Alena_Aleks_87 аватар
Опубликовано 13 Август, 2014 - 14:53
Достоинства: все устраивает, красивый дизайн, удобно лежит в руке

Бритвенный станок "Schick Quattro for women" со сменными картриджами приобрела в личное  пользование около 3-х лет назад.

Вообще бритвенными станками пользоваться не люблю, как бы это грустно не прозвучало, но для меня это напрасная трата времени и сил. Когда люди говорят мне про то, какие у меня хорошие красивые длинные волосы (на голове Wink ), так и хочется им саркастически ответить: « Знали бы вы, что они у меня одинаково хорошие и быстро рустующие везде  Wink ».

В связи с этим, местами печальным фактом, для борьбы с лишними волосами мне больше подходит эпилятор нежели бритвенный станок.

Но во время беременности эпиляции на теле проводить не желательно. По этой причине я и решила обзавестись бритвой. Как говорится: «На безрыбье и рак – рыба».

В гипермаркете «Глобус» представлен хороший ассортимент бритвенных станков, на любой вкус и кошелек.

Я особо тратиться на бритву не собиралась, т.к. пользоваться ей собиралась исключительно во время беременности. Поэтому выбрала средненькую цену. На тот момент это было в районе 290 руб.  В сравнение, бритва Gillette Venus классическая стоила тогда примерно 390 руб. Сейчас дороже, но как по мне, так они все с тех пор пропорционально подорожали.

Присмотримся к бритвенный станку «Schick Quattro for women» со сменными картриджами поближе:

Комплектация: станок, 1 картридж, подставка

Цвет: розовый

Длина станка: 14,5 см

Упаковка: блистер

Бренд: Schick

Производство: Германия

Впечатление от использования

Самые, что не наесть положительные.

До данного бритвенного станка был опыт использования бритвы Gillette Venus классической. Там каждое бритье сопровождалось настоящим кровопролитием.

Так вот, здесь же такого ни разу не происходило!

Так получилось, что с рождением малыша времени для себя стало очень мало. Я не могу себе позволить 2 часа подряд заниматься эпиляцией. Ребенок меня не поймет Wink Поэтому, хоть и не планировала, а эксплуатирую эту бритву уже практически 3 года. И за все это время ни разу ей не порезалась.

4 лезвия на сменном картридже очень острые и тонкие, но защищены решеткой от порезов.

бритвенный станку «Schick Quattro for women»

Плавающая бритвенная головка очень динамично скользит, повторяя изгибы тела.

бритвенный станку «Schick Quattro for women»

Имеется достаточно широкая пластинка, пропитанная для нашего женского комфорта алоэ и комплексом витаминов.

Не очень давно к данному бритвенному станку появились сменные картриджи с увлажняющими полосками с папайя и жемчуг.

бритвенный станку «Schick Quattro for women»

Здесь отдельно хочется сказать про экономическую целесообразность расходных материалов к этой бритве.

Стоимость трех сменных кассет к бритвенный станку «Schick Quattro for women» составляет 300 руб.

В то время как самый дешевый сменный комплект из двух штук к классической бритве Gillette Venus стоит чуть больше 300 руб. Разница очевидна!

Замена картриджа происходит легко и без лишних телодвижений. Нажимаем вверх розовую кнопочку – автоматически снимается отработавший свое старый картридж.

Продолжая удерживать кнопку, приставляем станок к новой сменной головке. Отпускаем кнопку и вуаля –бритва готова к новым свершениям.

бритвенный станку «Schick Quattro for women»

Лезвия не затупляются достаточно долго. При ежедневном использовании мне одного картриджа хватает практически на месяц.

Бреет чисто с первого движения.

Станок оснащен удобной прорезиненной ручкой с металлическими вставками.

Бритва очень компактно ложится в руку и чувствует себя в ней как родная Smile

бритвенный станку «Schick Quattro for women»

Не смотря на небольшой размер с аккуратным эргономичным дизайном, бритва достаточно увесистая, но от этого еще более удобная.

У бритвенной головки имеется удобная крышка для безопасного хранения и транспортировки.

бритвенный станку «Schick Quattro for women»

И на последок еще один «+»:  Этот бритвенный станок весь такой красивенький и аккуратненький, что даже в одном этом выигрывает перед Gillette Venus.

И, кстати, спустя время внешний вид нисколько не меняется. Резина, в отличии все от того же Venus, совсем не портится, покрываясь черными точками.

Однозначно рекомендую. Это именно тот случай, когда за сравнительно небольшие деньги можно купить великолепное качество.

Alena_Aleks_87 рекомендует Бритвенный станок Schick Quattro for women

Тип товаров: Бритвенный станок
  • Charism@ аватар

Charism@ 13 Август, 2014 - 15:13
    У меня такой, только бирюзового цвета, пользуюсь им 2 года, претензий нет, а лезвий действительно хватает на долго!
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 13 Август, 2014 - 15:31
    А я как раз использую Gillette Venus, но полностью довольна этой бритвой..Такую не пробовала..
  • LeoleaOlea аватар

LeoleaOlea 13 Август, 2014 - 15:37
    Какой полезный отзыв!
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 13 Август, 2014 - 22:48
    Я пользуюсь Gillette Venus. Раньше была им довольна, но в последнее время постоянно режусь. Puzzled Может быть, тоже есть смысл поменять.
  • lama79 аватар

lama79 14 Август, 2014 - 00:06
    У меня такой же, очень нравится. Пользуюсь часто, так как страдаю повышенной волосатостью (могу зимой на снегу спать Smile ).
  • MurIna аватар

MurIna 14 Август, 2014 - 19:23
    Я тоже пользуюсь эпилятором. Иногда так лень столько времени и тратить с ним. Теперь непременно куплю этот станок!
  • Alena_Aleks_87 аватар

Alena_Aleks_87 16 Август, 2014 - 14:00
    Воронина Татьяна, когда я покупала этот станок, бирюзовых еще и в помине не было, а так бы глядишь тоже бы на этот цвет соблазнилась Smile

Анастасия Птичка, очень хорошо, что Вам подошла бритва Gillette Venus, меньше головной боли на тему " как и где купить хорошую бритву" Wink

LeoleaOlea, спасибо, что заглянули Smile

Lilandra13, порезы - это очень неприятно, по себе знаю. С Gillette Venus, к сожалению, я хорошо выучила этот урок Sad

lama79, значит, мы с Вами зимой точно не пропадем Big smile

MurIna, согласна с Вами. Даже при наличии эпилятора, как запасной вариант, хорошо бы иметь еще и бритву.
  • МАМа_Анька аватар

МАМа_Анька 17 Август, 2014 - 07:01
    Такой симпатичный Love
  • Хиппа аватар

Хиппа 22 Август, 2014 - 07:41
    Такой девчачий, красивенький =)
  • Alena_Aleks_87 аватар

Alena_Aleks_87 27 Август, 2014 - 16:51