Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 02:01

Добрый день!

Расскажу про мой отрицательный опыт покупок в Икеа в Ростове-на-Дону.

В ближайшее время, я переезжаю в новую квартиру. Ремонт уже практически закончен . Я захотела обновить кухонную утварь и другие уютные домашние мелочи. У нас в городе Икеи нет, и поэтому я поехала в Икею Ростова-на-Дону с большим списком разных нужностей для покупки.

Со мной поехала мама. Мы набрали 2 тележки мелочей. Одних контейнеров для круп я взяла 15 штук. И вот на кассе нас стали дергать кассир, "давайте быстрее", собирайте вещи и уходите. Мы старались, как могли. Собираемся, забираем чеки и я смотрю, а возле кассира еще 3 вещи лежат из маминой тележки. Кассир объяснила, что поняла, что это не надо пробивать. В общем, эти 3 вещи пробили отдельным чеком.

Чеки получились длинные, и кассир сложила их гармошкой и скрепила степлером. Так что, я, в принципе, не смогла бы их проверить!

Приехали мы домой, мама говорит: "ну я понимаю, ты много взяла, а у меня откуда чек на 5 т.р." . Я подумала, что к маме в чек, моё что-то попало. Начинаю прикидывать, что то многовато вышло. Достала чеки, начала проверять конкретно - и бабам! Ступку за 800 руб и бумажные салфетки - маме пробили в двух чеках - дважды! Т.е. во втором мамином чеке из трех товаров - два были лишними!

Позвонили в Икею. Вопрос урегулировали, нам сказали ехать обратно за возвратом- а это в другой город! Мама поехала одна. Так ей , в начале, не хотели возвращать деньги, т.к. она забыла номер обращения, а по паспорту сотрудник почему-то найти не смог, или не захотел? Но, потом, мама надавила, пригласила его начальника, деньги вернули. За дорогу не вернули.

И в тот же день: мама в Икеа берет контейнер и не видит под пленкой, что на контейнере трещина. Обменять нам его отказались - сказали, вы его сами по дороге разбили.

Какие выводы я сделала для себя?

Перед покупкой в Икеа, 200 раз проверьте товар, раскрутите, скрутите, откройте, закройте, проверьте резьбу,разбирате и собирайте. До покупки, а не после!

И, обязательно, проверяйте чеки! Там по названиям в чеке не понятно, что это за товар, наименование ни о чем не говорит, но есть второй лист, с подробным описанием товара, читайте оба- сверяйте обязательно!

Достоинства
  • интересные вещи
Недостатки
  • безразличное отношение к клиентам
  • много брака
  • работа персонала
Elena_Dvorcevayaрекомендует
  • Магазин Икея Белая дача - это наш любимый магазин. У нас оттуда множество товаров: диваны, светильники, различные корзины и ящики для хранения вещей, детские игрушки, детская кроватка, развивающий коврик, стульчики для кормления, деревянные стулья и стол на кухне, шторы.
  • Гость аватар
    08.05.2009
    Очень нравится магазин Икеа.Разнообразие товаров просто изумляет.Посещаю магазин очень часто, потому что живу в городе Аксае.
  • 09.11.2016
      Сегодняшнее приветствие прозвучит по-шведски: Hej! IKEA - одно из самых популярных шведских детищ, наряду с группой "ABBA" и детской писательницей Астрид Линдгрен. Если в Вашем городе есть это гипермаркет, то уверена, что и в доме найдется пара вещичек оттуда.
  • магазин ИКЕА является для меня источником вдохновения. серьезно. после долгих прогулок "по стрелочкам" в этом магазине я прихожу домой и хочу перевернуть всё вверх дном (иногда удаётся).