Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 10:24

Очень красивая кошечка британской породы. Мы взяли ее котенком 3-х месячной, сказали очень игривая и веселая. На самом дели оказалась очень, очень .... игривая и веселая!!!! Эта порода немного царственная и надменная. Даже котенком не любила сидеть на руках, гладить позволяла редко себя. Зато себе позволяла много безобразий!!!! Сейчас уже взрослая кошка 8 лет. На руках не сидит, ласкается только когда хочет кушать, а если поест то спит в укромном месте. Старшей дочки дает себя гладить, но только чуть -чуть. А вот младшему (2 года) не дает подходить. Даже когда сынок идет, она старается лапкой его задеть, но наверное помнит обиды. Когда он был еще меньше, он хотел ее погладить, она убегала, а он так плакал....и старался в нее кинуть игрушку... Мы конечно не давали. Но эта порода все "запомнит". Хотя когда хочет кушать и сыну дается гладить. Выбирает хозяина и всегда его ждет и встречает. Так что очень красивая, шустрая, преданная, но в то же время своенравная. Но я нисколько не пожалела, что взяла котенком. Все гости восхищаются ее красотой, а она им платит лаской.(удивительно, но когда приходят гости она к ним выбегает и ласкается!!!!!).

Достоинства
  • величество
  • кошка с характером собаки
  • красота
  • очень красивая
  • очень любит хозяев
Недостатки
  • не идет на ручки
  • недотрога
  • независима
  • своенравна
svetabрекомендует
  • Насмотревшись рекламы "Вискаса", решили тоже такого завести. Только у нас окрас голубой, а не табби. До полугода был нормальным адекватным котом. Потом перестал идти на руки. Сам по себе и сам себе на уме. Ужасно трусливый. Страх как боится чужих в доме.
  • 19.09.2009
    Британская короткошерстная кошечка живёт в моей семье уже двенадцатый год. Умнее и ласковее этой кошечки, я не встречала. Это не домашнее животное - это друг семьи. Ласкова безмерно, к детям лояльна - не было ни одного случая чтобы она кого-то оцарапала.
  • 23.09.2013
    Вот это лучшее, что может быть. Это настоящее счастье у вас дома. Че там и говорить, это не просто верный друг, это мой кусок, который так же привязан ко мне, как и я к нему.
  • Мне всегда нравились британские кошки, и вот муж уступил моим уговорам и мы купили это чудо! Долго ходили по выставке и выбирали -выбирали пока не увидели маленького плюшевого медвежонка.