Среднее: 5 (1 отзыв)

Violet Dreem аватар
Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 20:18
Достоинства: натуральный, непревзойденный аромат, приятный вкус
Недостатки: абсолютно никаких!

Этот чай я купила на выставке-ярмарке, которая проходила в городе, в котором я живу, - г. Саранск. Решила, так сказать, попробовать, уж больно мне понравился запах и состав чая. С ним же купила черный чай с чабрецом, отзыв о нем будет позже, и если кому интересно, я пришлю на него ссылку, как только напишу о чае.

Зеленый чай «Весенняя Радуга», равно как и другие сорта чая, продавался расфасованным в полиэтиленовом пакетике с закрывающейся многоразовой полоской. На пакетике присутствует название чая, его сорт, состав, способ приготовления, вес и данные производителя и упаковщика.

Общий вид чая
Общий вид чая
Информация о чае
Информация о чае

Разберем, что пишет производитель о чае и его составе:

Зеленый чай «Весенняя Радуга» - это крупнолистовой зеленый китайско-цейлонский чай с добавлением кусочков ананаса, изюма ягод черной смородины, лепестков сафлора и василька, пропитанный натуральными маслами черной смородины и ананаса.

Непосредственно смесь
Непосредственно смесь
Тут и смородина и ее листья, лепестки сафлора, кусочки ананаса и другое...
Тут и смородина и ее листья, лепестки сафлора, кусочки ананаса и другое...

Чтобы приготовить чай, нужно его засыпать в чайник из расчета одна чайная ложка на чашку напитка, залить кипятком и дать настояться 3-5 минут.

Аромат чая БОЖЕСТВЕННЫЙ! Сладостный, цветочно-фруктово-ягодный, а в чашке бывает и жвачкой «Love Is…» отдает. Ни намека на химию, запах натуральный, чувствуются масла, о которых писал производитель.

Вкус очень-очень приятный, слегка сладковатый, припудренный, опять же ни намека на химию, не горчит (!), чай пьется одним махом, настолько он чарующий и вкусный. Боюсь, так он у меня очень скоро кончится Smile

Рекомендую очень-очень, если увидите в продаже зеленый чай «Весенняя Радуга» от торгового дома «ЭлитЧай», потому что вкус – это нечто! Буду пробовать и другие сорта.

Violet Dreem рекомендует Чай зеленый Торговый Дом "ЭлитЧай" "Весенняя Радуга"

Крупнолистовой зеленый китайско-цейлонский чай с добавлением кусочков ананаса, изюма ягод черной смородины, лепестков сафлора и василька, пропитанный натуральными маслами черной смородины и ананаса.
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Чай зеленый