Среднее: 5 (1 голос)

Muumimamma аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 19:16

О наборе для лепки Bubber Smart Shapes от Waba Fun я узнала совершено случайно, в тот момент когда искала в интернет-магазинах пластилин для ребенка. Лепка из любого материала (пластилин, глина, соленое тесто) развивает мелкую моторику рук ребенка, что способствует в свою очередь развитию речи, мышлению, воображению.

Bubber Smart Shapes от Waba Fun.

Ученые доказали, что с анатомической точки зрения, около трети всей площади двигательной проекции коры головного мозга занимает проекция кисти руки, расположенная очень близко от речевой зоны. Именно величина проекции кисти руки и ее близость к моторной зоне дают основание рассматривать кисть руки как «орган речи», такой же, как артикуляционный аппарат. В связи с этим, было выдвинуто предположение о существенном влиянии тонких движений пальцев на формирование и развитие речевой функции ребенка. Поэтому, чтобы научить малыша говорить, необходимо не только тренировать его артикуляционный аппарат, но и развивать движения пальцев рук, или мелкая моторика.
Мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими свойствами сознания, как внимание, мышление, оптико-пространственное восприятие (координация), воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь. Развитие навыков мелкой моторики важно еще и потому, что вся дальнейшая жизнь ребенка потребует использования точных, координированных движений кистей и пальцев, которые необходимы, чтобы одеваться, рисовать и писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий.

Предложений о продаже пластилина было очень много, а вот специальную смесь для лепки предлагали лишь некоторые интернет-магазины. Называлась она Bubber. Самый доступный по цене вариант оказался на официальном сайте компании производителя Waba Fun. Там же можно приобрести не только набор с основными цветами смеси, который заказала я, но и дополнительные объемы смеси весом 0,2 кг или 1,2 кг различных цветов.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ BUBBER?

Bubber — это самая легкая смесь для лепки. Мягкая и невесомая, она оставляет приятные ощущения в руках. Тем не менее, из нее можно лепить различные геометрические фигуры с четкими гранями, макеты и статуи. Bubber всегда остается чистым сам и ни к чему не липнет, даже к рукам. В отличие от подобных смесей он никогда не сохнет, и вы можете играть с ним снова и снова!

Bubber — это специальная смесь из мельчайших керамических сфер и особого связующего компонента. Bubber сделан в Швеции. Он абсолютно безопасен, нетоксичен и гипоаллергенен.

Bubber прекрасно подходит для развития мелкой моторики. Во время игры руки остаются всегда чистыми. Что особенно важно — Bubber подходит для детей со склонностью к аллергии, так как в его состав не входят пшеница, глютен и казеин. Он нетоксичен и безопасен на 100%. Bubber хорошо себя зарекомендовал в качестве одного из элементов сенсорной терапии.

Bubber Smart Shapes от Waba Fun.

Честно говоря, когда заказывала набор для лепки, я не совсем понимала, что из себя представляет данная смесь. Конечно в интернете можно найти много видео, где дети увлеченно лепят из нее различные фигурки, но могу сказать, что пока не потрогаешь ее, не подержишь в руках, четкого осознания ее свойств не приходит.

Bubber Smart Shapes от Waba Fun.

Почему я выбрала именно набор, а не взяла на пробу один из цветов?

Во-первых, по стоимости это получается гораздо выгоднее, чем покупать цвета по отдельности.

Во-вторых, в комплекте уже идут инструменты, необходимые для работы со смесью.

В-третьих, ребенку гораздо интереснее будет лепить из нескольких цветов, создавать разноцветные картинки из деталей, полученных из смеси, чем использовать только один цвет. Однако, если хочется только попробовать, понравится ли смесь для лепки вашему ребенку можно взять лишь ведерко с 200 граммами смеси.

В набор для лепки Bubber Smart Shapes от Waba Fun входят:

• 4 цвета смеси по 200 грамм (зеленый, синий, красный, белый). Каждый цвет упакован в индивидуальный пакет.

• набор из 9 формочек и нож

Bubber Smart Shapes от Waba Fun, инструменты для вырезания фигур.

• брошюра с заданиями, на первых страницах попроще, чем дальше, тем сложнее (3 уровня сложности)

Задания из альбома.

Упакован набор в небольшой картонный чемоданчик, который явно может стать приятным подарком для ребенка любого возраста, хоть производитель и рекомендует его к использованию от 3-х лет. Я приобретала его, когда ребенку было год и 8 месяцев.

Для начала я открыла пакет со смесью розового цвета, чтобы посмотреть ка ребенок отреагирует на нее и сможет ли с ней играть.

Тактильные ощущения от пасты передать сложно. Лично мне она напоминает какой-то мягкий, теплый, эластичный поролон, который тянется, затем рвется, но его снова можно собрать в единое целое без потери свойств.

Bubber, смесь для лепки, внешний вид.

Ощущения просто невероятные! Ничего подобного я до этого в руках не держала. Можно было бы сравнить данную смесь с кинетическим песком, но тот более рассыпчатый, течет сквозь пальцы, а данная смесь более воздушная, сухая и не течет, а рассыпается. Немного похожа на свежее дрожжевое тесто по структуре, но совершенно не липнет к рукам, не пачкает их, не оставляет жирных или липких следов на одежде. По ощущениям смесь как будто бархатистая.

Bubber, смесь для лепки, внешний вид.

Ее можно раскатать в пласт, как и тесто, а при помощи входящих в набор инструментов вырезать из готового пласта геометрические фигуры и выкладывать из них предложенные в брошюре задания.

Bubber, смесь для лепки, внешний вид.

Bubber, инструкция по вырезанию.
Bubber, инструкция по вырезанию.

Для маленького ребенка это пока что сложно. Вырезаю фигурки и выкладываю их я, дочь с интересом наблюдает за процессом и эмоциональным возгласами высказывает свою радость от полученного результата. Самостоятельно она пока может только перебирать смесь в руках, катать из нее небольшие шарики, рвать на части, но явно получает от этого большое удовольствие. Думаю, что в скором времени она будет вместе со мной вырезать фигурки, потому как уже пытается это делать.

Теперь мы уже орудуем двумя цветами, что гораздо интересней. Свойства у смеси несколько другие, чем у пластилина. Это совершенно другой вид творчества, который наверняка понравится ребенку. Bubber не заменит пластилин, но и любой пластилин не подарит тех эмоций, которые возникают при работе со смесью для лепки Bubber.

Приобрести можно в ИМ [ссылка].

Muumimamma рекомендует WinFun Bubber «Smart Shapes» набор для лепки

Категория: Детские игрушки
Брeнд: WinFun
оо, классное времяпрепровождение!!
какая классная Shock
Отличный наборчик. Хочу малышу такой тоже купитЬ! Laughing out loud
28.04.2015
Даже самой захотелось эту смесь в руках помять Smile
28.04.2015
Очень захотелось мне приобрести такой для дочки.
28.04.2015
Очень захотелось мне приобрести такой для дочки.
Занимательный наборчик. Сама бы полепить не отказалась Smile
28.04.2015
я сама хотела бы помять эту массу Innocent
Классная смесь для лепки Smile напоминает кинетический песок Smile
самому захотелось полепить)
Smile нам такой пригодится, дочка любит лепить
28.04.2015
Набор классный, но цена кусается Sad
Очень увлекательная штука! Себе захотелось Big smile
28.04.2015
На полимерную глину внешне похожа смесь)
28.04.2015
Очень полезное для ребенка заятие. У нас подобный набор, только в ведерке был, но там удобней, то что масса в отдельных баночках с крышками .
28.04.2015
Интересная забава Smile сама бы поигралась
интересная текстура!
супер вообще!
28.04.2015
мне интересно, а после того как из этой смеси слепили фигуру она застывает (как соленое тесто) или ее можно будет разломать и использовать смесь повторно?
28.04.2015
классные у вас развлечения вообще, как ни прочту отзывы! Smile
28.04.2015
Хорошая и полезная штука для деток Smile
28.04.2015
Очень необычная на вид, захотелось потрогать )
28.04.2015
Кcюша, да согласна, когда есть емкость, то гораздо удобнее пользоваться. Я для этого стала использовать пластиковые контейнеры из Икеи.

Людочка85, после того, как фигура готова, ее можно смять и лепить заново, по типу пластилина. Но если смешать несколько цветов, то их потом не разделить, так и останутся разводы.

OceanSoul, спасибо, приходите поиграть! Wink
Как интересно! Надо запомнить, пригодится Wink
Класс! Love Тоже такую хотим! Big smile
28.04.2015
Как здорово, что в комплект входят формочки! А смесь для лепки очень интересная)
28.04.2015
Ведь доходят умы до таких вещей) мне самой стало интересно
28.04.2015
Ого, и не знала о таком.
28.04.2015
Интересная вещица) Тут и взрослый увлечен будет
28.04.2015
сколько у Вас необычных развивашек! Выглядит масса ну очень приятно, я и сама бы не отказалась с ней поиграться Shy
28.04.2015
какой приятный на вид, я бы с удовольствием полепила что-то из такого материала Love !
28.04.2015
Интересный наборчик, самой захотелось попробовать.
28.04.2015
Как раз детенышу на др присматриваю подарок Wink Спасибо за отзыв!!!
28.04.2015
Замечательный набор!И состав идеальный!
Занимательный набор. Очень интересно Smile
29.04.2015
Чего только сейчас нет Smile На витринах магазинов такой огромный ассортимент различных масс для творчества, что глаза разбегаются Big smile
Какой классный набор Exclamation Mark
29.04.2015
Намного интереснее, чем пластилин из магазина
29.04.2015
вот это реально крутая игрушка-лепушка Smile
29.04.2015
Очень заинтересовали, сын обожает лепить, такого чуда я еще нигде не встречала. Спасибо за ссылку.
Ещё 35 комментариев