Среднее: 4.5 (13 отзывов)

Litarina аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2012 - 12:48
Достоинства: качество и удобство, магия бренда, стиль
Я очень люблю Dr.Martens за удобную колодку, которая разочаровывает крайне редко! Классические мартенсовские ботинки на каучуковой подошве - определенно, удача марки, иначе у них не было бы столько поклонников.

Когда идешь в новых Мартенсах, нога приятно пружинит - это работает каучук. Единственное, что может не всем подойти в этой модели - довольно опущенный нос, если у кого-то большой палец чуть-чуть торчит кверху, может жать. И то, через пару дней проблема уходит, во всяком случае, если ботинки из натуральной кожи (у них есть несколько моделей по вегану). У меня есть и летние, и зимние (модель Sirena на меху), носятся отлично.

Классические Мартенсы одинаково хорошо смотрятся и на девушках, и на мужчинах. Если хочется экстравагантности, можно выбрать необычный цвет или узор, или носить черную классику.

Настоящие Мартенсы - совершенно неубиваемая обувь. Сколько ношу, они почти как при покупке, даже через год-два интенсивной эксплуатации. Никакая другая обувная марка таким похвастаться не может.

И еще одно: не надо думать, что если страна-производитель Китай или Тайвань, то вам попался фейк (реплика). Производство Мартенс сейчас перенесено в эти страны, в Англии шьются только несколько классических моделей (стоят в 2 раза дороже китайских аналогов - за любовь к традициям, объективно китайские оригинальные ничем не хуже, лекала и материалы все равно английские). А вот если вам предлагают "мартенс" за 1800 р., то это, скорее всего, реплика, которая не имеет ничего общего с маркой. Сейчас появилось довольно много "ботинок, похожих на мартенсы", еще бы, милитари в тренде, да и вообще, обувь отличная.

Всем удачи и удобной красивой обуви тысячами!)

Litarina рекомендует Демисезонные ботинки Dr.Martens

Категория: Обувь мужская
Брeнд: Dr.Martens
11.10.2012
Да, где купить: Обувь 21 века, TUK Shop (Fabulous Store)
11.10.2012
дааа, любимые ботиночки, ношу уже много лет, шучу, что внукам достанутся) покупала в обуви 21 века, на мой 35й только там смогла найти подходящий размерчик) привыкала первое время к весу- каждый по 900гр Оо..у меня аглицкого производства ещё )
ROX аватар
ROX
20.10.2012
Я уже 6й год ношу похожие - польские Steel. Удобные и практичные. Но для сравнения на след. год приобрету и эти.