Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 22:56

Утомившись от ежедневного подрисовывания формы бровей карандашом, я пришла к краскам. Две предыдущих краски меня расстраивали абсолютной нестойкостью, вот прям через 2 дня уже и след простыл от покраски. Но сейчас не о них...

Попала на крем-краску случайно, в Watsonse (цена до 10 грн, точно не помню), решила попробовать "очередную". Давайте рассмотрим что ж это за "рыбка" такая

Небольшая коробочка. Оттенок тёмный каштан. Внутри:

• 2 пакетика крема-краски и 2 пакетика крема-окислителя
  • ватный диск в пакетике (какие заботливые производители)
  • пластмассовая лопаточка для нанесения краски ( не самая удобная, честно говоря)

На упаковке написано, что всего добра хватает на 2 применения, но, я думаю так и есть, если вы собираетесь покрасить брови всем своим соседям в доме, включая мужчин)

(Мне лично по 1 пакетику окислителя+краски хватило на применений 6-7)

А теперь о самом процессе. Выдавливаем в ёмкость краску и окислитель в пропорциях 1:1

Производитель, я так понимаю, предлагает использовать в качестве ёмкости прозрачную пластмассовую упаковку, у меня же эта ёмкость из старой краски. Кстати, щёточку тоже оттуда взяла, она мне более удобна

Дальше подгатавливаем брови. Можно вокруг намазать кремом, я предлагаю сделать контур белым карандашом, если вы недостаточно опытны в этом деле. Он позволит вам правильно и ровно подкорректировать форму

Наносится краска мягко, без комков. Точно как крем. После нанесения ватной палочкой убираем лишнюю краску, где "залезли" на контур. Изначально цвет тускловат...

А через 10 минут

А дальше дело вкуса и необходимости. Чем темнее пигмент вам нужен, тем дольше нужно держать ( но смотрите брови не сожгите! больше 30 минут держать не стоит)

Я держу 15-20 минут. Смываем тёплой водой с мылом. Сам результат соу-соу Но я всё равно подкрашиваю карандашом, чтобы усовершенствовать форму и сгладить углы

Итак: стОит почти ничего, удобное и несложное использование, в сумме окрашивание занимает до получаса, хороший результат, НО... Хоть производитель и обещает до 4х недель стойкого результата, мы же прекрасно понимаем, что это враки. Потому как стойкость его около недели - я имею в виду 4 дня насыщенного цвета, а потом на убывание и по истечению 7 дней снова можно замешивать "зелье", так как "волшебство" проходит)

Советую пробовать обладательницам волос цветов светлого каштанового и светлее, будет прям в точку)

Достоинства
  • - недорого
  • Быстро окрашивает
  • Насыщеность пигмента можно регулировать самостояте
takemyadviceрекомендует