Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 20:06

Туши Lumene привлекают меня своей простотой, натуральностью и доступностью. "Brilliant Black" - это фраза, которая подтолкнула меня на покупку очередной туши данной марки. Производитель обещает нам невероятно насыщенный черный цвет и потрясающий объем. Справилась ли тушь с заявленными функциями? Сейчас я все покажу и расскажу!

Туба черного цвета смотрится очень простенько, но в то же время весьма привлекательно. Надписи на ней - серебристого цвета, со временем не тускнеют и не стираются.

• Цена: 350 рублей;
  • Объем: 7 мл;
  • Производитель: Lumene, Финляндия.

Купила я эту тушь взамен аналогичной от Люмене - в фиолетовом цвете. Особых отличий у них нет, разве что в цвете тубы и насыщенности оттенка самой туши. В дополнение к основному названию, производитель приписал этой фразу "Черный Бриллиант", тем самым, дав нам намек на еще большую яркость.

Lumene Blueberry Volume: мои впечатления и результат

На практике оказалось все не так интересно. Мои реснички достаточно длинные от природы, а вот желанного объема они лишены. От Люмене ждала хорошего прокрашивания и эффектного объема, но, увы, ни одного из этих свойств за тушью замечено не было.

ДО и ПОСЛЕ

На нижних фотографиях показано однослойное нанесение туши. На мой взгляд, эффект нулевой. Параллельно пользуюсь новинкой от Буржуа, и у Люмене проигрыш существенный.

Я перепробовала множество тушей самых разных фирм, и уже привыкла к тому, что 1 слоя мало для хорошего результата. После нанесения второго слоя реснички становятся более яркими и насыщенными.

Сравнение 1 и 2 слоев туши на ресницах

Сами по себе они у меня торчат в разные стороны (что, в свою очередь, обусловлено хорошей длинной и небольшим объемом), и эта тушь не справляется с ними. Чтобы ярко прокрасить ресницы, требуется приложить усилия - сами щетинки слабоваты.

Вообще, я люблю силиконовые щеточки, но эта оказалась для меня далеко не самым удачным выбором. Но, наряду с недостатками, проявляющихся в нереализованных обещаниях производителя, у черной туши Люмене есть и значимые преимущества:

1. Полезный натуральный состав. Тушь содержит 83% натуральных компонентов, среди которых - арктическая черника, призванная питать ресницы, делая их более крепкими и здоровыми;
  2. Не вызывает аллергических реакций. Я ношу контактные линзы, и очень часто сталкивают с покраснением глаз, причиной которой становится именно тушь. Но с данным экземпляром таких проблем нет.
  3. Хорошо держится в течение дня - не осыпается, не скатывается, не отпечатывается на веках, и не размазывается даже в жару.

Таким образом, Lumene Blueberry Volume "Черный Бриллиант" - это вполне неплохая тушь за свои деньги. Порекомендовать ее могу тем, кто ищет бюджетный вариант гипоаллергенной туши для максимально естественного макияжа. А я если и куплю ее второй раз, то только на лето - ее стойкость и натуральность меня зацепили!

Удачных Вам экспериментов!

Достоинства
  • Красивый дизайн тюбика
  • Не осыпается
  • Не раздражает глаза
  • Хорошо держится на ресницах
Недостатки
  • Жёсткая щеточка
  • Не дает обещанного объема
  • Сухая
Tann4igрекомендует
22.09.2014
Естественные реснички получились Smile
Состав у туши какой хороший! А результат - действительно очень натурально выглядят Smile
23.09.2014
Мне понравился результат, для естественного макияжа в самый раз! Smile
23.09.2014
Жаль, что объема как такового нет(
Очень натурально Smile
24.09.2014
У меня была эта тушь когда-то, нравилась Smile
24.09.2014
Тушь лично мне так себе, а вот от ваших бровей я в восторге!! Smile
24.09.2014
Хорошая щеточка! Люблю такие)))
27.09.2014
Нужно будет ее попробовать, мне подходят только гипоаллергенные туши.
14.10.2014
Естественно смотрится)
17.12.2015
единственный ее плюс, что она более ли менее натуральная, в остальном мне не пришлась по вкусу