Опубликовано 30 Август, 2011 - 20:44

Всегда использовала Бриллиантовое покрытие как верхнее, для закрепления лака, чтобы он держался дольше. Все лаки на моих ногтях на второй день начинают отколупываться кусками. Знакома вам такая проблема? Я нашла способ этого избежать. Успешно применяю это знание четвертый год, использовала более 4 пузырьков Бриллиантовой основы. Цена в районе 100р.

Инструкцию по применению на упаковке прочитала. Поржала. Особенно второй способ приколол: На готовый маникюр нанесите 1-2 слоя, повторяйте процедуру несколько раз в день. Круто да? А теперь прикиньте, какой слой лака будет через 3-4 дня носки?(взяла среднюю величину, я с такой частотой перекрашиваю ногти, редко когда раз в неделю..) Так вот, за 4 дня, если красить 2 раза (это минимальное количество от НЕСКОЛЬКО) то получается ;
Основа для лака+ 2 слоя цветного лака+ 2раза х 4 дня = 11 слоев!!! С ума сойти да?))) Смывать рука отсохнет))))) А уж кончится как быстро это покрытие)))

В общем к делу: на готовый маникюр ВСЕГДА (после высыхания ясное дело) наношу Бриллиантовое покрытие, 1 слой (редко 2 слоя), в итоге получаю - приятную гладкую поверхность(сохнет быстро), блестит больше, при всем этом не меняя изначального цвета основного лака, и лак держится долго(при наличии бриллиантовой основы правда)! У меня обычно 5 дней, максимум, потом перекрашиваю. А то надоедает маникюр. Как-то выдержал 7 дней, от субботы до субботы. Не отколупывался, а лишь немного стирался по краю ногтя от домашней работы и возни в воде)))

Из минусов отмечу лишь то, что загустел на третий месяц использования. Решила это с помощью разбавителя для лака, парой капель Smile Теперь как будто только что куплен!)))

Да, кстати, наносить нужно НА ОЧЕНЬ ВЫСОХШИЙ маникюр(хотя бы через полчаса), иначе все испортите)))

На фото:

1 До использования и после, через 5 дней. Видно что лак слегка стерся на кончиках. Smile (на фото коралловый лак China Glaze, черный Crackle Fennel)
2 Количество в пузырьке, лак использовался с начала мая, сейчас конец августа... еще чуть меньше половины осталось Smile
Достоинства
  • Блестит на ногтях
  • Быстро сохнет
  • Защитное
  • Стойкое
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Загустевает со временем
  • Используется не по инструкции
Solnce_pogasloрекомендует
Умная эмаль хорошо держит лак, я на укрепителе еще убедилась, неделями можно ходить с накрашенными ногтями))
31.08.2011
А я на Бельведере так и остановилась Smile
Solnce_pogaslo, Эмо-крак))) Я посматривала на это покрытие, но не купила почему-то, а так использую Умную эмаль для утолщения ногтей - и закрепляет и утолщает Laughing out loud
Флорентийка
ого! не видела такую эмаль,надо будет попробовать, звучит многообещающе Smile
Triplet
у нас в аптеках такого не нашла пока Sad
Тарелочка_Борща
многие не в курсе как продлить жизнь лаку Smile свою сестру вот только на днях просветила Smile
02.09.2011
Я иду на рекорд - четвертую неделю хожу с тигровым маникюром благодаря бриллиантовой основе, умной эмали и сушке Frenchi Wink
02.09.2011
во ты даешь))))! а мне надоедает уже через 4-5 дней, так и чешутся ручки перекрасить ногти)))))
02.09.2011
Я бы рада менять маникюр, но мои ногти страдают от частых перекрасов:(
Ну ничего себе, оказывается, у женщин какие штучки бывают! Я постоянно открываю много нового для себя из Ваших отзывов! А маникюр у Вас, как всегда, просто отличный! "+1", и только "+1" от меня! Так держать! До связи!
04.09.2011
cat04
тебе определенно стоит перейти на проф. лаки которые не портят ноготки))

Александр Смирнов

спасибо))) очень порадовал ваш комментарий)) Неожиданно и приятно)
12.10.2011
У меня тоже такой есть. Если наносить не на крак, а на обычные ногти - он делает прямо таки идеально ровную поверхность, приятно трогать ноготки. + ко всему им можно выравнивать маникюр, сейчас объясню - облупляется лак на кончиках ногтей, подкрашиваю нужным цветом, жду 1-3минуты, наношу брильянт этот, и он разглаживает лак. Т.е. совсем не видно, что маникюр подкрашен, идеально ровный цвет.
12.10.2011
интересно))не знала) хотя я все же предпочитаю смывать - если облупляется(на 10 день носки обычно откалывается))) Благо лаков навалом, есть из чего выбрать и нечего экономить Smile)) Да и нравится каждый раз другой цвет =) под настроение)
18.03.2012
Так приятно читать ваши отзывы.Так интересно написано,хочется читать и перечитывать снова.Клас,вам огромный +
19.03.2012
Ksenia26
Так приятно это слышать! Помогает написать следующий отзыв не менее интересно))) Спасибо!!
19.03.2012
Вам спасибо,есть повод почитать что то новое и интересное.