Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 18:08

Добрый день! Сегодня я хотела бы рассказать о своем опыте с кератиновым лечением выпрямлением волос!

ПОСЛЕ

Начну с того, что я долго не решалась на данную процедуру. Где бы в интернете я не смотрела и у кого бы не спрашивала, большинство всегда говорили, что после процедуры волосы выглядят ужасно: выпадают, секутся, ломаются. Но недавно я наткнулась на кератин BRASIL CACAU и не нашла ни одного плохого отзыва. И все-таки я решила рискнуть попробовать что-то новенькое и записалась на кератин с мыслью "волосы - не зубы"...

ДО

Прошу заметить, что я шла именно на ЛЕЧЕНИЕ, волосы у меня не такие уж и вьющиеся, но от сырости сильно пушились и меня это разражало.

Процедуру я делала на дому у девушки с достаточно большим опытом работы. Процедура длилась около 3, 5 часов. Я не знаю, нормально ли это по времени? Я очень утомилась Wink

Алгоритм процедуры можно найти в поисковике интернета и на это время тратить не будем.

Итак, после процедуры волосы были прекрасные: не пушатся, идеально прямые, блестят на солнышке, РЕАЛЬНО КАК В РЕКЛАМЕ, ни одного сеченого волоска - это была сказка. Я была очень рада! Сразу пошла всем рекомендации давать Smile На тот момент меня совсем не смутило, что у корней нет объема. "Ничего, дома уложу по своему и будет нормально", - подумала я... я никогда так не ошибалась Wink)

Через неделю моя радость закончилась. Неделю я пыталась создать тот самый объем у корней, но никакие гели-стайлеры мне не помогли (раньше я и без них обходилась). Я мыла волосы бессульфатным шампунем как и положено, но это не спасло и не удержало эффекта, который мне обещали (до полугода). Волосы стали грязниться еще быстрее, появились секущиеся кончики и, кстати, обещенный блекс пропал ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПОМЫВКИ ГОЛОВЫ и появился жирный, как будто голову и не мыла!!!

Дорогие девушки, хотелось бы подвести небольшой итог и дать реально дельный совет: если у вас прекрасный объем у корней, волосы не так сильно вьются, то не делайте данную процедуру! Не надо портить свои прекрасные волосы Wink Эта процедура подходит девушкам с сильно вьющимися волосами и результат их действительно удивит. После этой ситуации я поняла, что волосы нужно лечить изнутри, а не снаружи!

Своим отзывом я не хочу кого-то напугать или обидеть, это лично мой опыт и мое мнение.

Достоинства
  • Волосы не пушатся
  • Не сильные испарения кератина
Недостатки
  • Волосы как сосульки
  • Жирный блеск после мытья
  • Обещенного блеска не наблюдаю
  • Объем у корней пропал
  • Сечение объявилось спустя неделю
Jul1a_Mне рекомендует
27.04.2015
Да, жалко, что объем убирает Puzzled
27.04.2015
Волосы красивые, жаль, что калечит их такая процедура. Puzzled
27.04.2015
не смотря на минусы, волосы выглядят красиво и ухоженно
28.04.2015
если вас не смущает жирный блеск у корней, то да, волосы прекрасны Smile
Trissola очень классный кератин в домашних условиях. По крайней мере себе я делала мне очень понравился.
Эх, автор, нашли минусы какие-то... Блеск не тот, объем не тот... Вам бы такую мочалку вьющуюся пушащуюся бестолковую как у меня на голове, по-другому бы воспринимали бы свои чудесные волосики! Я вот плачу каждое утро, один раз хотела под машинку просто, просто увидев себя в зеркале после окрашивания волос (сожгла как всегда, они не красятся как у всех нормальных людей, а сжигаются и становятся рыжими клоунскими паклями)... У Вас красивые волосы, а после процедуры еще красивее стали. А объем восстановится, когда корни чуть отрастут, видимо от самых-самых корней наносили состав.
06.10.2016
3.5 часа на кератин это нормально
30.10.2020
Я бы начала с того, что кератин это не лечение, а еще мы не можем вылечить волосы ни с наружи, не из нутри. Возможно лишь восполнение утраченных элементов в различные слои волоса и дальнейшее запечатывание силиконами. Ииии у меня тонкие осветлённые волосы, и при правильном подборе кератина и температуры всё держится, блестит и ровно лежит.