие-то фильмы с аналогичным названием, уж не знаю, по книге ли они. Пропускайте их мимо и читайте книгу.

Поскольку я с таким трепетным отношением к себе немного столкнулась в реальности, мне правда было жутковато читать эту книгу. У меня была та же ловушка, только на рабочем месте, где каждый день обо мне чересчур заботились, но глазами каждый день раздевали и непонятно что еще со мной творили там в воображении Smile Вкусная еда, цветы, книги, все что хочешь, только не убегай от меня, я не отдам тебе трудовую книжку Smile ну да ладно, это только вспоминать смешно.

Стилистика написания книги восхищает, читатель словно погружается в эту атмосферу безысходности и сострадания к главной героине. Буквально через каждые пять страничек мелькает мысль о надежде выбраться, все изменить, научиться заново жить, но автор жестоко захлопывает перед нами это обнадеживающее окно и погружает в тьму еще больше. Финал шокирующий! Я не особо впечатлительная, но меня потом во сне пару раз закутывали в одеяло и сбрасывали в яму.

Рекомендую внимательным читателям с хорошим воображением, потому что неизгладимое впечатление гарантировано. Перелистнете последнюю страницу и словно из под земли выберетесь, настолько впечатляет.

fiat justitia рекомендует Коллекционер, Джон Фаулз