Опубликовано 23 Март, 2016 - 21:24

Приветствую всех любителей сериалов на Первом!

Так вышло, что я не смогла дождаться, когда же на Первом канале покажут все серии "Красной королевы", и просмотрела их раньше времени. Соответственно, к новому сериалу Первого канала "Лестница в небеса" я приступила чуть раньше, чем его начнут показывать (с 23 марта).

О сюжете

Ежели говорить своими словами, то жили-были маленький мальчик Артем и девочка Аня, дети очень богатых родителей, которые были неразлучны до самого момента взросления. Вот они выросли. Все также мечтают быть вместе и навсегда, но..в какой-то момент все начинает идти не по плану. Появляются новый молодой человек, новая девушка..И жизнь уже не кажется такой безмятежной, как детство..Она приносит им много испытаний, и в том числе испытание их любви.

Мое впечатление от фильма в целом

Сразу скажу, фильм мне не то, чтобы не понравился, но я правда не думала даже, что такую чушь кто-то будет снимать да еще и покажут по центральному каналу.

Оказывается фильмец-то этот слизан с корейского сериальчика, чему собственно говоря, я уже не удивляюсь. Судя по всему, у нас в стране ничего своего придумать не могут. Эх, обидно за державу, ну да ладно..Sad

Уже первые минуты фильма меня несколько удивляют и шокируют..Первое, что мы видим в этом фильме - рояль, стоящий на морском побережье, щедро омываемом волнами..

Сериал "Лестница в небеса"

Нет, я конечно, понимаю, что у героев фильма "куры денег не клюют", но блииин так отнестись к явно недешевому музыкальному инструменту, у меня бы совесть не позволила б даже при наличии таких огромных денег..Ну ладно, это мелочи, больше конечно художественная задумка..Идем дальше.

Я вот честно, даже не знаю, за что толком зацепиться, чтобы поточнее выразить, чем мне не понравился этот сериал. Но все же постараюсь.

Во-первых, сам сериал, на мой взгляд, снят не для простых смертных людей, для которых по сути и предназначается большая часть российского "мыла".

Если говорить более конкретно, то главные герои - очень богатые люди. Артем - наследник отцовской империи, которого с детства готовили, что он будет президентом этой компании (сценаристы часом не спутали управление компанией, какой бы то ни было, с управлением государством и королевским титулом?). Аня - дочь опять же супербогатого и суперизвестного архитектора.

Да, конечно, не всем интересно наблюдать за обычными людьми, куда интереснее посмотреть, как живут богатеи, чем они занимаются, как отдыхают, какие у них дворцы. Но здесь как-то перестарались.

Куда приятнее, на мой взгляд, наблюдать за восхождением на пик славы и богатства простого человека, добившегося всего самостоятельно, а не за счет кого-то.

Во-вторых, сами герои фильма как-то не органично вписываются в такую картинку.

Я убеждена, что Артем, выросший в таких условиях, в такой семье не должен быть таким, каким он предстает перед нами в фильме. Я думаю ему следовало бы быть более жестким, расчетливым, прагматичным, и менее сентиментальным, романтичным.

Не утверждаю, что олигархи лишены чувств, но все же бытует мнение, что они в первую очередь думают о деньгах и работе.

Как мы частенько видим из сводок чрезвычайных происшествий по тв, детки богатых родителей, в большинстве своем, прожигатели жизни, любители покутить в ресторанах с выпивкой, наркотой и дружками, посостязаться в быстроте и мощности своих дорогих авто.

В общем, Артем не похож на настоящего наследника большой империи.

Также не очень-то верится, что дочки богатых папочек самостоятельно пекут пироги к чаю, как это делает Аня. Они чаще в салонах красоты и ночных клубах зависают. Опять же не утверждаю наверняка, что все такие, но устоявшиеся стереотипы и..журналы, тв-передачи нам это подтверждают.

В -третьих, сам сюжет о небывалой любви в этом фильме мне кажется каким-то глупым.

Я не говорю, что любви нет в жизни, но в данном сериале она какая-то нелепая, детская что ли..

Да и все в этом фильме показалось мне неубедительным. Какой-то реально бред. Одна чушь следует за другой. Что ни фраза, что ни жест, то глупость.

Я поняла теперь, почему меня так заинтересовал трейлер Первого канала. Потому что там вроде как рассказывалось о красивой истории любви с детства. Все было столь непонятно в ролике. Восточный человек подлил интереса к фильму, как и роскошь интерьеров, красивые морские пейзажи и столь романтичное название - "Лестница в небеса".

На деле же оказалось, что это просто-напросто наспех сляпанная история, абсолютна ничем не примечательная, не интересная. Если все предыдущие сериалы Первого канала я смотрела с нетерпением, пересматривая серии в интернете, так как не могла ждать новых серий, настолько было интересно и захватывающе, то здесь ничего такого нет. Как и нет желания смотреть это до конца и тратить свое время.

Подозреваю, что оставшиеся недосмотренные мною серии, я досмотрю исключительно как снотворное перед сном, не переживая даже, что что-то пропустила.

В-четвертых, абсолютно не понравились герои фильма, особенно Аня.

Собственно об актерах

Большая часть актеров мне не понравилась. Может в каких-то других ролях они и неплохи, но в данном сериале я думаю, просто не очень хорошо подобрали актеров.

Анна (Вера Житницкая) - главная героиня.

Уж простите, но мне кажется создателям фильма стоило выбрать несколько другую актрису, более правдоподобную, более живую что ли и уж точно более молодую. Не понравилась вообще.

Сериал "Лестница в небеса". Аня
Сериал "Лестница в небеса"

Артем (Микаэл Арамян) - главный герой.

Сериал "Лестница в небеса". Артем

Очень даже симпатичный молодой человек. В целом понравился. Но что ли роль ему эта не очень подходит.

Изольда (Екатерина Симаходская).

Сериал "Лестница в небеса". Изольда

Меня ничем особенно не зацепила.

Тристан или Стас (Нил Кропалов).

Интересный актер. Надеюсь еще увижу его в других работах.

Сериал "Лестница в небеса".Тристан
Сериал "Лестница в небеса". Тристан

Авдотья Макарова (Янина Соколовская).

Сериал "Лестница в небеса". Авдотья
Сериал "Лестница в небеса". Авдотья и Кирилл

Не понравилась совсем и как актриса и как персонаж. Как мне показалось, очень неубедительно играла, была неправдоподобна в роли известной красивой актрисы.

Кирилл (Игорь Карташев).

Сериал "Лестница в небеса". Кирилл

Понравился, интересный, убедительный.

Фарид (Михаил Полосухин).

Сериал "Лестница в небеса".Фарид
Сериал "Лестница в небеса". Фарид

Понравился. Пожалуй, самый убедительный из всех актеров в этом сериале. И персонаж у него интересный.

Михаил (Александр Песков).

Сериал "Лестница в небеса". Михаил

Не понравился мне. Даже не знаю, почему.

Ирина (Оксана Дорохина).

Сериал "Лестница в небеса".Ирина
Сериал "Лестница в небеса". Ирина
Сериал "Лестница в небеса". Ирина

Совершенно не понравилась актриса. Была очень неубедительна. Не понравился и ее персонаж. На мой взгляд, это не та женщина, которая способна возглавить великую корпорацию.

Единственное, что более-менее мне понравилось в сериале, так это музыка. Есть красивые мелодии.

Еще некоторые кадры из фильма.

Сериал "Лестница в небеса". Маленькие Аня и Артем
Сериал "Лестница в небеса"

В целом, сериал не понравился. Все в нем не так. Я не претендую на звание великого кинокритика. Просто вот такое мое мнение. Так что, к просмотру я не рекомендую!

Спасибо, что дочитали! Wink

Читайте также мои отзывы о:

- Сериал "Тальянка"

- Сериал "Семейный альбом"

- Сериал "Улыбка пересмешника"

- Сериал "Все сначала"

- Сериал "Влюбленные женщины"

- Сериал "Тест на беременность"

Достоинства
  • С ума сойти, ни одного достоинства
Недостатки
  • Выглядит по детски
  • Нудно
  • Сам сериал
  • Скучно
  • Тупая игра актеров
miranda27051не рекомендует
23.03.2016
Только досмотрела "Красную королеву", от неё не осталось особо сильно впечатленеия. "Лестница" ещё по трейлеру не понравилась.
23.03.2016
Смотрела рекламу этого фильма. Совсем не моё Puzzled
Который отзыв читаю на этот сериал. Наивная история любви для наивных девочек Sick Наверное меня по этой причине и раздражает большинство российских сериалов - все шаблонно и банально. Особенно то, что богатенький парень может быть таким романтиком, да и вообще, в жизни не бывает таких отношений и всех этих розовых слюней. Ну это мое такое мнение Laughing out loud Мне больше нравится сериалы/фильмы, где все правдоподобно, реалистично, но таких очень и очень мало.
24.03.2016
Точно смотреть не буду)
25.03.2016
Начинала смотреть этот бред, меня хватило только на первые пять минут. Сопли и нюни надоели даже за такой краткий срок Puzzled .
25.03.2016
Подписываюсь под каждым словом! Выдержала две серии, больше не смогла. Сериал из серии бразильского мыла, у Ани даже выражение лица, как у рабыни Изауры)). Первый канал с этим сериалом ошибся.
Согласна с твоим хлестким мнением, Мариночка..)) Именно самый настоящий бред сивой кобылы
17.12.2016
Мне "Лестница в небеса" понравилась больше, чем "Красная королева". Я сначала смотрела корейскую версию, а потом уже русскую. Когда-то я смотрела передачу в которой рассказывалось про Аллу Пугачёву. И там она рассказывала о том, что когда она хочет отдохнуть, то выезжает на природу с подругой. И они (их прислуга) везут с собой на природу рояль и там играют и поют. Игра Янины Соколовской и Игоря Карташева мне не понравилась. Остальные актеры, на мой взгляд, играли неплохо. Музыка мне тоже понравилась. Я тоже считаю данный сериал немного наивным, но для меня это не является минусом.