Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 08:43

Этот паровозик мы купили в дополнение к железным дорогам Woody "Городок" и Roys "Спиральный спуск", т.к. в них не было самоходных паровозов. Всё это шло в подарок на 3-х летие моего сына.

Почему именно этот локомотив?

Эту модель решила брать после прочтения отзыва здесь, на irecommend. Писали, что паровозики на батарейках не могут тянуть много вагонов, с трудом заезжают на горку, что батарейки придется часто менять. А полноприводный локомотив на аккумуляторе тянет все и заряжается от розетки.

Этот паровозик стоит под 3000 р. - хотя я и купила, но считаю что это безумно дорого для такой маленькой игрушки (его длина около 10 см, высота раза в 2 меньше). Но я почитала и решила, что действительно разумнее всего будет не экспериментировать с чуть менее дорогими вариантами. Заказала я его в удобненьком интернет-магазине [ссылка]

Вот как выглядит наш полноприводный локомотив Brio на аккумуляторе.

Поговорим о достоинствах и недостатках данной игрушки.

Достоинства:

• Он действительно долго работает без подзарядки.
  • Полноприводный (4 задних колеса работают от двигателя). Способен тянуть по ровной поверхности 6 и больше вагонов (у нас всего 6 вагончиков, но мы прицепляли и другие паровозики).
  • Выглядит симпатично иии... универсально. Нельзя сказать, что он чисто грузовой или чисто пассажирский .
  • Имеет задний ход.

Недостатки:

• На горку больше 4 вагончиков тащит с трудом, а если больше нацеплять - скорей всего, не вытащит (вообще количество зависит от веса вагончиков).
  • Нельзя катать руками - раздается хруст, а учитывая цену игрушечки - поломать как-то совсем не хочется.
  • Ну очень неудобная кнопочка сверху, которая переключает направление движения - вперед, стоп, назад. Она во-первых, маленькая, во-вторых, очень сложно переключить с положения "вперед" на "стоп", обычно получается на "назад", т.е. сложно переключить на среднее положение.
  • Цена! Учитывая вышеперечисленные недостатки - особенно про кнопку. За почти 3000 р. можно было сделать что-то более совершенное, я считаю.

Но всё равно мы наш паровозик любим, куда теперь деваться, раз купили. Да и альтернативы (с аккумулятором) не было. Вот и коротенькое видео про него сняли, пока что без вагончиков (такова была задумка для первого видео), посмотрите.

Достоинства
  • Заряжается от розетки
  • Самый мощный
  • Симпатичный
Недостатки
  • Дорогой
  • Нельзя катать руками
  • Неудобная кнопка
Joy2020рекомендует
06.10.2015
Дороговато, конечно, для такого малыша... и точно не для нас, раз по полу рукой возить нельзя.
06.10.2015
Да, мы покупали сыну на день рождение похожий паровоз с прицепами. Но нельзя ребенку запретить катать паровозик. Это не реально.))
у нас на батарейке ) все таки купили! и нормально вагоны тащит до 10 штук и на горку заезжает...