Опубликовано 3 Июль, 2017 - 13:06

Ношение ортопедических корсетов назначает только врач.

Но если он отправил вас в салон ортопедии, советую обратить внимание на отечественных производителей, ведь цены порой отличаются на порядок.

Я приобрела такой корсет за более чем скромную цену 1800 р.

Он сразу на 3 отдела, и на рост около 180. Хотя мой рост 166, я взяла его чтобы как можно большую часть спины зафиксировать.

Относительные показания:

У меня вертеброгенная дорсопатия в поясничном-крестцовом отделе и фоном люмбоишиалгия.

Корсет сделан из неопрена, 2 пары липучек, 4 ребра жесткости, несъемные, не регулируются.

Очень важно не покупать сразу первый попавшийся корсет...Сравнить несколько моделей, уйти, потом вернуться и попробовать снова одеть ту же модель. Важно почувствовать именно поддержку, затягиваете корсет - и будто сидите на стуле, будто появляется какой-то столб-опора. И та зона, которая у вас болит, ограничена в подвижности. Но модель не должна нигде вдавливаться в тело.

Выглядит на теле это так, спереди и со спины:

Знаете, даже утягивает слегка талию Smile Под одеждой заметен процентов на 40, опять же зависит, какая одежда. Если обтягивающее платье, то очень видно стыки тела и краев корсета.

Очень хорошо носить корсет при физических нагрузках, но не более 6 часов в день, и не спать в нем, так как передняя брюшная стенка тоже слегка сдавливается.

Мне корсет помогает держать спину прямо, избегать еще большего смещения позвонков, резко не двигаться, также он и правда слегка обезболивает (ну тут типа гипса Smile. Думала, кстати, что сопрею в жару - нет, материал дышит.

К ощущению присутствия корсета на теле, конечно, нужно привыкнуть. Я привыкла быстро, но все же хочу сказать, что корсеты более дорогие (10000 р+) более комфортные в плане воздействия на другие органы, мне корсет поддавливает в нижней части живота, еще если надевать сразу после еды, давит на желудок и начинается изжога...правда, я в последнее время ем много тортиков Smile так что может корсет ни при чем Smile

Поэтому не могу поставить 5.

Также можете посмотреть про стельки.

Достоинства
  • Большой и широкий
  • Материал дышит
  • Неопрен
  • Неплохое качество
  • Опора
Недостатки
  • Заметен под одеждой
  • Не очень комфортен при длительной носке
Devochka_iz_dojdyaрекомендует