Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 22:00

Без спойлеров в описании, но, со скринами фильма и информацией от прокатчика.

Как часто мы сходим с ума от любви? Как часто мы виним себя во всем? Как часто мы боимся потерять то, чего уже нет? Как часто нам необходимо причинить себе физическую боль, чтобы унять душевную? Как часто мы любим? Как часто мы принимаем иллюзию за реальность и реальность за фантазию? Как часто мы плачем от безысходности? Как часто мы влюбляемся в улыбку? Как часто мы молча смотрим в глаза и все понимаем? Как часто мы получаем наслаждение от мелочей? Как часто мы дурачимся и чудим? Как часто мы душим в себе крик отчаянья? Как часто "мы" превращается в "он" и "она"? Как часто мы скрываем друг от друга правду, проблемы, боль, любовь, себя настоящих? Как часто наши друзья забирают нас у семьи? Как часто семья не семья? Как часто быт убивает любовь? Как часто мы живем?

Есть ли ответы на эти вопросы в фильме? Ответы есть у каждого в голове, просто иногда мы их отвергаем, не воспринимаем, боимся.

Тони знакомится на вечеринке с Джорджио, и легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Оказавшись наедине с собой, Тони возвращается в мыслях к отношениям с Джоржио. Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит долгая работа, которая излечит душу и смягчит сердце.

Фильм 18+, в нем присутствуют сексуальные сцены, поэтому возрастной ценз недаром поставлен.

Кассель, собственно как и всегда, великолепен, и он действительно "король мерзавцев")

Игра Берко и Гаррель тоже очень очень проницательная. Весь актерский состав на высоте.

Для меня фильм о том, как живет любовь, как она выживает, как она умирает и как она перерождается.

Но, не могу сказать, что это классическая драма, фильм не слезливый, это просто отрывок из жизни одной семьи с ее счастьем, болью, нежностью, гневом, радостью, предательством и прощением, любовью и своеобразием.

Наверное, стоит посмотреть, сделать выводы и просто жить.

Достоинства
  • Жизненный
  • Французский кинематограф
  • Эксцентричный
Недостатки
  • Жанр на любителя
sydaryshkaрекомендует
27.02.2016
хороший отзыв, спасибо.
Обязательно включу в список просмотров.
28.02.2016
Спасибо)