Опубликовано 13 Июль, 2017 - 08:56

Здравствуйте! Мой отзыв посвящен браслету от комаров фирмы Москитек. Название похоже на Москитол, а вид - на Insect off, популярное в последнее время.

Браслет покупался для дочки 7 лет, чтобы на улице можно было спокойно гулять до вечера. Нашли мы этот браслет в сети магазинов Альпари. А купили только в день распродажи за 197 рублей. Цена без скидки была 285 рублей.

К сожалению, забыла сделать фото сразу после покупки. Упаковка безжалостно разрезана нами, но всё-таки я смогла совместить ее половинки ))

И обратная сторона

Браслет извлечен из упаковки, поэтому тут пустое место. )

А вот и он сам.

Да-да, напоминает браслет Insect off из Спортмастера. Ну что вы хотели - Китай у нас один... Браслет произведен именно в Китае. "Таблеточки" сохраняют свой эффект 3 года. Каждая таблетка упакована отдельно в пластиковую подложку и сверху прикрыта пленкой.

На таблетке выдавлен смайлик под вырезы браслета. Видимо через них и идет сам запах. Но в квартире запах после сборов остается довольно ощутимый, но не противный, ментоловый такой, резковатый.Одной таблетки хватает на 3 недели при условии хранения в герметичной упаковке. Вот этого я не поняла. Если я извлекаю таблетку из упаковки и вставляю ее в браслет, то о какой герметичности может идти речь? Назад же ее не запакуешь.. Поэтому после прогулки кладем браслет обратно в упаковку, она довольно плотно прижата прессом, отдельно от верхней части. И так и храним до следующего раза.

Надевать можно и на руку, и на ногу.

На улице запах не чувствуется. Пока используем браслет только неделю, запах пока сохраняется.

Ну ладно. Идем по составу - один в один с Insect off - цитронелловое масло, лавандовое, гераниевое, мятное, эфирные масла, пластик )))

Пока искала отзывы на этот браслет, наткнулась на отзывы об этом же Москитеке, но в другой упаковке и на кожаном ремешке. В составе того браслета было лишь цитронелловое масло. Ни одного положительного отзыва не было. Возможно, производители приняли это во внимание и сделали состав посильнее. Такая смесь призвана отгонятьне убивать насекомых (а именно комаров, слепней и мошек). Поэтому мертвых комаров вблизи мы не обнаруживаем.

Могу сказать, что после использования браслета укусов на ребенке мы не увидели. Возможно, он действует, как и заявлено.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Дороговато
  • Потеет кожа под ремешком
Ольга Оля-лярекомендует