Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 20:30

К тому времени, когда я обнаружила для себя тренировки с Джиллиан Майклс, я уже занималась достаточно продолжительный отрезок времени, больше года. Дома, самостоятельно, без всякого видео, просто составляла сама для себя комплекс упражнений.

А потом, я случайно наткнулась на тренировки с Джиллиан Майкл. Вообще я искала какие-нибудь видео уроки по стрейчингу. Только, когда в результатах поиска поиска обнаружила видео "Плоский живот за 6 недель", не удержалась и скачала. Мой живот и так был плоским, т.е. цели его убрать не было, просто захотелось попробовать, а какого это заниматься по видео уроку.

Очень отчетливо помню первую тренировку. В видео участвуют 2 девушки, помимо тренера, одна делает облегченный вариант упражнений, другая сложный уровень. Так вот, я решила, что раз я уже занимаюсь, значит физической подготовки мне хватит, чтобы повторять упражнения за Баширой (девушка, делающая усложненный вариант упражнений). Как же жестоко я тогда ошибалась) Начну с того, что я вообще еле осилила эту 30-ти минутную тренировку. Мало того, что все упражнения показались мне жутко сложными, так еще и бешеный темп, в котором их нужно выполнять. Пот тогда с меня лился рекой. Безусловно, моя физическая подготовка помогла мне сделать все упражнения. Вот только тогда я поняла, что все мои занятия, это цветочки, я себя сильно не изводила тренировками, хотя живот уже был рельефным на тот момент и даже начинали проглядывать кубики. Как же плохо мне было на следующий день, сказать , что тело болело - ничего не сказать. Оно ныло, кричало и вообще не хотело вставать с кровати.

Не смотря на жуткую боль в мышцах, я стала заниматься по видео Джиллиан Майклс раз в неделю. Она советует заниматься 5 раз в неделю, но опять же повторюсь, у меня не было цели сбросить вес, с ним все было в порядке. Кстати через пару месяцев тренировок раз в неделю + мои личные тренировки, я обнаружила на своем животе 4 явно выраженных кубика)

На этом видео мое знакомство с Джиллиан не закончилось, я скачала еще видео уроки под ее руководством. Сейчас я занимаюсь по видео 1-2 раза в неделю. В остальные дни по своей программе и так 5 раз в неделю и мои результаты с каждым днем все лучше и лучше.

Лучше, чем у Джиллиан видео уроков я не видела. Самое главное заставить себя заниматься, а потом это уже войдет в привычку. Только стоит нагружать себя постепенно, по чуть-чуть и тогда будет эффект. В тренировках с Джиллиан, главное дойти до конца, она сама много раз это повторяет)

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Заряжает энергией
  • Мотивирует
  • Несложные упражнения
  • Позитивно
Недостатки
  • Можно нанести травму
Евгения Пупсоварекомендует