Среднее: 4.4 (171 голос)

Ирина Счастливая аватар
Опубликовано 20 Март, 2015 - 21:22
Достоинства: доступность, приятный аромат
Недостатки: может быть аллергеном, может вызвать аллергию

Начитавшись о пользе корицы для волос и кожи- купила корицу в порошке. Скажу сразу- я не аллергик и об аллергии знаю только в теории. Корицу покупала раза 4, с перерывами в несколько лет, в разных странах и разных производителей - поэтому не могу сказать - что это только от корицы одной марки. Когда будете применять наружно в составе масок для волос и обертываний для тела, если почувствуете жжение и покраснение - немедленно смывайте - чтобы не доводить себя до того, что слазила кожа и покрывалась страшными фиолетовыми пятнами. У меня это было неоднократно - видимо индивидуальная непереносимость, хотя есть я ее могу нормально. И так каждый раз. Так что будьте аккуратны и будьте здоровы!

Ирина Счастливая не рекомендует Пряности Корица

я обожаю корицу!!!!
  • Тысяча свойств

26.09.2010
    ИМХО аватар

Корица древесная пряность, обладающая удивительным, богатым, ярким, теплым, ни с чем не сравнимым ароматом и острым вкусом. Область применения корицы и ее эфирного масла не ограничивается кулинарией. Ее используют в медицине, ароматерапии, косметологии.

• Возвращение в свой цвет!

19.01.2015
    zebraeka аватар

Здравствуйте! Я решила рассказать о своем возвращение цвета волос в свой родной! Потрясающее средство - это корица!! Маска с корицей и с медом помогла мне с первого применения.  Дело было так я решила стать рыжей, естественно мне никто не сказал, что рыжий свет свести сложнее чем черный.

• Супер маска из корицы и меда

07.04.2015
    Иришка888 аватар

Девушки всем привет! Хочу рассказать вам свою историю осветления волос, у меня с детства были всегда длинные светло-русые волосы, я относилась к ним всегда бережно и не красила, в 18 лет я решила немного подчеркнуть цвет волос мелированием освежить , цвет был очень натуральный , красивый, как будто …

• Как подготовиться к осветлению корицей и чего ждать в результате

16.03.2015
    Alina Urmanova аватар

Я очень хорошо отношусь к народным рецептам красоты. Нельзя назвать меня юным натуралистом, помешанным на натуральном уходе , но я не пренебрегаю природными средствами.