Опубликовано 8 Январь, 2011 - 23:58

Сначала сама не могла нарадоваться, думала, нашла панацею от бед кожи. Данный продукт, действительно, выше всяких похвал (в плане действия). Использовала вместо тоника. Брала в аптеке. Потом присмотрелась к составу и ахнула...
Бронопол! Очень опасный ингредиент, запрещенный к применению во множестве цивилизованных стран, но только не в России. Продукция, содержащая бронопол, являет собой угрозу. Я не буду утруждать читателя перечислением опасностей, поджидающих барышню, использующую "бронопольную водичку" (кто интересуется - погуглит и убедится), но факт остается фактом.
Допользовала пачку и больше не купила. Меня, помимо содержания бронопола, настораживает количество трав, указанных в составе. Многие знают: нельзя сочетать эффективно более трех видов.
Теперь готовлю косметический лед на травяных отварах сама. Очень-очень довольна. Будьте здоровы!
Сейчас производитель еще и сменил дизайн упаковки.
P.S. Осторожнее с этим средством, если кожа предрасположена к образованию купероза.
Достоинства
  • легко наносится
  • недорогой
  • тонизирует кожу лица
  • экономичный
  • эффективный
Недостатки
  • содержит бронопол!
Адельне рекомендует
какой ужас! вот надо всегда состав читать.
А мне не подошло, на лице аллергические высыпания пошли..
07.04.2011
Простите за возможно глупый вопрос, но если кожа склонна к куперозу, то именно данное средство нельзя использовать или же лед (холод) в принципе?
08.04.2011
Холод, в принципе. Повышает ломкость сосудов.
  • 13.05.2015
    Я сама частенько делаю лед для протирания лица с травками минералкой и прочим,но увидев в аптеке такой лед,конечно же решила попробовать.............. Называется Косметический лед Хрустальный поцелуй для сухой и нормальной кожи ,и выглядит вот так: Производитель Медикомед,для меня знакомая…
  • 23.06.2015
    Давно засматривалась на эту довольно странную косметическую вещь в магазинчике по близости. И вот недавно решилась купить - 64р цена вопроса. Решилась так как последнее время,когда рано просыпаешься появляется отечность,брала обычный лед - помогало и бодрило,а тут и работает и еполезные травы.
  • 17.01.2012
    Стояла я как то в очереди в аптеке и увидела Косметический лед "хрустальный поцелуй",очень меня заинтересовало что это,раньше о таком даже и не слышала!Спросила у провизора, она ответила, что этот лед очень хвалят, и его привезли на заказ, и разбирают очень хорошо, я конечно не стала думать…
  • 13.08.2009
    Просто находка этот лед! Он предназначен для ежедневного применения для лица и декольте. В состав льда входит шунгитовая вода, экстракты элеутерококка, подорожника, персика, сои, люпина, укропа, фенохем. На себе испытала все прелести этого льда.