Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 12:03

полгода или более

Всем привет! Сегодня мне хочется поделиться с вами своим опытом использования зубной щетки BRAUN Oral-B TriZone 1000, которую мне подарил супруг. К сожалению, упаковочной коробки у меня не осталось, т.к. ее пришлось выбросить в первый же день (это очень долгая и грустная история о том, как плохо попадать под внезапный ливень без зонта).

Щетка у меня беленькая со вставкой мятного цвета.

​​​​​​На зубной щетке есть несколько индикаторов:

1. Индикатор заряда – начинает мигать красным цветом, когда щетка разряжается;
  2. Индикатор зарядки – мигает зеленым цветом во время зарядки щенки на базе;
    3. Датчик давления – при сильном надавливании щетины на зубы и десны загорается красный индикатор. Это позволяет не повредить десны во время чистки зубов.

У зубной щетки один режим работы - ежедневная чистка.

В комплекте есть зарядка для щетки. Мне очень нравится, что нет никаких «голых» контактов ни на самой щетке, ни на зарядном блоке – это позволяет мыть и щетку и базу.

В комплекте шли 2 сменные овальные насадки с пульсацией и возвратно-поступательными движениями. По идее, эти насадки способствуют лучшему очищению межзубного пространства, за счет возвратно-поступательных движений, и эффективному удалению зубного налета.

Вот не знаю в чем проблема – во мне или в этих насадках, но эффекта «вау» в результате использования в течение недели не было. Да, между зубами прочищает идеально, я до сих пор пользуюсь овальной насадкой, чтобы прочистить зубы от застрявших между зубами фрагментов пищи (например, мясных волокон), но вот с налетом такая насадка справляется менее эффективно – результат для меня сравним с обычной зубной щеткой. Не знаю, что конкретно пошло не так, но для ежедневной чистки зубов я отдельно приобрела набор обычных круглых насадок. И вот тут «дело пошло» и родилась любовь! Уже после первого использования зубной щетки с круглой насадкой я ощутила, что значит хорошо почищенные зубы – налета нет совершенно. На данный момент щеткой я пользуюсь полгода и могу сказать, что зубы даже слегка отбелились (потихоньку счищается кофейный налет). Еще один немаловажный результат использования данной щетки – зубного камня стало значительно меньше. Я хожу к стоматологу раз в год снимать зубной камень и в этот раз мой врач сама сказала о том, что камня стало меньше (да и визуально это заметно) и снимала она его всего с 8 зубов вместо привычных 18.

Я однозначно рекомендую зубную щетку BRAUN Oral-B TriZone 1000, но советую обращать внимание на то,как справляется со своей задачей насадка, входящая в комплект. Тот факт, что меня она не устроила своей эффективность, не значит, что она не подойдет другим, т.к. потребности у всех разные и именно в моем случае круглая насадка оказалась в разы эффективнее. Мой муж с удовольствием пользуется именно овальной насадкой из комплекта и результатом более чем доволен.

P.S. Кстати, электрической зубной щеткой BRAUN Oral-B я делаю себе массаж губ – такие интенсивные движения позволяют усилить кровоток в губах, а так же отшелушить имеющиеся сухие участки.

Достоинства
  • Безопасна и удобна
  • Быстро отбеливает
luckydevil13рекомендует