Кирилл Ермольев аватар
Опубликовано 17 Январь, 2010 - 09:46
Достоинства: великолепный режиссёр, отличный сюжет, прекрасные актеры
Фильм Ника Бальтазара "Бен Икс" по настоящему поразил меня как любителя жанра "другое кино" он рассказывает нам о человеке страдающем аутизмом который полностью погружен в мир RPG - компьютерный мир заменяет человеку настоящее. Фильм о человеческой любви и человеческой ненависти, о человеческом счастье и о трагедии. Сюжет разворачиваеться не однозначно, концовка фильма вообще выходит за рамки представлений о сценарии, сюжете, но этим и отличает этот фильм от других картин. Фильм стоит сотреть не всем, людям которые смотрят фильмы только ради развлечений, этот фильм не подойдёт, он покажеться скучным и занудным.
Рекомендую к просмотру людям которые ещё способны в этой жизни соопереживать и что то чувствовать!

Кирилл Ермольев рекомендует Бен Икс

28.08.2011
  • Смягченная "правда жизни"

26.01.2018
    meriata аватар

Сценарий этого фильма был написан режиссером якобы под впечатлением реальной истории. И взят из книги, собственно, автора сценария и режиссера. То есть это такая "вещь в себе".   Фильм мне не зашел, не понравился.

• Смерть спасёт жизнь!!!

11.01.2010
    mao аватар

Потрясающее кино от непревзойдённого Бальтазара. Немного фантастики, много печальных реалий и гора талантливой режиссуры. История стара, как мир. Мальчик, который отличается от других был гонимым в своём классе.

• Отличный фильм + реклама игры))

21.08.2011
    stasll аватар

Отличный фильм про реальную школьную жизнь человека с недостатками. Изза аутизма Бен стал целью для жестокого, бредового, детского юмора. Изза сложной реальной жизни, он садится за онлайн игру, где становится лучшим воином и знакомится с девушкой.