Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 18:49

Сегодня я созрела для маленькой, но очень важной темы... о бровях!

Мои брови в настоящий момент времени

Брови не просто важны, а необходимы и не просто брови, а брови правильные. Форма бровей способна, как улучшить, так и ухудшить внешность ровно на 190 градусов и пренебрегать этими маленькими мохнатыми гусеничками не стоит.

За 10 лет, что я выщипывала брови, мне пришлось изучить множество информации и попробовать на себе разные виды коррекции. Итак, начнем мою небольшую, но очень поучительную историю.

Мать природа наградила меня черными и густыми бровями, однако по достижении мной возраста, когда из девочки превращаешься в девушку этот факт был не плюсом, а огромным минусом моей внешности, как мне тогда казалось.

Как это было в первый раз...

Слава Богу я сделала это не сама, как многие, слёзно просила маму, которая в свою очередь отговаривала меня и уверяла, что у меня хорошие брови и смысла их выщипывать в столь юном возрасте она не видит. Мне было 14. Моя любимая мамочка сделала легкую коррекцию, я не могла налюбоваться на отражение в зеркале. В общем счастью не было предела.

Самостоятельная работа № 1

Дальше, всё, как по накатанной, первый пинцет, смелость и желание меняться, экспериментировать и доказывать всем, что ты не такая как все, а ещё и красавица... С каждым разом мои брови были всё тоньше и тоньше, виной тому, небольшое увеличивающее зеркало и та, самая смелость о которой я упомянула, чуть выше. Каждый раз получалось, что одна бровь была тоньше, другая толще я усердно исправляла собственные маленькие ошибки. Дальше - больше. Менялись вкусы, предпочтения, увидела девочку с бровями домиком, расположенными далеко от переносицы, захотела такие же! Вуаля! В общем много говорить не буду, приложу наглядные фото бровей, которых практически нет) Самостоятельная работа, чтоб её

Мои перещипаные брови раньше
Мои перещипаные брови раньше
2012 год

Просветление

В один прекрасный день, я взяла в руки уже так полюбившийся мне карандаш для бровей, села перед зеркалам и начала рисовать, вытянула брови чуть ближе к переносице, сделала чуть шире. Стала подрисовывать брови, но привычка выщипывать так и осталась, я довела их до состояния ниточек. Решилась на татуаж бровей, это был год 2013, процедура дорогостоящая в несколько этапов проходила. Результат был очень хороший

Брови после заживего татуажа

Схема коррекции

За год-полтора с татуажем, брови выщипывала по его контуру, за это время свои брови (СЛАВА БОГУ) не плохо подросли под ним, дальше, я сама корректировала брови, по данной схеме

Схема корекции бровей

Линия 1 - ведем сразу после спинки носа, но не доходя до крылье, ориентир середина "ноздри", по другому не могу объяснить, зато ясно и понятно. Вообще если мы берём в расчёт теорию "золотого сечения"( идеальные пропорции лица). То точка начала брови должна проходить в середине отрезка центр-лица-слизнячек. Исключение - близко посаженные глаза, в данном случае бровь должна начинаться от слизнячка, что бы визуально не сблизить посадку глаз ещё больше.

MIN - эта точка минимум, для формирования начала брови, т.е. дальше, чем эта точка начало брови формировать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, точка минимум проходит вертикально крыльям носа

Линия 2 - Проходит через зрачок нашего глаза, начиная от Линии 1 до Линии 2 тело "идеальных бровей" должно быть ровное,Линия 2 формирует излом нашей брови.

Линия 3 - проходит через внешний уголок глаза, формируя окончание тела брови.

Всё очень просто. Схема приведенная мной выше используется профессионалами многих салонов красоты, т.к. она позволяет учитывать форму лица и с легкостью создавать симметричные брови идеальной формы. На картинке показана точка минимум, для формирования начала брови. В большинстве случаев, чем ближе к переносице, тем лучше.
НО не всем идут брови расположенные близко к переносице, поскольку это зависит от типа лица и насколько далеко/близко друг от друга расположены глаза и нуждается ли данное расстояние между ними в коррекции. К примеру при близко расположенных глазах брови выщипывают чуть дальше от переносицы для коррекции пропорций лица, но не заходя за точку минимум.

Самостоятельная работа №2 + совет по коррекции бровей:

Невозможно вписать определенную схему под общепринятый стандарт, есть природная форма, исходя из неё нужно работать с бровями.
У меня явно вырисовывалась проблема с кончиком брови, как на фото, хотя в целом брови выглядели довольно изящно

Мои брови, после коррекции самостоятельно

Терпение и ещё раз терпение

Я пошла дальше, черты лица у меня довольно крупные(при таких широкие брови смотрятся гармонично), я загорелась мыслью исправить слишком "лысый" кончик и в целом сделать брови более широкими и посмотреть что из этого получится.

Вооружившись терпением и сывороткой для бровей, я не трогала их СОВСЕМ 1,5 месяца. Это было дискомфортно, особенно когда они заросли, я чувствовала себя неухоженной и как-будто грязной, казалось что все вокруг смотрят и замечают всё это безобразие. Макияж в целом (он у меня всегда очень аккуратный) не спасал, оставалось ощущение не ухоженности. Хотя сейчас я с полной уверенностью могу заявить, что вряд ли кто-то обращал внимание на мои "заросли", кроме меня самой, это в голове не более того. В общем бедные мои нервы, но результат того стоил, я пошла к мастеру, вооружившись своей мотивации в виде картинок, которые я предварительно показала и объяснила что хочу. Максимально сохранить ширину, придать правильную форму, скорректировать тело, излом и кончик.

Мотивация

На фото фотографии с которыми я пришла к мастеру по коррекции, и конечный результат, того что получилось. По моему не плохо, но судить Вам Smile

Мотивация

Итог

Но результат стоил моих мучений, кстати коррекция обошлась мне всего в 300 рублей

До/после

Жизнь после...

После коррекции, я долго не могла привыкнуть, сначала казалось, что брови какие-то не мои и не вписываются в мою внешность, но через несколько дней привыкла. Плюс густых бровей в том, что даже практически без косметики взгляд очень пронзительный и яркий, для меня это находка. Лицо в целом выглядеть стало намного красивее. Фото сразу после коррекции:

Сразу после коррекции и окраски
Сразу после коррекции и окраски
Отросшие брови/После коррекции

Сравнение

Напомню, вот что было раньше с моими бровями и лицом

Брови до

А вот так это выглядит в настоящий момент

Выводы и дальнейший уход и оформление бровей(Самостоятельная работа №3)

Отращивать брови я советую тем, у кого есть какие либо явные проблемы, можно делать это совершенно постепенно и не ходить в таком ужасном состоянии, как это я делала, но если есть проблемы, как у меня с кончиком брови, придется на некоторое время потерпеть.

Работу с которой я вышла из салона, не могу назвать идеальной, ассиметрия все же была небольшая на мой взгляд, но брови же не близняшки - а подружки Wink Я подкорректировала их сама, результат моей третьей работы на фото ниже

Самостоятельная работа № 3

В салон я больше не хожу, выщипываю сама, брови не крашу краской.

Идеальная форма бровей для круглого лица

Изначально коррекция представляла собой густые довольно прямые брови, что смягчает и без того круглое лицо, взгляд выразительный - не поспоришь. Но злополучный кончик я все же сделала тоньше, и проработала более ярко выраженный излом, девочки - это отпад. Бровки с изломом придают взгляду выразительность, небольшую кошачью стервозность, это изюминка. Мне очень нравится, намного больше, чем просто прямые симметричные брови(тоже красиво но), брови с изломом удлиняют круглое личико, искренне считаю их идеальными))) Они могут быть разнообразной ширины, длинны но суть одна, излом должен быть выше кончика и начала брови.

Пока что эта окончательная форма к которой я пришла путем проб и ошибок, попробовав разные варианты, мой совет - экспериментируйте, меняйтесь, вдохновляйтесь, пробуйте что-то новое и вы обязательно найдете то, что Вам нужно.

Толщину пока оставила, всё таки выразительность взгляда сохранилась, к тому же мои черты лица довольно крупные и широкие брови мне походят, девушкам с более миниатюрными чертами лица, рекомендую более изящные брови, средней толщины

Брови с излоломом - идеальная форма для круглолицых дам

Оформляю следующим образом, подкрашиваю тенями(серыми матовыми) или карандаш, правильно подкрашивать брови нужно мелкими штрихами слегка нажимая на карандаш, у переносицы нажим минимальный и насыщенность цвета соответственно тоже, от излома можно прибавлять насыщенность до максимальной.

Под бровью хайлатер и красота неземная!
Очень надеюсь, что была полезной.

Мой отзыв о ТРИДИНГЕ Бровей

Мой отзыв о помаде для бровей Caylin

Будьте красивы Вы и Ваши брови)))

Дарья, ко мне на "ты"

Достоинства
  • Грмотные мастера изменяют внешность в лучшую сторо
  • Дёшево
  • Достаточно посетить мастера один раз
  • Идеально
  • Качественно
  • Красиво
  • Профессионально
  • Самостоятельный уход после
  • Эффективно
Недостатки
  • Их нет!
  • Можно делать это и самой
Pedariaрекомендует
27.06.2015
Очень интересный отзыв! Очень красивые брови! Вы молодец - результат Ваших мучений стоящий Smile
27.06.2015
Вы неимоверная красотка!! Star восторгалась - смотря ваши фото! Из тоненьких "ниточек" в такие роскошные брови- браво!)) очень красиво сейчас ! Однозначно у вас и так яркая внешность , но с такими бровями смотрится супер! Хороший отзыв - вы умничка!! Love
27.06.2015
Спасибо большое девушки, я правда очень старалась
27.06.2015
У Вас красивые брови, могли бы на своем лице показать схему коррекции, а не добавлять фото из интернета, которые запрещены правилами Sad
28.06.2015
Просто восхитительной красоты стали брови) Брови и правда меняют лицо познала это на своем опыте выщипывания их до ниточек,А потом последующего отращивания)
28.06.2015
очень красивая девушка! и отзыв интересный!
28.06.2015
Очень красивые брови после самостоятельной коррекции №2. Увы, не люблю широкие брови.
28.06.2015
ketaminka, Я не так давно на этом сайте, по этой причине не была столь детально ознакомлена с правилами сайта, я исправила фото. "Картинки из интертета" остались только в мотивирующем фото в виде коллажа с моей фотографией, уверенна администрация сайта лояльно отнесется к этому(видела у многих подобные коллажи) Smile
17.07.2015
С огромным удовольствием прочитала ваш отзыв Smile
Советы супер Shy
18.07.2015
Класс! Очень красивые брови! Ты даже помолодела с новой формой. ШИКАРНО!
27.07.2015
Девочки спасибо, я обновила фото, после третьей самостоятельной коррекции, в салоне мне начало брови совсем не так сделали как я бы хотела, но причиной тому могло быть моё заявление максимально сохранить ширину Davie
03.09.2015
Прочитала с интересом, брови ваши понравились очень, тоже хотела бы попробовать такую форму, но отращивать нет желания (
09.09.2015
O_ops, Спасибо большое Вам! Это точно, процесс отращивания не из приятных, хотя его можно облегчить, я мазала сывороткой для роста ресниц и обрабатывала дарсонвалем, 3 недели более чем достаточно было, 4 - идеально. Сейчас тоже отращиваю, но определенные участки, стараюсь так сильно не запускать как в первый раз, уж очень не комфортно это
30.11.2015
Вы очень красивая!!!!!! И новая форма вам очень идет! Я тоже встала на путь отращивания бровей после 2-х летнего татуажа, и чем больше я читаю такие классные отзывы как у вас, тем больше у меня появляется мотивации!!!!!!!! Я себе срок дала первого результата к нг, посмотрим что выйдет!!!! Еще раз, вы молодец!!!!
19.01.2016
Даша, а ты оформляла скулы с помощью филлеров? Твои скулы - настоящая изюминка в твоей внешности Smile
20.01.2016
April-kitty, Большое спасибо, нет не колола, генетически широкие скулы
29.01.2016
Отличный результат. С широкими бровями - шикарная девушка, они вас украсили, хорошо, что отрастили "ниточки".
21.02.2016
И Вы красотка и отчет отличный!!! Мне предстоит большая работа над бровями - и сейчас как раз собираю информацию и мотивацию:) Вот только как искать мастера?..
Спасибо!
06.10.2016
Дарья, ты вообще настоящая? Shock перед нами пример той красоты, к которой нужно стремиться! Достойно!
09.03.2017
просто невероятное перевоплощение бровей