Среднее: 2.4 (всего голосов: 222)

kovka71 аватар
Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 16:52
Недостатки: вызывает привыкание, на 94% состоит из химии, плохо действует на организм, разви\вает мочекаменную болезнь, состав не ахти, состоит из отходов, считать его полноценным кормом нельзя, это отрава

Тема "можно ли кормить животное Вискасом" стара как мамонты, однако актуальность не теряет, несмотря ни на рекомендации сознательных владельцев, ни на тщетные попытки ветеринаров отучить владельцев пичкать этой "едой" своих питомцев.

Раз тема опять в топе, значит не поленюсь вновь попытаться спасти животных и образумить владельцев.

Главной причиной приобретения корма Вискас является конечно же его дешевизна и простота в использовании ( открыл, выложил, пусть кушает), а также всеобъемлющая рекламная компания фирмы - яркая, красочная, всеохватывающая. Однако, многие из покупателей читали состав этого чудо-корма? думаю единицы, ну или бегло до до строчки "полнорационный корм". Так что же Вы приобретаете за (в среднем по России 22 руб. / 100 гр.):

- субпродукты - под этим известным словом подразумеваются вовсе не почки, печень и другие съедобные отходы разделки туши - в корм идут шкура, кости, в том числе и шерсть, причем объем этого месива в корме не более 40%.

- 4% телятины, говядины или того животного которое заявлено во вкусе на упаковке - конечно же, эти проценты вовсе не мясо, а те же субпродукты описанные выше.

- консерванты, антиоксиданты, минеральные вещества, таурин - судя по процентному соотношению именно они составляют оставшиеся 56 % корма, причем конкретизирующих наименований в составе не заявлено.

А теперь, делаем вывод - покупая вискас Вы приобретаете полнорационный комплекс химических веществ, из которых Ваш питомец каким-то чудом должен извлечь полезные вещества, белки, кальций и жиры - необходимые для энергии. А Вы почему не питаетесь исключительно лапшой быстрого приготовления - также быстро, дешево.

Итог - уважаемые хозяева, приобретая такой корм, Вы не только выкидываете деньги на ветер, Вы самолично покупаете своему любимцу - гастрит, панкреатит, авитаминоз и гепатит. Потратьте полчаса и приготовьте подопечному нормальную сбалансированную еду - вы удивитесь насколько полезней и дешевле это будет выходить. Ну а у кого нет возможности кормить "натуралкой", приобретайте качественные корма, причем имейте ввиду что в нашей стране таковых не производится.

kovka71 не рекомендует Консервы Whiskas

Категория: Корм для кошек
Брeнд: Whiskas
20.07.2014
там и мясо есть Steve
места ввода инъекций, опухоли, сбитые на дорогах животные, усыпленные животные
забавно так: кормишь кошечку выскасом. у кошечки начинается разложение печени, кошка буквально гниет заживо. решаешься усыпить, относишь в клиники, тело оставляешь на кремацию. а потом приезжает компания марс и скупает эти трупы для производства вискаса. кошечка пошла на корм Sad
  • Ваша киска,непременно, купила бы Вискас)

28.01.2017
    Happy-me аватар

Корм Whiskas - любимое лакомство моей кошки, которое она готова есть ежедневно, на протяжении уже многих лет. Корм в саше, в свое время, стал для меня настоящей находкой - он очень удобный в хранении, герметичная упаковка не пропускает специфический запах корма, потому не возникает проблем с его…

• Большое разнообразие

12.10.2017
    ЛиповаяЛипа аватар

Много лет назад, когда мы взяли домой кошку и начала давать ей Вискас я не помню такого разнообразия его вкусов на полках магазинов. Был какой то один Вискас паштет по моему и все. И кошка его уминала за обе щеки.

• В этот корм явно что-то добавляют! Своему коту не куплю точно.

15.06.2014
    Yana2567 аватар

Придя вчера в супермаркет, наткнулась на девушку, одетую кошечкой, которая давала на пробу Whiskas всем у кого есть кошки. Так я стала обадателем нескольких пачек этого корма. Решила порадовать кота.

• Подробный отзыв о корме + ФОТО

05.02.2014
    Koteichka аватар

Всем доброго дня! Хочу написать о всем известном корме для кошек WHISKAS. Корм эконом-класса.Цена : 16руб-18руб. Иногда , когда я не успеваю закупиться кормом для своей любимицы на выходных и поздно вечером обнаруживая что прокормить котенку нечем , приходиться идти в супермаркет , там как правило…