Опубликовано 24 Август, 2015 - 11:18

Браслет из магазина Mineral Market, камни - аметрин (Боливия), цена около 850 рублей (со скидкой).

Браслет из гладких аметринов разного размера и оттенков. Таких украшений у меня никогда не было, я имею ввиду браслетов и такого камня, как аметрин.

Аметрин – полихромная разновидность кристаллического кварца. Это прозрачный полудрагоценный самоцвет с фиолетово-лиловой или винно-желтой окраской. Иногда попадаются камни с сиреневым, фиолетовым и персиковым оттенками.

Информация:

В украшениях, я имею ввиду обработанный камень, стоит не дешево, но и не совсем дорого, я думаю при желании можно найти простые украшения за пару тысяч в серебре.

Камень ценится за то, что имеет двойной окрас. В украшения огранку делают так, чтобы подчеркнуть это его свойство:

Основное условие при огранке аметрина – перпендикулярное расположение границы цветов и площадки камня. За редким исключением минерал обрабатывают в форме прямоугольника со ступенчатым расположением граней, и лишь иногда мастера позволяют себе использовать бриллиантовый тип огранки. При таком методе обработки два цвета смешиваются, создавая неповторимую игру оттенков и бликов внутри кристалла, а каждый из цветов отчетливо проявляется лишь при повороте камня на определенный угол.

К сожалению, разглядеть переход цвета, в таких камнях, как этот браслет, практически невозможно.

Но, он все равно красивый. Нежные оттенки, прозрачность. Камни холодные, браслет узкий. Не более 17-18 размера. Если запястье шире, то этот браслет будет давить, он на резинке. Застежки нет, когда одеваешь, просто растягиваешь и просовываешь руку. Резинка прозрачная, какая-то силиконовая, производит впечатление крепкой.

Аметрин – камень покоя, равновесия и мира.

Можно найти в продаже и бусы из этих камней, чаще всего тоже камни разного размера. Но шлифованные одинаковые бусины будут стоить очень дорого, так что это украшение "не на выход", да и вообще придется подумать, куда и как.

Kate Lрекомендует
24.08.2015
Какой нежный!!! Очень красивый!
24.08.2015
Симпатичная цветовая гамма! Люблю все оттенки розового, сиреневого.
Правда какой-то он "жиденький", на фото ветки камней больше... Или это вообще не тот браслет?
24.08.2015
Аметрин не самый популярный камень. Изделия из него крайне редко можно встретить в массовой продаже. Почему? Незнаю. Сам камень очень красив сочетанием сиреневого и желтого. И название он получил свое из двух камней: аметист и цитрин, получися аметрин Smile У меня есть любимое кольцо с этим камнем. Очень красивый градиент.
С этим браслетом вы будете неповторимы, так как такого не будет у рядом проходящей девушки Wink
Не слышала о таком камне, красивый. Но вот то, что браслет без застёжки...
Мне понравился браслетик)
Оттенок камней безумно нежный Love
Не знала такой камень вообще - красивый Smile
24.08.2015
Необычны браслет выглядит гораздо круче пандоры)
24.08.2015
обожаю аметрины.впрочем, аметисты и цитрины тоже Smile
Такие нежные цвета Sexy
А вот то, что резинку сквозь камни видно - мне совсем не нравится, был подобный браслет, но из-за этого "но" я так его и не одела! Tired
24.08.2015
Красивый камень и браслет в целом.
Красивый. Love
Мне сейчас браслет с аметринами не помешал бы. Big smile
24.08.2015
Нравится, но просто держать в руках, разглядывать... Носить - не знаю, не придумала пока, с чем и как. Хотя до браслета из жемчужин я, кажется, доросла Smile
24.08.2015
Egup4ik , спасибо Smile На фото всегда всё очень впечатляет, реальность несколько иная Smile
Risha82, спасибо Smile Он и правда необыкновенный, я не большой любитель браслетов, но этот очень нравится и хочется уже "выгуливать" Smile
10 Женек , спасибо Smile Не думаю что много людей обращает внимание на такие мелочи Wink
Светлана Юрьевна , спасибо Smile С застежкой, на тыщу дороже, увы.
EseAmor, спасибо Smile Я вот тоже именно из-за этого оттенка и купила, понравился очень.
Трикс , спасибо Smile Редко продается, но в ИМ есть, а вот так в продаже я не встречала тоже.
MiaRed , спасибо Smile Всё хорошо по-своему, браслеты тоже носить нужно уметь, на многих гармонично смотрятся, я не из них, у сожалению.
Eli603, спасибо Smile Я теперь тоже обожаю. Хотелось бы украшение какое-то с ними, по-реальней.
теринаterina , спасибо Smile Не обращаю внимания на это. Для меня не бросается в глаза, но понимаю, бывает такое что какая-то мелочь ну совсем неприятна.
Tatyanka M , спасибо Smile Такого же мнения Smile
Цибуля , спасибо Smile А их бы вообще, побольше, да разных!
Аления , спасибо Smile Чего-чего, а браслет из жемчуга не хочу. Бусы-сережки-кольцо, вот мой предел. Этот тоже пока не придумала, точнее, повода нет, куда в нем. В выходные пробовала носить аля-пандору, с шармиками, чужеродное оно мне Puzzled
24.08.2015
Оригинальный и нежный браслет, очень понравился Smile
Красивый браслетик Smile
какой приятный браслет Smile
приятное сочетание цветов))
Какой оригинальный браслетик. Очень нежно смотрится. Smile
24.08.2015
Симпатичный ))) очень нежные оттенки у камней, смотрится неброско и мило )))
24.08.2015
даже не слышала что есть такой камень. Но его цвет мне очень импонирует
24.08.2015
Я тоже впервые слышу о таком камне, хотя, как мне кажется, видела бусы из него.
24.08.2015
Красивый браслетик! Камни похожи на флюорит и на аметист.
24.08.2015
Добавила в закладки,поскольку Аметрин - это один из моих любимых камней и украшения с ним найти крайне сложно!
прелестно смотрится!!!
25.08.2015
симпатичный браслетик Smile
25.08.2015
Спасибо ещё раз всем заглянувшим Smile

CherryCherry Lady , я заказывала в Минерал Маркет, напишу потом и про магазин, в двух словах - отличный магазин, теперь как своему покупателю присылают мне интересные статьи о камнях. Очень внимательные.
30.08.2015
Очень стильный браслет!