Опубликовано 30 Декабрь, 2011 - 20:57

Достоинства:

- качественное исполнение. строчки ровные, кожа гладкая, 100% натуральная, без дефектов, мех не выпадает, не вытирается в местах трения; при ходьбе по неглубоким лужам не промокают.

- хорошая работа дизайнеров: люверсы продуманы - шнурки легко затягиваются, не перетираются; подошва монолитная, гарантированно не пустотелая, прошитая ("рант"), на морозе не дубеет благодаря исходной высокой эластичности; протектор типа "вибрам", хорошо держит на скользкой поверхности; минимум швов на поверхности - чистится очень легко, грязь не задерживается (да-да, такие уж теперь зимы..); внешний вид очень приличный, классический так сказать.

Недостатки:

- трикотажный верх ботинка. пользы в это никакой не вижу, красоты тоже. если экономили кожу - то тоже непонятно зачем, цена ботинок низкая, думаю лишние пара сотен не сыграли бы роль в их выборе

- когда затягиваешь шнурки до предела, то ботинок не "душит" ногу - остается свободное пространство. Может, это потому что у меня тощая нога, но и на обычной запаса затягивания не остается.. Если придется ходить по глубокому снегу, я б предпочел затянуть посильнее, но уже не выйдет.

Доволен ими. Купил в Курске на Радищева менее чем за 3500. Поначалу очень смущал трикотажный верх, но с такой подошвой и малым числом швов больше ничо не нашел, хотя искал немало. Покупаем обувь этого производителя всей семьей уже много лет, обычно ботинки заменяются на новые по причине утраты старыми надлежащего внешнего вида, а не из-за возникновения дефектов. Обратите внимание, как производитель внимателен к мелочам. Логотип присутствует на подошве (Белвест, например, сейчас лепят нонеймовские подошвы), коже верха ботинок, а также на стельке. Своего рода защита от подделок!

Итак, вот можно и отписаться по поводу морозов. Хожу все время в тонких носках, иначе зачем мех в битниках! недавно простоял в ожидании автобуса 40 минут на остановке. мороз был около -25. Ноги замерзли. однако учитывая, что я стоял на месте, достаточно долго, и ноги я меня мерзлючие, можно утверждать, что ботинки отлично защищают от холода

Обновление от 18.02.2015

Ботинки все еще в строю. Из самых существенных потерь - повытерся мех на стельке в местах наиболее плотного соприкосновения с ногой, в районе пятки на одном кожа чуть отошла от подошвы (но терпимо, не оторвалась). Особенного ухода не произвожу, чищу чуть влажно тряпкой, иногда немного смазываю самым простым кремом. Никаких губок, красок, силикона. Внешний вид на оценку "хорошо". К сожалению, производитель по каким-то соображениям выпускает теперь эту модель не в гладкой коже, а в нубуке, гораздо менее практичном на мой взгляд материале.

paranoid Breadрекомендует