Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Экзистенция аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 14:35

В интернете сейчас можно найти уйму романчиков от домохозяек (или просто филологических див, желающих заработать), которые, увы, читают и даже восторгаются. В основном, за счет статуса "читающего человека". "Я читаю!!!" - кричит 15-летняя школьница, листая очередной "глубокий" романчик про любоff. Она даже имени автора потом не вспомнит.

Но ладно, не буду заниматься морализаторством. Во всяком случае, читать - это хорошо. Читаешь - значит, развиваешь фантазию, как минимум.

Во времена, когда интернет еще не пустил свои вездесущие провода в каждую квартиру, ко мне в руки попала замечательная вещь моего, на то время, уже любимого автора - Ирвинга Стоуна.

По этому лаконичному названию сразу и не поймешь, какая роскошная история последует за ним.

Да, это роман о жизни Микеланджело Буонаротти. Прямо сейчас отбросьте все энциклопедически-музейные представления о великом творце и возьмитесь за книгу. В конце Микеланджело станет для вас другом, и в то же время объектом любви. А за это спасибо Стоуну. Его биографические романы - просто услада души для тех, кто любит читать, и знает, какие книги этого достойны.

Стоун провел поистине потрясающую работу над романом. Учитывая, что это серьезная литература, он прочитывается быстро. Оторваться просто невозможно. Вместе с Микеланджело мы плачем, смеемся, а параллельно - получаем образование по искусству и истории.

Экзистенция рекомендует Муки и радости, Ирвинг Стоун

05.12.2014
Спасибо за наводку. А то я тут от "Жажды жизни" никак не отойду;)
Все биографические романы Стоуна шедевральны. Рекомендую еще "Моряк в седле" прочесть)
06.12.2014
Спасибо!