ElenaMal аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 16:06
Недостатки: дорого, с заложенностью не справляется

К сожалению, если случается насморк у беременной, то выбор капель для носа у нас не велик. Вот и меня недавно постиг страшнейший насморк с жуткой заложенностью носа, постоянным чиханием и "соплетечением").

Пришлось пользоваться обычными сосудосуживающими каплями, типа, Снупа, т.к. жить с таким носом стало тяжковато, а ночью так совсем кошмар...

Терапевт в женской консультации настрого запретил пользоваться любыми каплями, кроме тех, которые содержат морскую воду, и прописал Аквалор. Стоит бутылочка недешево, за 125 мл. отдала 398 рублей, неслабо за концентрированный раствор обычной морской воды с добавлением алоэ и ромашки.

На упаковке надпись "сильный насморк", а у меня как раз и был сильнейший насморк, нос забивало так, что капли вытекали обратно, некуда им было проходить, то же самое происходило и Аквалором, какая бы сильная струя не была, из моего носа она тут же вытекала.

Честно, за 400 рублей я ожидала большего:

- сильно заложенный нос Аквалор однозначно не пробивает;

- промыть слегка заложенный еще можно;

- сильно концентрированный раствор пробирает "до мозгов", в голову шибает сильно; но вкус у него достаточно приятный.

Так что хотите пробить нос, то это не сюда, толку от Аквалора в этом деле мало. А вот лечебным свойством он точно обладает, т.к. за три дня мои бесконечные закапывания Снупом сократились до 2 раз в день. Так что сам насморк морской раствор действительно лечит, но мог бы он быть и подешевле.

ElenaMal рекомендует Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® ЭКСТРА форте

Брэнд: PharmaMed
  • Эффективен (+фото)

30.01.2014
    OlgaBorisova аватар

Для меня это самое эффективное средство от заложенности носа, которое не просто позволяет свободно дышать, но и лечит. У меня стало закладывать нос. Я перепробовала все, от увлажнения воздуха до таблеток против аллергии, но причины заложенности видимо были иные.

• Отличное средство от насморка для взрослых и деток.

25.10.2015
    Tistis аватар

Этим средством я воспользовалась при затяжном насморке. При чем эта зараза мучала и меня и ребёнка. Привлекло то , что это -морская вода для промывания- натуральное средство. Очень удобно использовать, достаточно большой объём. Хватило на двоих и ещё осталось.

• Лечение насморка, синусита.

17.10.2015
    Елена Гусик аватар

Это средство посоветовала мне коллега на работе, когда я простудилась. Первое время денег было жалко, но когда приперло, все-таки раскошелилась. Тем более я не представляла раньше как промывать дома нос самостоятельно (некоторые засасывают воду из ладони, но для меня это занятие страшное). Была…