Опубликовано 2 Март, 2016 - 21:27

Итак, познакомилась я с этим сайтом благодаря ссылке на марафон. Кстати, прекрасный рекламный ход - женственность) Правда, платный, но на сайт зашла.

Дамочки, розовый, в цветочки, оформлен экзальтированно, но мило)) Как пройти мимо? Особенно умилила фраза " Служба заботы" . Я купилась) И даже подписалась на рассылку почты).Кстати, удалить аккаунт оттуда проблема.

Итак, начала я изучение. Раздел "Статьи" - вынос мозга... Особенно "Хочу замуж") Сама глубоко и давно в супружестве, но заглянула из праздного любопытства, а там!)))

Социальный статус. Быть замужем все-таки престижнее (пока еще), чем быть одной.
Вас перестают донимать родственники и подруги на тему «когда же замуж». Это хорошая новость. Правда, теперь они станут вас одолевать на тему детей…
.Если чего-то делать не хочется, не хочется с кем-то общаться, всегда можно сказать: «а мне муж запрещает». И все. В домике. Даже если муж ничего не знает об этом.

Порою советы вызывают недоумение...

Легче пережить любой ПМС, потому как иногда позволяют и истерику закатить небольшую, а потом еще и пожалеют.

Знаете, нормальная женщина в таких случаях пьет глицин или мятный чай, а не закатывает истерику.

Есть рекомендации Руслана Нарушевича, который говорит о том, что выбирать нужно из нескольких. Только тогда это можно назвать выбором. То есть женщине нужно одновременно общаться с несколькими мужчинами, не зацикливаясь ни на одном.

Иными словами, когда есть любимый, имейте запасной аэродром?)))

Удивляет тот факт, что Ольга Валяева акцентирует внимание, что она психолог, но никаких как таковых мыслей, рабочих моментов нет. Нет практики, нет ссылок на тренинги, только Марафоны, и то, стоящие прилично. Нет очной консультации. Нет открытого форума , где имеет место консультированию. Исключительно переработанные мысли кого-то...

Я не одобряю пропаганду писательницы вегетарианства и свободного воспитания. Да, каждый волен это делать сам, но каждому человеку нужно нормальное, рациональное питание. А ребенку - общение в социуме. То, что они объездили полмира - похвально, но пренебрежение к традициям и нормам возмущает. Вы можете сказать, что я мыслю штампами) Увы, это только мое восприятие действительности)

Особое место возмущает вопрос с работой.

Вспомните, как жила Царица Александра Феодоровна? Работала! Секретарем у мужа, медсестрой в госпитале (причем бесплатно), сама ассистировала при операциях, и во время войны выносила тазики с помоями и отрезанными конечностями.А тут, дома сиди, пропылесосила и все??Я считаю, что это вред.Тем более, она за это учение деньги берет. В только послушайте:

...На самом деле большинство женщин стремятся на работу, чтобы убежать из дома. И от своей боли — в том числе.

Во-первых, в общении с детьми у нее обостряются ее собственные детские травмы. И это очень ясно видно, когда в определенном возрасте у мамочки вдруг появляется неистребимое желание сбежать из дома на работу. Хоть куда-то сбежать. Чтобы не переживать все это снова. Так, чтобы при этом никто не мог ее осудить. И самый идеальный вариант – это работа.
Во-вторых, дома ей приходится столкнуться со своей неизведанной частью – женственностью и женским путем. Ей нужно заниматься работой, которая пробуждает женские качества. А если именно женская часть в ней – и во всем роду травмирована? Если уже много поколений никто из ее предков не мог и не хотел быть Женщиной? Тогда и примера нигде не взять, и разрешения на это никак не получить.

В-третьих, ей нужно научиться строить настоящие близкие отношения. На работе можно строить формальные, а два часа дома – играть свою роль. Но когда ты все время находишься в семье, уже невозможно притворяться. И чтобы получать удовольствие, чтобы радоваться в этом процессе – нужно учиться доверять (мужу, конечно), Любить, принимать, прощать. С этими словами почти для каждой женщины за последние 100-200 лет связано слишком много боли. И окунуться в это очень страшно.

И это говорит психолог?! Девушки, извините, но это бред! Я успеваю реализовать свои таланты на работе, пообщаться с мужем и ребенком и не быть забитой, загнанной лошадью! Это абсурд - утверждать подобное.

Глянув этот сайт, могу сказать одно - фанатизм этой дамочки зашкаливает! Она до такой степени увлеклась ведами, Торсуновым, Нерушевичем и кучей различных авторов, помешанных на бреде, что просто потеряла себя. Почти! Ведь сама же зарабатывает на промывке мозгов этим бредом.

Не советую.

Недостатки
  • коммерческий проект
  • местами присутствует фанатизм
LALYA30не рекомендует
Не самый лучший пример с царицей, как по мне так она всё и разрушила(((
03.03.2016
Ольга, ну,у всех разные понятия))) Я привела тот,который близок мне по душе.
24.03.2016

Иными словами, когда есть любимый, имейте запасной аэродром?)))

По идее, это должна быть рекомендация для тех, у кого нет любимого. Чем шире круг общения, тем выше вероятность встретить подходящего человека. Так, например, тем, кто ищет половинку через сайты знакомств, нередко рекомендуют просматривать несколько анкет, назначать свидания всем понравившимся кандидатам. Ходить, присматриваться, учиться общению в конце концов. Когда появится хороший мужчина, с которым начнут развиваться отношения, анкету можно закрыть и все.
  • 29.10.2017
    Всем доброго времени суток! На сайт Ольги Валяевой я набрела случайно. Дело было вечером, делать было нечего...точнее меня окутывало опустошение и нежелание что-либо делать. Я была как выжатый лимон, когда вернулась с работы.
  • 06.07.2012
    Всем привет.   Оговорюсь, я не замужем. Но знаю, что такое гражданский брак - опыт уже большой - в 21 год начала жить с мч, прожила год, потом разъехались, потом вовсе разошлись.
  • 19.03.2016
    Ольга - замечательный человек, который делает колоссальную работу: пишет огромные, насыщенные и наполненные актуальной для современных женщин информацией статьи и основанные на этих статьях книги, воспитывает без нянек и бабушек трёх сыновей, и умудряется быть красивой и ухоженной женщиной!!!Я…
  • Познакомилась с сайтом Ольги благодаря Вконтакте года три назад. Прочитала репост, заинтересовалась, зашла в группу. Нашла ссылку на сайт. Надо сказать, что в отличии от Оленьки ведических и неведических мастеров я не читаю и не слушаю.