Опубликовано 21 Июль, 2017 - 13:09

٩(●̮̮̃●̃)۶

Приветствую!

Как заядлая носительница кудрявого очага на башке и по совместительству редкостная транжира, я не могла пройти мимо расчесок Тангл Тизер. Тем более мимо тех, которые представлены именно для кудрявых волос. Тем более что отзывы на них на айрекомменде сплошь положительные. Тем более что все уже давно о них написали, а я нет. Как так-то?

Модель Thick and curly переводится как толстые и кудрявые, предположительно разрабатывалось для новых продаж и маркетинга для волос наших афро-амерканских кудрявых подруг. У меня хоть волосы и не толстые, но очччень кудрявые ^^ Не так давно я стриглась у парикмахера, чья специализация направлена именно на работу с кудрявыми волосами. Так что помимо стрижки получила ещё груду рекомендаций - одна из которых состояла в том, чтобы купить качественную расческу и делать сей неприятный ритуал только во время мытья головы, когда на волосы нанесен в большом количестве увлажняющий бальзам. Ну что ж, не могу сказать, что с такими нововведениями мои волосы жалуются, даже после домашнего осветления мелкими прядями (ох, если руки доберутся, напишу):

Так что одновременно с безаммиачной осветляющей и ещё очень дешевой и потому чертовски привлекательной краской я решила прикупить хвалёные Tangle Teezer.

? Информация о товаре

• цена - 1150руб.
  • ​производитель - Британия
  • где купить - я покупала в "Подружке", сеть магазинов бытовой химии и парфюмерии

?​ Внешнее исполнение

Эргономичный (т.е. созданный с учетом особенностей анатомического строения руки) корпус, выполненный из легкого пластика. Цвет - брусничный. Ну по крайней мере я так его ощущаю Smile

? От производителя

Британский специалист по волосам Шон Палфри создал Tangle Teezer специально для расчёсывания мокрых, сильно путающихся, очень густых или кудрявых волос. Инновационная технология заключается в расположенных особым образом гибких зубцов расчески, позволяющих минимизировать ущерб при расчесывании, благодаря этому кончики не обламываются, меньше секутся и дольше не запутываются. Журнал Cosmopolitan в 2010 году объявил Tangle Teezer расчёской года, а в 2012-м - получила Королевскую награду за развитие предпринимательства в разделе «Инновации». Виктория Бекхэм, Эмма Уотсон, Эль Макферсон и даже герцогиня Кембриджская Кэтрин Мидлтон являются поклонницами Тангл Тизер. Эргономичная модель, выполненная из глянцевого пластика. Детали: тонкие упругие штырьки из полимерного материала, обеспечивающие мягкий массаж кожи головы.

Посмотрим на эти самые "штырьки" поближе

Они разные, длинные и короткие чередуются в шахматном порядке. Все выполнены без зазубриной или каких-либо неровностей. Вроде со временем гнуться и ломаться не должны, но у меня парочки по бокам уже подкашиваются (вполне возможно, из-за горячего фена).

​?Опыт использования

Расческой пользуюсь уже пару месяцев и скажу вот что:

✔ действительно облегчает расчесывание и сухих и влажных волос;

✔ не электризует кудри (к моей великой радости)

✔ стильный дизайн притягивает к себе, пользоваться приятно

Далее позволю себе маленькое самоубийство: расчешу сухие кудри как есть, двумя расческами. Слева одной, справа другой. Оппонентом хордой британке выступает краля за 120 руб из перехода, купленная лохматых 2 года назад.

*Активно чешемся, чешемся*

Кто скажет где какая щетина поорудовала? Дело в том, что любые расчесывания на сухую гриву делают меня одуванчиком. И причина тут не в цене агрегата. Далее - посмотрим на поле боя: может в той дешевой полегло раз в 10 больше моих кучерявых солдат волос?

Хм, опять нет. Да где же тогда такая разящее различие в 10 раз (пропорционально цене)?

Кстати, насчет абсолютного нецепляния волос в мокром виде - спорный факт. Например, даже учитывая то, что я расчесываю ВСЕГДА только после того, как впиталася бальзам и очень аккуратно, после мытья всегда остаются волосы в расческе, если их выцепить и скатать в один колтун, то получается приблизительно такое количество:

Что я не считаю чем-то криминальным - должны же они как-то обновляться? Говорят, в норме выпадение 100-150 волос в день, у меня после мытья куда меньше Smile

?Сравним качество исполнения таких разных расчесок. Одна с обтекаемыми формами да надписями, вторая - дворняжка безродная. Но своё пребывание на полочке в ванной отрабатывает как британка. Что касается сравнения, моему Тизеру всего 2 месяца, а на спине уже такие царапины, боюсь представить, что будет через год. Сравним задние панели корпуса? Напомню, желтопопику 2 года.

А кому-то 2 месяца, и он обшкрябался как мог :/

В общем, исходя из перечисленного выше, подытожим:

✔ подходит для расчесывания сухих и влажных волос, с кудрями обращается бережно

✔ зубчики приятные, кожу не травмируют; сами не деформируются (пока))

✔ в руке лежит удобно

✔ стильный дизайн

✘ корпус быстро царапается, теряет презентабельный вид

✘ цена завышена таки, я бы повторно взяла руб за 500 -700 максимум.

В целом для ознакомления рекомендую.

На этом пожалуй всё, с вами была Tati@na, ТУТ можно почитать мои другие излияния души отзывы. Приятного дня ?

Tati@naрекомендует
21.07.2017
И я становлюсь одуванчиком, поэтому расчесываю исключительно мокрые волосы Laughing out loud
21.07.2017
Jasminum, и я вот теперь) ну в реееедких случаях начесываю сухие - когда надо пообъемней или корни немного прижирнились
21.07.2017
Какие ж у тебя клевые волосы! И самое главное, как я поняла, ты та редкая девушка, которая не плюется от своих кудрях, желая их во чтобы то ни стало распрямить)))
У меня обычный тизер. Мою завивку вообще не прочесывает((
21.07.2017
Rideamus, спасибо Smile Я та спмая редкая девушка, которая 10 лет над волосами издевалась, пока не поняла, что природа дала лучше Laughing out loud И еще немножко ленивая. Ну ладно очень ленивая. Я не люблю делать укладки и даже сушить особо - как высохли так и легли, мой вариант Laughing out loud
21.07.2017
У меня тоже есть оригинальный тизер (только компактная версия) и подобная расчесочка ноунэйм.Тизер нравится горааааздо больше, и волосы в мокром виде таки выдергивает (но согласна с вами - должны же они как-то обновляться Smile ). Тоже думаю, что цена слишком уж высока.
21.07.2017
MaryAnn_93, соглашусь с вами - мне тоже приятно ею впользоваться, все-таки фирмА и все дела)) Видимо, мне с желтой просто повезло, она неубиваемая и тоже аккуратная, ток стрёмная немножко Laughing out loud
21.07.2017
Я все на такую расчёску никак не решусь. Но теперь приноровилась владные волосы расчесывать. Иначе становлюсь пушистым одуванчиком.
21.07.2017
У меня тоже раньше была любимая эта расческа. А сейчас расческа I love my hair Spider - у меня их аж три, разных размеров. Самая-самая-самая любимая!!!!
21.07.2017
Yanka_08, о, спасибо за наводку! Поищу в интернете spider)
21.07.2017
Да, то что Танг "царапучий", я сразу поняла) По опыту с компактной версией. Поэтому эту расческу кладу на полку всегда только зубчиками вниз и она до сих пор как новенькая. Ну для носки в сумке она, конечно, не годится.
21.07.2017
Мика_Шаповалова, с новой авой Cool Я вот сразу не поняла про царапучесть, теперь поздно уже былого не вернууууть Laughing out loud
21.07.2017
Для меня тенгл - лучшая расческа))
пасиб Smile
21.07.2017
Оо, и я такой же одуванчик Smile Волосы воспринимают только Janeke (или их копию из фикс прайса Big smile ), а вот с Тангл Тизером так и не подружилась Puzzled
21.07.2017
Polina_Lu, я про Janeke не слышала дерёвня, буду иметь ввиду, спасибо Smile
21.07.2017
Моя любимая расческа, уж очень к ней привыкла)
21.07.2017
MirandaBeauty, да, приятная) Рука к ней все де чаще тянется чем к остальным Smile
21.07.2017
Я для себя недавно сравнивала чеснокодавилки. ОДна оригинал за 1500 рублей, другая - реплика из Фикс Прайса за 50 рублей. Big smile Разница только в ощущениях, что вот эту красавицу я купила совсем за неприличную сумму. Laughing out loud
21.07.2017
Natalia34, да вот это вот вы точно описали эти самые "ощущения" Laughing out loud
21.07.2017
Для меня все же разница существенна)
У меня Тангл Ангел и после него ни на что уже не могу перейти Smile
21.07.2017
Queen_Carolina, ну может мне просто с желтой повезло? Я допускаю Smile
21.07.2017
Я тоже считаю что цена у них все таки завышена
Я тоже долго искала расческу для своих кудрявых пушистых волос)
23.07.2017
для меня тизер пока один из лучших)
Неожиданный исход дуэли. Я Тангл так и не попробовала - жаба душит отдавать столько честно заработанных денег за расческу
24.07.2017
Попробовать, конечно, интересно, но цена явно завышена...
24.07.2017
ты ж наш прэкрасный одуван Love я полностью с тобой согласная - красная цена на танглы 600-700 рэ, заметь, именно по такой цене они впервые и приехали к нам на рынок, когда вражеский зеленый стоил 30 рублей за штуку Laughing out loud после того скачка курсов, имхо 99% привозмого из-за бугра продукта перестали соответствовать своему ценнику. вообще, у меня нет истерики по поводу тангла и я не считаю ее мастхэвом от слова совсем, просто хорошая расческа, без чудес. кстати, извсех опробованных, самые лучшие расчесывательные свойства как раз у твоего экземпляра, так что твой выбор оч правильный, жалко только, что у этой линейки в плане цветов скучновато, я как раз по этой причине купила классику цвета вырви оба глаза)
24.07.2017
Papatya, ну вот ты сейчас сказала про классику цвета вырви оба глаза, мне захотелось её приобрести Glasses Надо наступить себе на горло уже! И начать экономить, а то своей квартиры никогда не будет))
24.07.2017
а мне вот захотелось твою приобрести модного цвета марсалы Laughing out loud шо за негативное влияние друг на друга е-мое Big smile карочи, давай в сторону все лукавое и усиленно копим на квартиры #запросвкосмос #омммм
25.07.2017
Papatya, договорились ?*оммммммм*
24.07.2017
та, что за 120 из перехода, напоминает Неженку за 12 рублей из Ашана)) можно будет приобрести и дополнить отзыв-сравнение)
25.07.2017
Жаба_Жаба, о, мне кажется писали про это, про Ашан дак точно Shock
Я брала свою за 800 рублей (но не curly, a elite), считаю, что и это дорого) но расческа хороша
А я пожалуй на алиэкспресс закажу в таком случае))
11.05.2018
Ходила в Подружку, смотрела
Хочу все расчески
Я купила компакт и мне она не удобна
Все же цена слишком для пластика, пусть и очень хорошего качества...
19.10.2018
Боже, посмотрела на Ваши волосы и как в зеркало глядела. У меня такие же, одуванчик одуванчиком. У меня две расчески, брашинг и гребень) но давно хотела себе тангл тизер, спасибо за обзор, прикуплю.
13.11.2018
Хочу такую
02.04.2019
Нужно только оригинальную брать, копия так не расчешет