Опубликовано 25 Август, 2017 - 18:51

Приобрела сей аппарат я чуть больше года назад и теперь, наверное, настало время оценить его и поведать свои наблюдения миру.

Приехала я из поездки и начала искать замену своему 6" Lenovo, так как в этом путешествии я его бедного познакомила с асфальтом, но он почему-то этой встрече не обрадовался....

Хм...О чем это я... Так вот....

Главными условиями поиска были соотношение цена/качество, хорошая камера, громкий динамик и диагональ 5" или 5,5". Пробороздив вдоль и поперек просторы всемирной паутины попалась мне на глаза линейка доселе не известная моему уху и глазу Bright&Quick, а именно смартфон модели BQ S5020 Strike.

Моделька эта меня заинтересовала, так как характеристики производителя многое обещали "новый Android 6.0, камера 13 MP, 5" IPS" в общем то что доктор прописал.

Отправилась я следом читать, немногочисленные на тот момент, отзывы народа. И здесь все "сладко да гладко"

В общем решила, что "ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ" и заказала себе в магазине [ссылка] это чудо.

Уже на следующий день держала я в руках новенький смартфон и была счастлива, что отдала за 5" смартфон с крутыми (для заявленной цены) характеристиками всего-то 5700 р.

На первых порах телефончик-то меня действительно радовал, но вот сейчас, спустя год, могу с уверенностью сказать, что продешевила и .... в общем "не он!".

Перечислю недостатки, которые совсем уже надоели напоминаниями о себе:

1 - это постоянно выскакивающее напоминание о нехватке памяти, при том, что все установленные приложения (которых по пальцам одной руки перечесть)

приложения
живут на карте памяти, фотографии, сообщения и файлы отправляются на туже многострадальную MicroSD, а телефончик мой все равно продолжает утверждать "как тяжело ему живется в моих руках". После очищения кэша правда сообщение исчезает, но чистить его по 15 раз на дню НЕМНОГО надоедает, а если не почистить, то выскакиевает новое напоминание, которое уже заставляет это сделать принудительно, ибо иначе избавиться от него нельзя

2 - периодически (не скрою, не всегда) телефон начинает жить своей жизнью: перезагружается сам собой(видимо все из-за той же нехватки памяти), меняет настройки (мелодия вызова, время, места хранения файлов), в общем расслабиться не дает! Но кстати, если оставить этому зануде заводские настройки, то вроде как его все и устраивает

3 - Камера! Где там заявленные 13 MP? Если при условиях солнечного дня фотографии еще и имею право называться качественными

, то как только бросаешь условия чуть отходящие от нормы получаешь качество "хорошей камеры на 2.0 MP" Я понимаю, что это смартфон, а не профессиональная камера, ну тогда и не надо тешить надеждами.

Из достоинств отмечу добротные динамики и несомненно качественный материал корпуса (телефон ношу без чехла, условия его хранения далеки от идеальных, но он достойно выдерживает все тяготы и лишения и сохраняет свой товарный вид даже спустя год истязаний!

Подводя итог что хочу сказать, если вам нужна простая "звонилка", то смело берите аппарат и ни в чем себе не отказывайте. Но если вы хотите что бы смартфон выполнял хоть какие-то функции помимо вызова и смс, то это не про Strike на мой взгляд.

Достоинства
  • Android 6.0
  • Батарея
  • Добротный материал корпуса
  • Соотношение цена-качество
Недостатки
  • Камера
  • Мало оперативной памяти
avstupinaне рекомендует
12.01.2019
Телефон,более мнение норм. Но,действительно: постоянно выскакивает напоминание,что не хватает памяти,для установки приложения.Посмотрел в настройках,там показывает,что свободного мест ещё 540 мб. Если приложение устанавливаются на флэшку,то оно не открывается.
Shock