Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 22:14

Моё Вам почтение, дорогие читатели!

Как Вы поняли, про книгу я уже написала, теперь стоит выпустить парочек по поводу фильма, не так ли? В этом отзыве все мои противоречивые эмоции сплетутся воедино. Ну что начнём? Рецензия обещает быть оооочень длинной.

С чего, собственно, всё началось. Я со своей тётей (к слову, ей 22) безжизненно рухнувши на диван начали думать, а чем же нам заняться? В конце концов решив посмотреть фильм, листая все станицы кино сайтов вниз до упора, мы находим вот это "чудо". И вот мы с ней (или только я?) решились на не бог весть, какую хорошую идею-Всё, смотрим "Хорошо быть тихоней".

Начну с того, что Чбоски удалось создать ту самую атмосферу в своём романе, чтобы читателям не казалось, что эта книга- "очередной шлак про подростков, с замашками на великое". Так почему же в фильме я увидела именно это?

Казалось бы, всё показывало на то, что этот фильм должен мне понравится.

• Книга-наизамечательнейшая.
  • Сам автор и режиссировал картину.
  • Актёры, которые должны мне понравиться.

Даже премьера состоялась в день моего рождения, но увы-увы, ничего из этого не оправдалось.

Вы ждёте такой же душераздирающей истории? Хорошо переданные образы? Почти два часа слёз и нервов вместе с персонажами? Фильм, о котором Вы будете рассказывать, как о шедевре? А ВОТ ФИГ ТЕБЕ, ЗРИТЕЛЬ.

Книга затягивала своей честностью и простотой повествования истории в которой главное место занимал гениальный мальчик, которого жизнь не особо любит, и на протяжении всей книги тебе его жалко, ты ему сочувствуешь, сопереживаешь, плачешь вместе с ним реагируешь на всё так же остро, как и он. А что в фильме? А вот ничего в фильме.

Если книгу нельзя назвать "затёртой до дыр своими штампами насчёт подростков", то фильм-самая что ни на есть шаблонная подростковая драматическая недокомедия. Ну вот всё есть:

• Наркотики
  • Алкоголь
  • "Соитие" с нелюбимой девушкой

Приправляем это всё бездарной не очень талантливой игрой актёров.

Нет ну серьёзно, какой из Перси Джексона Логана Лермана изгой? Милая внешность на которую, держу пари,повелись бы все, а не стали гнобить, как в книге. Нет, вот отбросьте все свои расуждения по поводу "изгоев из людей делают только глупцы", и скажите честно, стали бы Вы предъявлять что-либо этому парню?

На скрины сцен с Эммой Уотсон я даже не хочу тратить своё драгоценное время, потому что все скриншоты были бы от корки до корки одинаковы. Не идёт ей такая роль, в лишний раз я убедилась, что она Гермиона, и этот фильм можно было назвать:"Гермиона потеряла Гарри и Рона". Она всеми своими силами пытается отбиться от своего амплуа "монашки" всякими ролями, но они совершенно одинаковы, и глядя на её игру и эти самые роли в голове возникает монотонное:"скууууучно", но не более того.

Единственный кто заряжал этот фильм хоть какой-то надеждой на что-то лучшее-это Эзра Миллер. Именно таков был Никак Патрик в книге.

Гомофобов, кстати, просим идти стороной.

По окончанию нашего фильма, мы сидели в молчании. Я была полностью уверена, что в голове у моего драгоценного родственника только одна мысль:"Марина, что это было за г*вно?", но она смогла из себя выдавить только:"А конец-то ничего такой, классненький", а на лице чётко читалась боль и улыбка, старающаяся выглядеть успокаивающе, потому что перед ней сидел человек, который буквально заставил её потерять почти 2 часа своего времени, хоть и бездельного, но времени.

Пользуясь случаем-Лиан, прости меня пожалуйста, я не специально Laughing out loud

Надеюсь мой отзыв был достаточно информативен для Вас, мой дорогой читатель! Всем добра и неожиданности от того, что я всё-таки рекомендую этот фильм, потому что всё же что-то от него залипло в моей странной душеньке.

Достоинства
  • книга лучше
  • эзра миллер
Недостатки
  • актеры либо переигрывают, либо недоигрывают
  • несоотвествие образов
  • пресно снят
Marine Tosunyanрекомендует