Опубликовано 19 Июль, 2014 - 22:35

Попробовала я это маслице и просто влюбилась в него! Раньше и представить себе не могла, что пользоваться духами необязательно. С лихвой хватает данного средства по уходу за телом))) Обидно только, что производитель рекомендует наносить его вечером))) Также нельзя не отметить и значительное смягчение кожи, легкость нанесения и отсутствие жирных масляных следов.

Пробная версия масла

Хотелось бы описать приятные качества масла, которые отличают его от более дешевых его собратьев:

1. аромат – запах очень-очень приятный и очень-очень стойкий. Запах настолько стойкий, что зайдя в комнату, в которой проводились процедуры по нанесению масла, вновь его ощущаешь))) Будьте осторожны с одеждой – жирный пятен не будет, но аромат останется)))

2. распределяемость – по сравнению с другими маслами распределяется l'occitane гораздо лучше, поскольку не имеет такой тяжелой масляной структуры. Но кремам в этом отношении сильно проигрывает, поэтому предпочтительнее наносить его после душа на увлажненную кожу.

3. скорость впитывания – легко и быстро впитывается в кожу;

4. состояние кожи – кожа увлажненная, мягенькая и гладенькая, на ощупь очень приятная. Не могу назвать это очень уж отличительной чертой, поскольку и дешевые собратья вполне сносно справляются с увлажнением. Наносила также на кожу ног, пострадавших после эпиляции (на фото видна сухость и повреждения), средство очень хорошо справилось, нареканий нет

Пострадавшая после эпиляции кожа
После нанесения масла

5. отсутствие жирного блеска, который обычно оставляют после себя масла;

6. состав – prunus amygdalus dulcis oil (миндальное масло), Capric Triglyceride (натуральные смягчители, полученные из кокосового масла), oleyl alcohol, camelina sativa seed oil (рыжиковое масло), rosa canina fruit oil (масло из семян шиповника), citrus aurantium bergamia fruit oil (масло бергамота), daucus carota sativa carrot seet oil (морковное масло), tocopherol (витамин Е), dioleyl tocopheryl methylsilanol, limonene (углеводород группы терпенов), coumarine, linalool (спирт, относящийся к терпеноидам, выделяют из природных эфирных масел), citral (альдегид, выделяют из эфирных масел). В составе подавляющее большинство натуральных ингредиентов, что является редкостью и вызывает уважение.

Поскольку данное средство досталось мне в пробной версии, а порадовать себя любимую очень хотелось, то ринулась я на поиски маленькой радости и выяснила, что в нашем городе так просто ее и не сыскать, кроме как в интернет-магазинах.

Огорчает и еще одно обстоятельство – стоимость (1860рублей за 100мл), но за все хорошее приходится платить)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Очень приятный и стойкий аромат
  • Увлажненная и нежная кожа
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Недоступность в обычном магазине
Welaрекомендует
Всё радует в этом средстве, кроме стоимости (((
21.10.2014
Марина-Маришка, да, средство для тела очень затратное)))