Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 15:04

Очень хотелось в названии поста написать "а по факту-полная хрень", ну да ладно, пускай название будет более гуманным))

Начну с того, что изначально я шла в магазин совершенно за другим маслом, но остановившись у стоек с марками Пайо и Кодали, обратила внимание на их универсальные сухие масла и естественно начала их рассматривать подробнее. Мозг тут же начал выщитывать экономию - зачем же покупать масло для чего-то отдельно, если можно купить вот такое, универсальное, для всего и все в одном?! По итогу же, и взяла масло Кодали, чем очень разочарована!

Масло находится в удобном стеклянном флаконе, дозатор- пшикалка. Каждый раз после его использования на тело приходится мыть флакон, тк он становится неимоверно скользким и жирноватым, неприятным

Аромат имеет приятный, цветочно-древесный с восточными нотками, теплый и обволакивающий, довольно резкий. Но он, скорее, на любителя, в этом плане лучше тестить самостоятельно. На теле остается долгое время, но в более легкой форме

По консистенции - обычное жидкое сухое масло...То есть оно не такое жирное и насыщенное как, например, косметические масла, а легкое и невесомое. Консистенция приятная, тут уж ничего не скажешь

Ну а теперь о результате применения! Точнее о том, что он меня ни капли не впечатлил и не порадовал. Да что там, ожидала я точно большего!

Опишу результат от применения отдельно на лице, теле и волосах:

На лице: не поняла, почему многие тут поют оды этому маслу, как уходовому средству для лица, тк в этом плане оно мне вообще не понравилось! Пробовала наносить как на влажное от тоника лицо, так и сразу после умывания минуя тоник, результат один- его нет! Не смотря на то, что масло имеет очень легкую и не слишком жирную текстуру, на лице оно все равно довольно долгое время остается тонкой маслянистой пленкой! Полноценного самостоятельного ухода, глубокого увлажнения и питания я от него не получила. Это масло лишь делает кожу более мягкой и приятной на ощупь, немного оживляет цвет лица- на этом все! Так что ожидания не оправдались

И хоть убейте, но при применении данного масла на лицо, очень четко ощущается, что продукт этот не для лица, что он вообще из другой оперы!

Скорее всего, дело в том, что сухие масла в принципе не предназначены для ухода за лицом, по крайней мере я ни разу не видела в продаже таких. По большей части область их применения- тело и волосы. Идем дальше

На теле: тоже не бьюсь в конвульсиях от восторга. Наносила как соло, так и пробовала прямо на руке смешивать с молочком для тела. Ни в том, ни в другом случае божественного увлажнения не получила. При использовании соло масло лишь покрывает кожу тонкой маслянистой пленкой, которая почти не впитывается, и которую мне в результате приходилось убирать бумажными полотенцами (не дождавшись-таки впитывания минут за 15-20). Кожу питает крайне слабо, эффект минимальный и непродолжительный - часа через 4 после нанесения все возвращается к тому, что было "до"! При смешивании с молочком для тела - работает чуть лучше..., но опять же проблемы со впитыванием!

Ах да, оно придает глянец ногам, летом ,наверное, очень актуально!

Короче уход за телом от него никакой, на 800 руб определенно не тянет!

На волосах: ну тут у меня была маленькая надежда, что я все-таки смогу использовать масло, как некую такую легкую вуаль для придания мягкости и блеска, и даже на сухие волосы...Ага, щас! После нанесения его на волосы, они становятся перегруженными, подзасаленным и несвежими! Так что использовать это масло можно только перед мытьем головы, как и другие обычные масла! Наносить на какое-то время, а потом смывать шампунем. Ну а в чем опять смысл?

Единственный способ, при котором масло работает более-менее эффективно и дает хоть какой-то ощутимый результат- это нанесение его на влажное распаренное тело сразу после душа, а потом ополаскивание тела прохладной/холодной водой (далее следует просто чуть промокнуть полотенцем)! При таком способе масло проникает в открытые поры, а ополаскивание холодной водой соответственно закрывает поры, оставляя кожу увлажненной и напитанной. Хоть для меня метод и самый удачный, но результат от него на слабую 4 опять же...Так что если вы купили это масло, оно вам не понравилось, и вы ломаете голову, что теперь с ним делать- советую попробовать такой способ

Состав полностью натуральный, тут без нареканий.

Не знаю, возможно это масло кому-то и подойдет, все индивидуально. Для меня же оно оказалось пустышкой! Вроде и хуже не делает, но и толку нет! А посему, ставлю ему 2 и советовать естественно не могу, ну или на крайняк советую его искать в наборах, для пробы!

june_07не рекомендует
09.11.2013
Упаковка очень привлекательная, от покупки сложно удержаться, жаль, что таким поганцем оказался на деле Puzzled
09.11.2013
Ужас ужасный какой то, на теле пленка, волосы жирнит.... Непонятно для чего в итоге это вообще можно использовать... Puzzled В который раз убеждаюсь что у продукции из серии 100 в 1 явно хромает качество, получается в итоге "ни для чего" толком.
10.11.2013
попробуйте для волос масло Шаума, да..не люкс и цена небольшая, но состав и эффект отличный, и кстати запах ну очень приятный
11.11.2013
Как чувствовала, что гадость, мне его в аптеке так советовали, после Вашего отзыва поняла, что не зря устояла, спасибо за отзыв Smile
15.11.2013
Девушки, спасибо за комментарии))
Lisёnok, да упаковка у него очень привлекает к себе внимание и украшает любую полочку, этого н еотнять))
rozario07 , согласна, что продукты для всего сразу по большей части провальные, больше к таким скорее всего не подойду((
S_Lookki , спасибо за совет, обязательно поищу в
магазинах!Правда, впервые о таком слышу, ни разу нигде не встречала что-то)
Blondie Smart, я даже не знаю, что ответить) Отзывы на него какие-то противоречивые, кому-то очень нравится, а кто-то в шоке от его бесполезности!))
Попробуйте масло Арганы Magic Glance - мне понравилось очень)
04.06.2015
Мне сначала тоже не понравилось это масло. Но по рекомендации девчёнок с айрека я стала наносить его на волосы на ночь и результат меня порадовал-волосы шелковистые, мягкие, напитанные.
Для тела это действительно божественный элексир - кожа после него такая молодая, ухоженная, с естественным глянцем. Впитывается прекрасно, надо только хорошо втирать.
21.06.2015
Счастливая жена Ирка, пойду читать отзывы на ваше масло, очень часто на слуху это марка! Спасибо за наводку! Smile

Натали3000, вы знаете, на волосы на ночь я не наносила...Но на чуть влажные или сухие оно мне пачкало волосы, причем сильно..Как-то затратно это, для волос куча базовых масел и дешевле...
А вот на тело тоже его не поняла, кожа сухая после этого масла, не впитывается вообще, как будто жирноватую пленку на поверхности оставляет и все, а под ней сухость...Вообще поняла, что базовые масла ( и вообще сухие) в уходе за телом- не мое. Только крем , молочко, баттер наконец могут как должно мне увлажнить кожу и напитать , и мороки с ними меньше Smile