Среднее: 4.3 (всего голосов: 244)

Lizavett аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 18:35

Привет всем!

Видимо это был просто не мой день. Я уезжала в отпуск и мне срочно понадобилась пудра. Самая обычная, чтобы выравнивала тон и немного укрощала жирный блеск. По традиции, почитав отзывы, я приметила несколько масс-маркетовских пудр и пошла в ТЦ. И ни на одном стенде ни у одной пудры не нашлось моего тона. Даже самые светлые оттенки ощутимо желтили, либо самых светлых просто не было в наличии. И на выходе из ТЦ мне попался прилавочек с тетенькой, торгующей рыночным ассортиментом декоративки. А привлекли меня шикарно светлые тона, заботливо выложенных на прилавочке пудр. Самый светлый из них был как раз моим, времени искать дальше у меня катастрофически не было и я его взяла.

Продается TWO WAY CAKE в картонной коробочке с логотипом марки. (Раньше флером я, к слову, не пользовалась, но предубеждений против этого бренда не имела, особенно учитывая массу положительных отзывов на irecommend)

Пудреница находилась еще в дополнительном прозрачном пакетике. С упаковкой у марки явно все хорошо, продукт до меня никто не открывал.

Пудреница сделана из темно-синего глянцевого пластика. На котором по традиции видны отпечатки пальцев и который быстро затирается и царапается.

Пудра произведена в Тайване.

Голограмма подтверждает подлинность продукта.

Да, в составе есть тальк, но у меня и раньше были пудры с тальком и я не заметила никакого катастрофического влияния именно этого ингредиента на мою кожу.

Внутри пудреницы находится большое зеркало, сама пудра и спонжик странной резиновой текстуры.

Пудра заботливо прикрыта прозрачной пленочкой.

Для использования предлагается два варианта: в качестве легкой вуали, если наносить обычным сухим  способом и в качестве тонального крема, если наносить влажным.

Запах вполне может вызвать головную боль, настолько он ядрен и душен. Непонятно зачем нужны такие сильные парфюмерные отдушки в пудре для лица?

Оттенок: светлая слоновая кость с розовым подтоном (самый светлый - единица), для моей кожи очень подходит.

Моя кожа: довольно чувствительная, жирного типа с расширенными порами и со склонностью к образованию воспалений и покраснений.

На момент начала использования пудры была в хорошем состоянии, чистая, увлажненная без черных точек.

Пудру я наносила на очищенную и увлажненную кожу обычной кистью-кабуки, спонжик почти не использовала, потому что, как мне кажется, на него набирается чересчур много пудры, которая затем ложится на кожу плотным слоем. А мне нужно было именно легкое покрытие без маскировки.

При нанесении пудра очень пахнет и очень пылит. Так, что хочется поскорее выбраться из этого ядовитого облачка.

Покрытие у пудры легкое, никакие дефекты она спрятать не способна. То же самое с влажным способом нанесения. Галочки слева сухой способ, галочки справа - влажный.

На лице я ее фотографировать не буду, ниже будет понятно, почему.

И теперь наконец то, ради чего я пишу этот отзыв - мои впечатления и они ужасны.

Я уже говорила, что покупала эту пудру в отпуск, у меня не было времени потестить ее дома, я просто бросила ее в косметичку и поехала.

В отпуске в первое время я особо не приглядывалась к коже: очистила, нанесла крем и спать.

Средства ухода я не меняла. Прошло всего несколько дней.

И в один прекрасный день я глянула в зеркало и ахнула!

Таких забитых пор у меня не было со со времен подростковой юности. Особенно на носу они торчали прямо какими-то микрогорками на стянутой шелушащейся коже. Некоторые из них уже начали воспаляться.

Пудра ко всему сильно сушит кожу, ей удалось одолеть даже мою.

Я немедленно прекратила использование пудры и до сих пор(!!!) привожу кожу в порядок. Это и кислоты, и очищающие маски, и противовоспалительные, и ручная чистка.

Можно смело говорить о том, что эта так называемая пудра уничтожила все результаты моего труда по уходу за проблемной кожей.

И подбородок, и нос еще долгое время были покрыты вот такими маленькими подкожниками, которые впоследствии превращались в воспаленные красные прыщики. Прошу прощения за неприятное фото с дурацким ракурсом.

Если бы можно было подавать в суд на тех производителей, косметика которых нам настолько не подошла, я бы это сделала. Девочки с аналогичными проблемами знают насколько трудно приводить такую кожу в порядок и сколько потом приходится бороться с постакне.

Вывод: я была очень расстроена и никому не порекомендую это недоразумение, особенно людям, чьи проблемы с кожей сходны с моими. Единица - самая подходящая оценка, которую я могу дать этой пудре.

Спасибо, что читаете, пусть ваши покупки вас только радуют! ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ

Lizavett не рекомендует Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Тип косметики: Пудра
Брэнд: FFLEUR
  • Lady Zhenevieva аватар

Lady Zhenevieva 29 Сентябрь, 2016 - 19:35
    А для меня эта пудра- идеальная! Покупаю ее 4 года. Супер вещь!
  • Сонька05 аватар

Сонька05 29 Сентябрь, 2016 - 21:30
    У меня тоже склонна к высыпаниям, и есть жирный блеск, и пудра эта никогда мне не забивала поры, видимо вам лично не подошло.
  • Svetamystery аватар

Svetamystery 29 Сентябрь, 2016 - 21:42
    Какой ужас! Лиз, переходи на рассыпухи. Я уже лет 5 проблем с ними не знаю. Я вот сейчас задумалась... а может мои подростковые прыщи были последствием использование флеровских пудр...другого ничего в то время в продаже и не было.
  • Lizavett аватар

Lizavett 30 Сентябрь, 2016 - 17:42
    Lady Zhenevieva и Сонька05, я понимаю, что многим она нравится иначе не было бы стольких положительных отзывов, но мне, когда я ее покупала как раз не хватило такого вот предупреждающего отзыва, какой написала я сама.

Света, сейчас я снова перешла на хорошо кроющий бб-крем Stare Насчет прыщей, вполне возможно. Плохая пудра: маскируем старые, делаем новые! Cool
  • Tigrejn аватар

Tigrejn 2 Октябрь, 2016 - 07:49
    Флер забавная марка - мне кажется, в ней вообще ничего нет удачного, но ее выпускают, а люди покупают.
  • FloraFauna аватар

FloraFauna 4 Октябрь, 2016 - 16:34
    ооо я как-то тоже купила такую пудру впопыхах - у меня похожая истори, но без отпуска правда)купила скорее из-за интереса и того, что просто нужна была пудра, а друиге оттенки других фирм вообще не подходили, и на рыноке в магазине подобрала такую же) сначала меня поразил и обрадовала оттенок, потом вгляделась, чтоотдает зеленцой, если наслоить много!
    Покрытие конечно супер как у тонального, НО минусы те же...поры нещадно забиваются, кожа потеет и жирнится. задыхается. У меня до сих пор лежит эта пудра, второй год наполовину незаконченнная, из-за удобной упаковки с зеркальцем храню, а еще в походных условиях будт удобно использовать для макания минералов, если воковорить родную пудру из жестяного донышка)) упаковка конечно здоровская
  • Lizavett аватар

Lizavett 5 Октябрь, 2016 - 15:44
    Надя, покупают и вдобавок еще хвалят)

Вероника, Laughing out loud блин, если подумать, у меня такие спонтанные косметические покупки почти никогда не бывают удачными) Пока не обдумаю и не начитаюсь отзывов (и отрицательных тоже) лучше в магазины даже не соваться Cool
    ДА! И жирнится и задыхается, точно! Что ж там такое в этой "легкой вуали", что она такой слой создает? У меня бибишник с спф50 на лице не ощущается, а тут пудра)
    Спасибо за лайфхак с использованием упаковки для минералов! Sexy
  • FloraFauna аватар

FloraFauna 7 Октябрь, 2016 - 10:12
    Lizavett, аналогично)) очень дотошная в плане покупок! уже не ведусь на приятный запах или красивую упаковку) просто эту пудру оочень давно покупала, буквально перед НГ уже, хотела скорее домой ахаха
    хотя моя последняя спонтанная покупка была очень даже удачная, по скидке в магните-косметике купила молочко-крем для тела Либридерм - это СУПЕР вещь оказалась, что я побежала на след.день за вторым флаконом! обалденная консистенция, эффект и главное запах - он какой-то..мммм...о каком я мечтала давно, полностью удовлетворил мои рецепторы. а главное - ненавязчивый и не надоедает)
    а вот бибишник - то еще зло...для моей кожи оказлось( тут в течение недели пришлось его использовать в поездке. так вот после недели использования кожа испортилась( хотя смывала маслом, потом мицелляркой. затем скатку каждый жень почти и потом пенка, тоник и крем на ночь увлажняющий! просто видимо для меня это тяжелые крема(
    а минералы да, в походных условиях эта коробочка только от другой правда пудры - меня выручила, очень удобно и акккуратно получается - ничего не рассыпается не пылит Crown
  • Nastett аватар

Nastett 26 Октябрь, 2016 - 20:51
    У вас индивидуальная непереносимость,если можно так выразиться,очень жаль конечно,но и у мед препаратов есть описания целой кучи побочных эффектов Wink ,меня(аллергика) эта пудра выручает уже много-много лет Smile
  • Kristina Els аватар

Kristina Els 30 Ноябрь, 2016 - 20:26
    Да пудра может не подходить, может раздражать, но...
    Данные высыпания - это признак загрязнения организма, крови.
    Я не хочу Вас обидеть, но, всё же.
    Советую пройти Вам чистки именно организма (противопаразитарную, противогрибковую) , так же и очистится кровь.
    Содовая, с интервалами (гасить - пить, ванны, клизмы). Полынная.
    Касторка/коньяк.
    Впрочем, таковые рецепты есть в интернете, но у меня есть напечатанные от руки, проверенные многократно, оригиналы.
    Удачи Вам и больше что бы ничего не тревожило!
  • Contrabanda аватар

Contrabanda 17 Февраль, 2017 - 01:39
    Мои сожаления! Да, эта пудра редкая гадость