Опубликовано 25 Январь, 2014 - 19:10

Когда данная книга попалась мне на глаза, то я ожидала что-то на подобии "Сумерек", фанатом коих совершенно не являюсь. Однако это более глубокое произведение.

Книга повествует о постапокалиптическом государстве Панем, как говорили Римляне panem et circenses (Хлеба и зрелищ). И совершенно не с проста такое название выбрано для данного государства. За то что однажды Дистрикты отказались повиноваться, были объявлены Голодные игры - соревнования, где дети вынуждены биться на смерть, а победитель всего один.

Китнисс - молодая девушка, которая вынуждена кормить свою семью, нарушать закон и охотиться в лесу. Героиня достойная уважения. Через всю книгу прослеживается ее забота об окружающих: о матери, сестре, друзьях, даже о чужих людях, которые вполне заслуживают смерти. Это не та "сопливая" книга для романтичных девушек 16 лет. Это книга, которая заставляет задуматься каждого.

Как никогда подходит фраза, что не стоит судить по "одежке".

Достоинства
  • динамичное действие
  • интересный и необычный сюжет
  • читается быстро и легко
  • яркие персонажи
Недостатки
  • дешёвое оформление
Cassielрекомендует
  • 01.04.2013
    Сие произведение решила прочесть, когда покупатели в моей магазинчике начали на перебой требовать привезти им брошку с некой птичкой (как потом выяснилось непростой). Сходила в книжный и приобрела 1-й том трилогии, читала быстро и взахлеб половину ночи.
  • Я, как не любитель чего то нового и непонятного,посмотрев трейлер к фильму, решила прочитать книгу, ну вот замучило меня любопыпытство и все тут...да это же настоящий шедевр, гораздо круче Гарри Поттера, да там конечно куча сцен всяких смертей, так, что детишкам до 16 читать не рекомендуется, но…
  • 25.01.2014
    Год назад я стала рьяным фанатом трилогии "Голодные игры". Голодные игры-книга с потрясающим сюжетом. Сюжет действительно оригинальный и не похож ни на одну раннее мной прочитанную книгу и просмотренный фильм. Но невозможно не заметить,что третья часть, в отличии от первых двух значительно хуже.
  • Книга замечательно написанная, но для меня не стала культовой. Слишком уж там все просто, грубо и мрачно. А еще местами перекликается с сумерками, что к концу прочтения не вызывает уже никаких сомнений. Местами это плюс, местами минус.