Опубликовано 4 Март, 2017 - 22:57

Всем доброго вечера.

Суббота. Очередной отзыв в раздел "Бытовая химия" Wink

У каждой хозяюшки с уголке с бытовой химией стоит какой-нибудь чистящий порошок, приходящий на помощь в трудную минуту! Правда?

Как правило, я использую подобные для чистки стаканов и чашек, т.к. в сравнении с любым жидким средством, он более эффективный.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Чистящий порошок Bref + Эффект соды Лимон

Ой, так ведь Bref - это для унитазов!? Правда?

А оказывается, производитель расширяет ассортимент - начал выпускать "кухонные" средства.

Почему купила именно его?

Потому-что, увидела на этикетке:

эффект соды

а она, как известно, отлично удаляет налет от чая и кофе, да и вообще, сода - незаменимый помощник в уборке (наши мамы, в отсутствие других средств, только им и пользовались!)

Информация от производителя и состав на фото ниже:

Как видим, производитель нам обещает:

* Удалить жир и устаревшие пятна

* Обеспечить гигиеническую чистоту

* Убить неприятные запахи

Удобный момент.

Крышечка не закрывается, а заклеена липкой пленкой. А чем это удобно? Да потому, что из 6 дырок, как бы вы не старались, выпадает очень большое количество порошка, а я "продырявливаю" только 1-2, и это помогает экономить средство.

Посмотрим на сам порошок?

Белый, мягкий, мукообразный (не песочного типа), ненавязчиво пахнет чем-то свежим

Как показал себя в практике?

Достоинства порошка:

♦ Не оставляет "порошкового налета" который нереально вымыть

♦ Можно использовать для ванной, кафеля, и других поверхностей

♦ Не раздражает кожу рук

♦ Средняя доступная цена

Недостатки порошка:

♦ Ну... не очень хорошо справляется с основной задачей: чашки приходится очень долго тереть губкой, для чистки кастрюль добавляю еще какое-то средство... Вообщем, видела я порошки эффективнее!

Ставлю 4 звездочки только за то, что он все-таки чистит, хотя приложить усилий нужно больше, чем с аналогичным порошком другой марки. Но себе такой больше покупать не стану.

Всем удачных покупок, и отличного настроения!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetне рекомендует
04.03.2017
Хотелось бы средство поэффективнее.