Опубликовано 28 Август, 2016 - 00:14

Роль бровей в макияже в последнее время выросла до небес. Появились сотни видео на YouTube и десятки специальных продуктов. Выщипывать брови в нитку и рисовать сплошную линию карандашом уже не комильфо! Что же выбрать, чтобы выглядеть естественно, но при этом следовать моде?

Лично мне очень нравится прорабатывать бровки скошенной кистью с помощью моих любимых теней Color Tatoo. Я прорисовываю отдельные волоски, а затем немного причесываю брови специальной щеточкой, похожей на ту, которой мы обычно наносим тушь. Такая же техника обязательно сработает с темно-серым оттенком теней "Жемчужная вуаль" Джордани Голд, если у вас темные волосы. Но такой способ не подходит, если вы девушка занятая и обычно вынуждены собираться очень быстро.

Я, как и многие девушки, с радостью зажгла бы любимые благовония или "включила" аромалампу с эфирными маслами, нашла бы видео любимого бьюти-блогера и не спеша, часика за два, смакуя и выбирая оттенки, создала бы новое совершенное лицо. Но чаще всего получается по-другому:

Зеркало, Зеркало на стене, Кто всех прекрасней в этой стране...

... собирается бегом за три минуты, успевая походя позавтракать, отыскать нужную одежду, нанести биби крем с корректором, накрасить губы и... а вот на брови, как правило, времени не остется.

Странно было бы, в самом деле, даже толком не накрасившись и не попив кофе, забыть про тикающие часы, усесться за свой косметический столик и начать вырисовывать отдельные "бровинки". Даже если мы это сделаем, отказав себе в какой-либо другой процедуре, то у нас останется еще и очень грязная кисть в стойких, быстро засыхающих тенях. Бросить ее до вечера и потом найти такой сюрприз после трудового дня? Или тратить время еще и на мытье аксессуара?

С гелем для бровей вы потратите всего пару секунд, чтобы прокрасить даже самые маленькие и светлые волоски, и кисточку мыть не придется! Ваши брови гуще, чем кажутся. Использование этой туши чем-то похоже на окраску бровей специальными стойкими средствами, которые делают видимыми все прозрачные "бровинки".

Полная стоимость геля - 690р. (Объем - 4 мл. Представлен в двух оттенках, у меня - более темный из них.) Но в текущем каталоге его можно приобрести почти на 300 рублей дешевле! Поэтому я советую его покупать именно сейчас. Если вы зарегистрируетесь в Орифлейм, не чтобы распространять, а чтобы брать для себя со скидкой, то гель обойдется вам в 319 рублей. Для сравнения - тушь для бровей Мэйбеллин стоит сейчас более 400р.

Гель с легкой текстурой и формулой, содержащей провитамин В5, обеспечивает увлажняющий уход и придает бровям безупречный изгиб и объемный глянцевый эффект.

• Обеспечивает роскошный стойкий цвет и идеальную форму бровей. • С щеточкой-аппликатором.

Что по факту дает этот гель?

Он окрашивает брови (да, к кисточке придется приноровиться, но мне удается даже не испачкать пространство вокруг бровей) и придает взгляду яркость, делая акцент на глаза. Даже если вы не воспользовались тушью для ресниц или тенями для век. Этот гель быстро высыхает, если прижать через минуту палец к бровям, то он останется чистым. Держится он долго.

Насчет укладки и изменения формы - спорный вопрос. Например, сегодня я зачесала все волоски вверх первым слоем геля и они остались так "стоять". Вторым слоем я легко вернула их в исходное положение, но мне показалось, что отдельные "бровинки", напитавшись этой штукой (или просто став более заметными) начали торчать так, как им вздумается. Такие моменты лучше отслеживать и решать что-то заранее, а не перед выходом на работу. Например, можно непокорные волосинки выдернуть или вообще немного подстричь брови, придав им идеальную форму - выбор за вами.

Зачем использовать тушь для бровей на ресницах?

Я решила попробовать лайф-хак, предложенный Юрием Столяровым. Он, скорее, подойдет учащимся различных учебных заведений, которым запрещают ярко краситься, или в ситуациях, когда нужно создать "макияж без макияжа".

Поскольку при правильном нанесении гель на бровях просто должен создавать иллюзию того, что они у вас такие от природы, то вопрос упирается в ресницы. По мнению российского визажиста Мэйбеллин, тушь для бровей не создана для того, чтобы придавать объем или удлинение, поэтому она будет незаметно смотреться на ресницах.

Что получилось на самом деле? Почему-то гель для бровей немного завил ресницы. Они стали более темными и блестящими, прокрасились прозрачные кончики (1-2 мм). Нижние ресницы почти никак не изменились. При этом они гораздо меньше склеились, чем при использовании обычной туши и остались тоненькими. Мне эффект понравился, гель высох просто моментально. Но мне показалось, что он жары или потика может именно с ресниц потечь гораздо легче и быстрее, чем простая тушь.

Смылась косметика очень просто водичкой для жирной кожи от Гарниер.

________________________________________________________________

Ставлю четыре

потому что по полной стоимости этот продукт я бы не стала покупать. Строго говоря, я выбирала между этим гелем и тушью для бровей Мэйбеллин, и выбрала Джордани только из-за цены. И потому что мне было интересно попробовать этот продукт, узнать, как он изменился. У меня был раньше старенький вариант цветного геля ДГ. И он мне не подходил. Склеивал бровинки, делал брови огромными и ооочень темными и ооочень густыми, повисал на них комками. Я тот радостно подарила подружке, она смогла им пользоваться. А этот меня порадовал и я его никому не отдам. Учитывая, что у него просто потрясающий дизайн в стиле одной из тушей для ресниц от Шанель.

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Недорого, если по акции
  • Стойкость
Недостатки
  • Без акции, цена необоснованно завышена
  • Плохо укладывает брови
Blestkiрекомендует
28.08.2016
Стойкость для геля отличное достоинство
Inc аватар
Inc
28.08.2016
Неплохой вариант, а кроме коричневого, там есть оттенок чуть серее?
28.08.2016
неплохой гель, за полную стоимость я бы тоже не купила
28.08.2016
Приятный цвет и эффект! Я никогда не встречала, чтобы гель полностью все волоски укладывал, такое наверное только на мягких и тонких бровях возможно)
28.08.2016
Я бы попробовала такой гель. Брови очень естественно выглядят! И на ресницах тоже бы попробовала)
Классный гель. Смотрится на бровях естественно
28.08.2016
У меня есть тушь для бровей и я тоже подумываю попробовать ее в качестве туши для ресниц, ваш опыт меня убедил сделать это наверняка )
Мама_Я да

Inc там только два, второй светлее и, на мой взгляд, еще теплее.

Водолей-ка я бы тоже

nataliaelisabeth возможно арт-визаж справлялся с этим, но не на весь день.

Авдеева да, он неплохой)

Ирис_КисКис вполне

Nadya Smith я думаю, ничего плохого не случится, если на ресницах попробовать
29.08.2016
классный гель, я тоже хотела его, но моего оттенка нет
29.08.2016
И удобно и быстро Smile
01.09.2016
Отличный гель для бровей, только оттенок не мой Smile
За полную стоимость я бы не взяла, но со скидкой можно попробовать;)
03.09.2016
Очень естественный мейк получился.
04.09.2016
Хороший гель, смотрится отлично)
люблю ее
08.09.2016
Я обычно прозрачным пользуюсь, цветного у меня еще не было )
15.09.2016
Натурально получилось..
17.09.2016
У меня коллега по работе то же самое прозрачным блеском для губ делает)). Сама не пробовала ни то, ни другое, но в целом интересно было бы. Smile
22.09.2016
в последнее время гели для бровей очень популярны, много отзывов на них читаю)
18.10.2016
Немного бы с опаской использовала для ресниц - все таки, компоненты не предназначены для использования..а вдруг потечет и попадет в глаз
А на брови - отлично
06.11.2016
замечательный гель
Ищу себе как раз гель для бровей.