Среднее: 4.9 (21 голос)

Lara Croft аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 16:59
О cебе: просто человек
Достоинства: великолепная игра актёроов, захватывающий сюжет, наполнена величайшим духовным смыслом
Недостатки: я их не вижу

Этот фильм-сказку последний раз смотрела, наверное, лет 15 назад. И вот, в эти выходные, случайно присела вместе с дочкой перед телевизором - сказка только начиналась, и... не смогла оторваться до самого конца!

Какой сюжет! Какая великолепная игра актёров! А сколько поучительного в этом фильме! И не только для детей, но и для взрослых! Ничего лишнего, каждый эпизод сам по себе - уже шедевр, наполненный величайшим духовным смыслом и дающий чёткое представление о добре и зле. Нет, не снимают сейчас уже таких...

Считаю, что это - одно из лучших произведений киноискусства всех времён и народов, а также - бриллиант нашей национальной культурной сокровищницы!

Lara Croft рекомендует Морозко

Категория: Фильмы
Жанр: сказка
Режиссер: Александр Роу
Год выхода: 1964
  • Борис... аватар

Борис... 18 Март, 2017 - 00:30
    Роу здорово снимал! Действительно,очень поучительно!

• Чуфырь, чуфырь. Ты естеством, а я колдовством. Я долго шугалась. Взрослая сказка для детей.

12.03.2017
    Econatura аватар

У меня неопределенное отношение к этому фильму-сказке. В детстве я его боялась. Для детей - нет, нет и нет, не советую. Для меня-ребенка это был фильм ужасов: добрый молодец (хороший МЧ) превращается в оборотня с медвежьей головой. Птичка-невеличка гибнет, сев на посох.

• Добрая сказка для детей и взрослых.

17.02.2016
    Яковлевна аватар

Что такое детство?Наверное это то,что у каждого ребёнка остаётся в памяти на всю свою жизни,они с этим живут и радуются.Я думаю,что каждый в своём детстве смотрел сказки и наверное прекрасно вспомнит чудесную,новогоднюю сказку название, которой "Морозко".

• Старая добрая сказка...

26.07.2015
    Nataly1970 аватар

В наше сложное время очень часто родителям некогда следить за тем, что смотрят наши детки,поэтому я рекомендую составить добрую фильмотеку. Эта фильмотека должна учить детей добру, уважению и справедливости.

• Старая добрая русская сказка

17.02.2014
    bvichik аватар

Думаю все помнят как мамы нам читали сказки на ночь. Этот фильм передает все атмосферу сказки вплоть до мелочей. Высокое актерское мастерство. Я не знаю таких людей которые не знаю эту сказку, даже если они не смотрели фильм то они обязательно читали ее либо мама в детстве им читала.