Roxy-sty аватар
Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 11:14
Достоинства: мылится, отлично очищает от грязи и сала, хорошо очищает, экономичное
Недостатки: дороговато для кусочка мыла, сушит

Здравствуйте.

Я неоднократно слышала много положительных отзывов о данной марке и вот решила попробовать грязевое мыло, брала я его себе в качестве умывалки, но не на каждый день, а скорее в качестве интенсивного очищения на раз в неделю, да и парню моему не помешало бы такое средство для умывания, поскольку кожа сильно жирнится и поры забиты напрочь.

Мыло Doctor Nature грязевое

Приобретено в интернет магазине [ссылка]

Прямая ссылка на продукт

Объем 100 грамм цена 240 рублей.

Мыло не дешевое, но оно того стоит

Первое на что хочется обратить внимание, это состав.

Основой этого мягкого косметического мыла стала минеральная грязь Мертвого Моря. Мыло грязевое не сушит кожу. Оно дарит ощущение великолепной свежести и сияние, которое может излучать только чистая ухоженная кожа. Мыло подходит для ежедневного использования, мягкого очищения и ухода. Рекомендовано для кожи с косметическими проблемами.

Применение: Нанесите мыло на увлажненную губку. Массируйте губкой лицо и тело нежными круговыми движениями. Тщательно смойте.

Состав: Sodium Palmitate, Sodium Cocate, Water (Deionized Water), Sea Salt (Dead Sea Black Mud), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Fragrance (Parfum), Glycerin.

Когда я получила свою посылку и стала показывать своему парню это мыльце и объяснять, что оно будет хорошим вариантом для его жирной кожи, он недоверчиво взял коробочку и принялся читать, стоило ему увидеть, что его можно использовать для мытья головы, про умывания он тут же забыл, все дело в том, что он уже давно и безрезультатно борется с перхотью и уже перепробовал все, от аптечных средств, до проф линеек. очередное средство, в необычном формате, вселило надежду, ну а я только рада если понравится и поможет.

Само мыло было запаковано в коробочку и пленку, брусочек серого цвета, пах достаточно приятно.

Мыло неплохо пениться, я ожидала, что будет хуже.

Итак, краткое описание опыта использования мыла в разных областях.

1)Умывание, хорошо очищает, до скрипа, но сильно сушит кожу, для меня это крайний вариант и уж точно не на каждый день, парню для умывания подошло, говорит, что подсушивает, но не сильно и ему эффект нравится, делаем вывод, что мыло хорошо для умывания ЖИРНОЙ и проблемной кожи.

2)Мытье головы.

Сама я не пробовала, мне не за чем, а вот парень в восторге, промывает волосы прекрасно, делает их чистыми и рассыпчатыми, что удивительно не сушит, возможно потому, что длина у него такая, что сушить особо нечего, но на ощупь волосы приятные, за несколько регулярных помывок, значительно уменьшилось количество перхоти, вот уж не знаю удастся ли избавится от нее полностью, но такой результат уже большое достижение, продолжает пользоваться с удовольствием.

3)Мытье тела.

Понравилось мне им мыться после массажа, масло смывает с кожи на ура, в остальных случаях я бы все таки отдала предпочтение ароматным гелям, но могу сказать, что отлично оно будет для людей, у которых есть проблемы в виде высыпаний на груди и спине, подсушивает прыщики отлично, спина после массажа очистилась от высыпаний буквально за неделю.

На данный момент мылом пользуется только мой парень, он им умывается и моет голову, говорит, что это просто находка, лично для меня это не такая уж находка, но я рада, что ему оно так хорошо подошло.

Рекомендую людям с жирной и проблемной кожей, а так же тем, кто страдает от перхоти.

Здесь можно прочитать мой огромный отзыв об уходе за волосами, все секреты длинных и здоровых волос, а так же секреты отращивания своего натурального цвета)

Здесь можно прочитать мой огромный отзыв об уходе за лицом в домашних условиях, все мои секреты в одном отзыве)

Спасибо за внимание=)

Roxy-sty рекомендует Мыло Doctor Nature Грязевое для лица и тела

Мыло на основе грязи Мертвого моря!
Тип: Мыло
Брeнд: Doctor Nature
21.06.2015
ух ты!По виду прикольное,хочется попробовать..тоже пожалуй, нужно зайти в этот ИМ)
грязевое мыло-вообще звучит прикольно Wink
21.06.2015
Был у меня как-то шампунь от этой марки,это был УЖАС! Вызвал жуткую перхоть (прямо хлопьями)сразу после первого применения. Покупала В Рив Гош.
Классное!!!
21.06.2015
Видела такое в продаже, а ещё солевое этой же фирмы, очень хочется попробовать.
21.06.2015
Какое интересное мылко, и главное, мыть им можно все)))
Очень интересный дизайн у мыла Smile
Широкий спектр применения у мыла. Необычное и очень интересное. Smile
Laughing out loud
21.06.2015
Отличное оформление, брутальное такое. моему мужу однозначно придется по душе. спасибо за наводку!)
21.06.2015
Ни разу грязевого мыла у меня не было, но грязевые маски я люблю, думаю, что мне бы мыльце очень понравилось Smile
Интересное мыльце)
Можно было бы попробовать)
21.06.2015
для меня сушащие мыла = плохая кожа. совсем тяжко ей будет Smile для перхоти - мужу надо предложить!
21.06.2015
Люблю эту марку, надо бы и мыло попробовать)
Какое мыльце полезное,. Жаль, для моего типа кожи не подойдет.
21.06.2015
Я себе сама мыло с грязью делала, но вообще грязь она для всего хороша, да.)
21.06.2015
я бы для лица такое попробовала бы!!
21.06.2015
Хорошее мыло)Я для тела иногда дегтярное использую. Сурово, но помогает от высыпаний. Только увлажнять нужно после него Smile
21.06.2015
От этого производителя были крем для лица и шампунь. Достойная косметика. Мыла не встречала, но попробовать не без интересно )
21.06.2015
Такое необычное Smile выглядит большим.
Хорошо, что помогает решить проблему, хотя весьма неожиданно.
21.06.2015
Заинтересовало мыло. Для волос и лица использовать не рискну, а вот для тела можно Smile
Интересное мыльце. ))
21.06.2015
Хочу такое мылко теперь Big smile
очень интересное, можно попробовать
21.06.2015
Мыльце-то не подвело и оказалось отличным помощником Wink
21.06.2015
Надо и мне попробовать такое мыльце. От перхоти не страдаю, а вот на спине иногда бывают высыпания. Так что я в постоянном поиске хорошего мыла для борьбы с этой проблемой.
21.06.2015
Даже сама растерялась... Кожа у меня жирная, но если пересушить, то потом еще хуже будет. На это мыло я явно не поведусь.
22.06.2015
Наверное приобрету своему МЧ, у него на груди кожа проблемная, бывают высыпания.Спасибо за подсказку!
22.06.2015
Тоже на это мыльце засматривалась, но решила повременить, запасов мыла хватает пока Big smile
22.06.2015
Для моей жирной кожи-идеальный вариант! Smile
24.06.2015
хочу у этой марки давно попробовать и шампуни, и мыло Smile