cash and carry аватар
Опубликовано 26 Май, 2014 - 16:09
Достоинства: большой ассортимент, красивые рисунки, натуральные ткани, наше, русское!, теплый 100% шерсть
Недостатки: все больше бракованной продукции, довольно высокая цена

Покупателем платков, шалей, палантинов, как шерстяных, так и шелковых, а также почитателем продукции Павлопосадской мануфактуры являюсь уже несколько лет. Регулярно заказываю (правильно написать заказывала, теперь уже скорее всего) продукцию доставкой почтой России, т.е. наложенным платежом. На сайте мануфактуры отсутствует возможность оплаты с карты сразу. Писали им об этом уже много раз, но все мимо.

В марте этого года заказала я платок тетушке на день рождения - шаль Морозко 23-14 (Сухаревская Татьяна) 125 на 125 с шерстяной бахромой.

Получила! То, что плотность материала платков и шалей постоянно меняется в более тонкую сторону это ладно. Платки и шали с незначительным браком, к примеру кривой строчкой, неровной бахромой, необрезанными нитками мне приходили, но это же мелочи для такой красоты. Но тут ОТК мануфактуры переплюнули весь брак, приходивший мне ранее. Шаль пришла с двумя! дырками. Дырки по кайме, сантиметра 3-5 от края, не мелкие, плюс еще и едут дальше. В противоположных сторонах полотна. Ни разу я еще не получала такого фатального брака. А заметьте я по почте заказываю, т.е. надежда только на ОТК фабрики! Я понимаю, нитки криво обрезаны, бахрома корявая, все ранее переделывала сама, но тут.

Усугубило ситуацию еще и то, что эта шаль являлась моим подарком на день рождения тетушке и одаряемая невзначай проговорилась (я не проверила платок, так в упаковке ей и подарила), когда будучи в гостях и в присутствии других гостей я попросила её продемонстрировать плат. Было очень неприятно!

Фотографии бракованной шали я тут показать не могу, т.к. они размещены на форуме сайта павлопосадской мануфактуры в разделе «вопросы качества», и по правилам http://irecommend.ru размещать их тут нельзя. А просить тетушку еще раз предоставить шаль для фотосессии мне неудобно. Одну дырку она успела заштопать до моего визита и хотела промолчать (тактичная она у меня), а другую прямо при мне обнаружили гости, расматривая красавца Морозко. Сказать что мне было неприятно, ну-ну - ничего не сказать!

Позор для фабрики и ОТК. И все это за 1600 рублей +доставка, но даже не в них дело! Как после этого покупать наложенным платежом, ведь проверить качество при такой покупке невозможно.

Как разрешать вопросы с браком? Все гости, присутствовашие и нашедшие дырку на шали передумали заказывать через интернет, ну так и немудрено, кто же желает получить за немалую сумму брак.

По поводу разрешения вопроса с браком. Я пыталась его разрешить, но….

Написала я письмо в отдел качества мануфактуры + позвонила. По телефону мне ответили, что вообще ничего не знают как мне поступать, надо было дескать на почте смотреть и отправлять сразу обратно, а им сообщить номер упаковщицы и они бы с ней....ууух!, побеседовали (а мне то что с этой беседы?) и вообще, брака все больше и больше (кстати, не мои слова, а работницы фабрики по телефону).

В претензии по переписке на емейл, в ответ попросили прислать все те же фотографии, хотя они были размещены мною на их же ресурсе. На ресурсе меня просто вежливо послали. И больше со мной никто не связывался. Ни извинений, ни скидку на эту шаль в зачет на следующую покупку, как поступает цивилизованный мир, брак бывает много где – человеческий фактор, ни скидки на последующую покупку в качестве компенсации – НИ-ЧЕ-ГО. Вот так, мы живем в каменном веке.

По поводу рекомендации к покупке продукции Павлопосадской мануфактуры.

Рекомендую к покупке платки только в онлайн магазинах, после тщательной проверки изделия, дабы исключить брак, которого в последнее время становятся все больше и больше.

Вот такая вот бракованная визитная карточка России.

cash and carry не рекомендует Платки Павловопосадская платочная мануфактура

29.09.2014
мне кажется правильнее было создать новую ветку о онлайн магазине
30.09.2014
Это шали-почтой. Можно на сайте заказать, можно прямо на производство позвонить. Приема денег на сайте нет, в общем не доделано как всегда, до ума не доведено. Но покупать онлайн больше нет желания, жаль в магазинах у нас далеко не весь ассортимент представлен, вот так вот и приходилось выкручиваться. А ОТК стал видимо совсем плохой у них, раньше брака не было, ну мне не попадалось, по крайней мере, а заказываю я довольно часто и шерсть и шелк.