Опубликовано 30 Январь, 2017 - 19:30

Доброго времени суток!

В этом отзыве расскажу о Питательном креме Dove, который я приобрела на замену легендарного универсального крема Nivea в подобной круглой баночке.

Внешний вид

Упаковка крема удобная, компактная и имеет очень лаконичный дизайн. Небольшой дискомфорт, лично для меня, приносит крышечка, которую надо откручивать. В подобно круглой банке мне все-таки удобнее её открывать одним движением, как в Nivea.

Сам крем более облегченной текстуры, с меньшей плотностью, поэтому наносить его намного проще. Распределяется по коже легко, как по маслу Smile А вот запах для меня оказался не очень приятным. Основной аромат вроде бы ненавязчивый, а вот второстепенная нота напоминает какие-то отдушки советского прошлого. Из-за этого минуса сняла с продукта одну звезду!

Свойства и состав

Сначала я нашла состав на официальном сайте Dove и решила делать его анализ, но случайно увидела фразу о том, что состав на сайте и на баночке может отличаться. Почувствовав подвох, я открыла наклейку на своем креме и увидела значительные отличия. В итоге, сделав анализ, я пришла к выводу, что на сайте он представлен в более выгодном свете, с "положительными" компонентами.

А вот анализ состава с моей баночки:

В принципе ничего совсем шокирующего я не увидела. Да, это далеко не идеальный состав, да и многие компоненты странноваты как для обычного питательного крема, который наносится на кожу. Хотя однозначно меня смутил последний компонент, который оказался красно-зеленым красителем. Хм, странно... Smile

Мои впечатления

На деле крем оказался вполне приятным, действительно смягчает кожу. Впитывается медленно, по сравнению с Nivea, да и жирная пленочка все-таки присутствует. При этом дикого желания сразу бежать и мыть руки нету.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Подходит для всего тела
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Липкий эффект
  • Навязчивая отдушка
unique pleasureрекомендует
Он классный)
30.01.2017
Самое классное, что он может использоваться для всего тела, в любое время дня и ночи Smile
30.01.2017
Хороший крем, который всегда пригодится.
30.01.2017
Забавно видеть в составе белого крема краситель, видимо использовали для нейтрализации оттенка