Опубликовано 4 Июль, 2014 - 15:30

Привет Всем кто читает мой отзыв!

Многие уже знают, что я люблю свои волосы, хоть крашу их и красила много лет. Я балансирую между вредными процедурами и полезным уходом, для поддержания хорошего вида и здоровья волос. Вот была у меня мания, пару лет назад покупать натуральные щетки. Об одной я уже написала Hercules Sagemann 9246, она была моим первым блином, который комом. =)

Вторую расческу от Лэтуаль, я увидела в одноименном магазине и не задумываясь купила, но уже не в форме массажки, а взяла брашинг для укладки. В то время, я укладывала волосы с феном, сейчас я этого уже год не делаю.

Внешний вид расчески

Расческа сделана очень качественно, основа у нее деревянная. Ручка прорезиненная, по бокам для удобства, щетины очень плотно набиты по пучкам, тактильно жесткие. Сама щетка окутана железной пластиной из нее пробиваются щетины, брашинг достаточно тяжелый для расчески, это Вам не TANGLE TEEZER. Когда я постоянно делала укладки с помощью неё, рука уставала.

Применение

Сейчас я редко ей пользуюсь, но абсолютно не жалею что ее купила. Расческа очень хорошо приглаживает волосы, ею можно уложиться, но нужно применять дополнительную расческу. Просто, я как правило волосы сушу естественным путем, а потом когда они почти подсохнут, начинаю их прочесывать и укладывать. Так вот, если применять только эту расческу, то вы их не сможете прочесать, расческа захватывает небольшие пласты волос, я не скажу, что у меня пышная шевелюра, но мои волосы она не прочешет. Потому выходит сверху вы вроде уложились, но если проведете по волосам насквозь, рука будет путаться.

Если вы прочешете волосы другой расческой, а после будете укладывать их с помощью этого брашинга, волосы у вас будут идеально гладенькими и блестящими.

приглаживает
захватывает такие маленькие прядки
Не прокалывает такое количество волос, если только не нажать

фото двухлетней давности (на фото моя укладка брашингом лэтуаль)

Цена примерно 10$, покупала в Лэтуаль (вот ссылка)

Вывод: Данная расческа может стать для вас помощницей в уходе за волосами и их укладке. Но если вы волосы не укладываете и вообще, волосы не больная тема для вас, то может Вам и не стоит ее покупать. Потому что, эта расческа, никогда не станет массажной и не займет главное место среди всех своих собратьев. Для меня сейчас самая главная расческа это Тангл Тизер, но я очень люблю свой брашинг и периодически им пользуюсь.

Надеюсь была полезна! Хороших Вам покупок!

Мои отзывы на другие щетки:

Достоинства
  • Материалы натуральные
  • Сделана очень качественно
Недостатки
  • Захватывает мало волос
Olgywwkaрекомендует
так волосы блестят Smile
04.07.2014
Для меня такой тип не удобным кажется, а вот мама любит)
наталья 23 - спасибо! это мои масляные масочки способствуют блеску. Wink

MiaRed - для укладки очень удобно=)
прорезиненная ручка это мегаудобно! люблю такие щётки, так как часто укладываюсь Smile
04.07.2014
Зеленая Стрекоза - да, расческа очень удобная! =)
04.07.2014
А я не могу такими расчёсками пользоваться Sad Последние волосинки выдерет...
04.07.2014
Lyubashenka - мне она ничего не выдирает, просто я перестала укладываться. Wink
04.07.2014
расческа очень классно выглядит, светленькая такая и ручка удобная! вообще нравятся такие щетки, сейчас как раз очередная акция в летуалях, так что присмотрюсь Laughing out loud
У Вас очень красивый цвет волос,и волосы отлично лежат! Love
Скажите,а такая расческа не электролизует волосы? Innocent
Вы красивая Smile
Хорошая расческа)
04.07.2014
Я, как и Люба не могу пользоваться такими расческами, она только для прямых волос.
04.07.2014
Расческа просто супер, у меня есть такая. Но её тяжело мыть
05.07.2014
Farminna Ru - да расческа стильная=)) Зайдите в лэтуаль присмотритесь! Wink

Скороговорка1 - спасибо Shy Нет, расческа не электризует волосы.=)

Avon Saransk - спасибо Shy

Анастасия Птичка - да, спасибо!=))

Lena-Luna - да, у меня прямые волосы, так что хорошо. =)

ketaminka - я кстати ее пока не мыла, не знаю.
05.07.2014
У меня похожая массажка от Рексоны - купила, когда эта марка только-только появилась в продаже. Да, служит мне верой и правдой вот уже ...больше 25-ти лет! Cool
06.07.2014
Пчола - Ого , вот это у вас расческа долгожитель!!=))
06.07.2014
Полезная штука, когда нужно объем волосам придать, особенно если феном сушить при этом.
07.07.2014
JunkieHope - да, очень полезная! Wink
Щетка с такой щетиной действительно разглаживает волосы и дает им объем, причем даже больший чем от керамической щетки.. У меня похожая только не из Лэтуаль, а из парикмахерского магазина.
08.07.2014
helga79 - да, блеск она дает хороший! Wink
13.07.2014
Тоже предпочитаю щётки с натуралькой щетиной. Волосы после них просто блестят, хоть и приходиться больше времени на рассчёсывание тратить
20.09.2014
Жаль не было ее в магазине. Искала, что-то подобное.