Yulia_87 аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 15:56
Достоинства: величество, интеллект, кошка с характером собаки, очень красивый, ум, хорошая обучаемость
Недостатки: много шерсти во время линьки, не идет на ручки, не любит общество посторонних людей, недотрога, независима, превередлива в еде, своенравна

Добрый день всем котолюбителям! Отзыв хочу написать о британской короткошерстной кошке и нашем любимчике- большущем коте.

Дело было 7 лет назад, шла я на выставке кошек и увидела котенка не реальной красоты! Сердце мое дрогнуло и я не удержалась купив это чудо за 16 тысяч рублей с документами и родословной. Так и появился в нашем доме красавец британский кот!

Не хочется писать отзыв как рассказ, напишу кратко об особенностях породы и наш опыт совместного проживания, о том как отреагировал кот на появление ребенка.

✅ Плюсы породы:

• Невероятно красивый, величественный, непренужденный! Плюшевая набивная шерсть, мощные лапы и скелет, невероятные щеки на мордочке, и не много не мало 8 кг веса и это не ожирение, просто очень большой и крупный в высоту кот!
  • Очень умный, понимает по-моему с полуслова!
  • На банальный "кыс-кыс" никогда не откликается! Только на имя всегда прибежит!
  • очень чистоплотный! Если вдруг будет попахивать горшок, никогда в него не залезет! Можете ожидать лужу рядом, если не следите за горшком !
  • Самодостаточный и самовлюбленный можно рассмотреть и как плюс породы- ему хорошо самому с собой! Это для тех, кто постоянно на работе и не может уделять достаточно времени животному на общение!
  • Всегда встречает у двери всех приходящих!
  • Очень любит лежать на спине! Это особенность породы!
  • Цвет глаз невероятного апельсинового цвета. Это потрясающие глаза!
  • не дерет мебель и стены. Когти точит только о придверный коврик.
  • Не играет в купленные игрушки, любимая игрушка это резинки от старых дворников с автомобиля. Муж отдал ему, когда менял дворники дома.

✅ минусы:

• Нужно постоянно чесать и ухаживать за шерстью, иначе дом в клубьях шерсти вам обеспечен!
  • не ласковые! Взять на руки и прижать, положить на колени, поспать в обнимку и прочие нежности у вас не выйдут. Кот будет постоянно сбегать. Нужно ждать когда он придет сам поурчать. А если и придет, то минуты 2-3 ему достаточно, после сбежит и устроиться где ему удобно. Может придти и к вам на кровать, но ляжет где нибудь поодаль - на уголок. А если будите насильно пытаться приласкать или удержать может и зашипеть!
  • Характерные! Если что то не понравилось или вдруг изменилось в доме, можно ожидать лужу на коврике или еще где нибудь!
  • В питании не ест "абы что". Только дорогие корма, говядина и дорогая рыба. Это коты гурманы! Меня предупредили сразу при покупке!
  • очень ревностно относится к появлению всего нового в доме! Если меняется местами мебель, кот бастует! Он считает себя хозяином в доме.

И самое главное как кот отреагировал на появление ребенка! Было жалко его, он опечалился. С того момента, как я уехала в роддом он перестал есть. Муж делал все для него и любимая говядина и прочее, кот ни в какую не соглашался есть! После к ребенку даже не подходит, чего мы и боялись. Вообщем понимает все.

Конечно же я скажу, что лучшей породы нет на свете, потому что он наш любимчик. Но все таки нужно взвешивать все нюансы перед тем как приобрести себе такое животное!

Yulia_87 рекомендует Британская короткошерстная

Категория: Породы кошек