Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 07:23

Тональным кремом я пользуюсь почти пол года, где-то месяцев 4 точно, и крем у меня уже заканчивается. Так что я знаю о чем говорю в этом отзыве.

Итак, это моё первое знакомство с косметикой Victoria Shu и тональным средством Смарт Фондайшен, вполне довольна. Поговорим почему я довольна этим средством, несмотря на его минусы.

Во-первых, крем не забился в мелкие складки на руке. Прежде чем купить какое-либо средство, я пробую текстуру продукта на руке. В магазине я капнула 3 капельки разных тональных основ, и растерла (как будто сделала макияж.. руке.. ну да ладно), и именно Виктория Шу не забилась в мелкие складки которые есть у всех рук.

Во-вторых, состав продукта максимально безопасный. Без парабенов, с маслом чайным деревом (хочу отметить что средство так и пахнет чайным деревом, и не стоит удивляться его необычному запаху) и хранится всего пол года. Такой небольшой срок хранения говорит о минимальности консервантов в составе.

В-третьих, именно тональник от Виктория Шу максимально подошел мне по тону. Не смотря на маленькую гамму палитры, на мою нестандартно смуглую кожу. Всего тонов 3, у меня 303. Средство максимально слился с кожей и не дает эффекта маски. Лицо освеженное и не перегружено. Это классно. Я давно искала тональное, которое подойдет по цвету и не будет выделяться, и сольется с тоном шеи.

В-четвертых, чем я была приятно удивлена - тональник легко смыть. Достаточно умыться с любым умывающим средством и протереть кожу очищающим лосьоном/тоником/молочком/мицелярной для снятия макияжа. И всё! Кожа чистая. У меня была тональная основа от Буржуа, так чтоб ее смыть уходило 3-4 ватных диска.

Теперь о минусах:

Как заявил производитель мол он держится "16 часов" и "контроль блеска" - брехня. Я работаю 8 часов и уже в обеденное время проступает слегка жирный блеск, а вечером лоб вообще жирный, как будто намазан маслом. Возможно в комплекте с пудрой из той же серии такого не будет.

Ну и состав отсутствует на флаконе, в инете его вполне можно найти.

Подытожу: если хотите ядреную стойкую основу, которую потом придется долго очищать с кожи, то Victoria Shu Smart Fondaiton не ваш выбор. А всем остальным советую присмотреться.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Легкая текстура
  • Масло чайного дерева
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не заметен на коже
Недостатки
  • Не стойкий
  • Состав???
  • Цветовая палитра
Демоникрекомендует
06.11.2016
Я еще не пробовала тональники этой фирмы. Но если блеск будет сильно проявляться, то такой мне на весь день не подойдет
06.11.2016
Смотря какая у Вас кожа, если очень жирная то на весь день не подойдет, 3 часа выдержит, к 4 уже всё. Либо запудривать, либо обновлять слой. Sad