Noora аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 12:30
Недостатки: падение давления, сонливость

Привет всем!!! Smile

Не так давно у меня начались сначала сильные боли в спине, потом со временем они стали полегче, но при резких движениях боль все же проявлялась, и я пошла к неврологу. Она сказала, что имеется искривление, остеохондроз (устаревший диагноз), из-за этого мышцы перенапрягаются.

Выписала несколько препаратов , среди которых был Сирдалуд и гимнастику.

Действие Сирдалуда я заценила в первые же сутки Sad.

Иногда у меня бывают негативные реакции организма на какие-то сильные препараты, антибиотики и тд.. Но чтоб так...

Мне было назначено 4 мг, перед сном. Это 2 таблетки. О "сонном" эффекте я была предупреждена.

Выпила таблетки. Спустя минут 15 у меня было ощущение, что я нахожусь в полном неадеквате. Мысли разъезжались в разные стороны, я даже не могла сконцентрировать взгляд. В общем пить эти таблетки днем - нельзя. Уснула мигом..

Что со мной было с утра? Меня дико тошнило. Весь день было сильнейшее несварение, боль в желудке, отсутствие аппетита. + Легкие головокружения и головные боли..+ Я чувствовала себя нервной, тревожной.

Я доверяла своему врачу, поэтому начала принимать препарат, лишь мелком прочитав инструкцию. Решила подробно изучить , увидела, что все побочки , которые я получила - это норма для препарата и они они есть у большинства людей...

Для того, чтобы окончательно убедиться, что принимать я таблетки не стану, вечером снова выпила положенную мне дозу. Получила все то же отвратительное состояние.

Выводы делайте сами. Здоровье и адекватное состояние психики мне дороже, чем облегчение легких болей в спине.

Не рекомендую этот препарат. Пить его стоит только в крайних случаях.

Всем спасибо за внимание! Smile

Noora не рекомендует Миорелаксант центрального действия Novartis "Сирдалуд" (Тизанидин)

07.10.2015
Поразительно, насколько по-разному реагируют наши организмы! Мне тоже назначали Сирдалуд, у меня межпозвоночная грыжа. Тоже не злоупотребляю, но при приеме никакого намека на сонливость у меня не было!!!
02.12.2015
Начала пить его... сижу и такое ощущение,что просто упаду сейчас.спать хочется ужасно Puzzled действительно побочки ужасные,вплоть до обмороков! Shock кошмарный препарат
09.12.2015
Хороший препарат. У вас просто индивидуальная непереносимость. Многим помогает при проблемах с позвоночником, а так же для снятия хронического нервного напряжения...
09.12.2015
Bixa , вряд ли редки мои побочки, даже врач, который мне прописал препарат, предупреждал, что с самочувствием могут быть проблемы.
10.12.2015
Сейчас посмотрела внимательнее отзыв твой. Оказывается дозу тебе лошадиную назначили. Тогда понятно, почему у тебя такая реакция. Сорри..
22.09.2016
Действительно, может быть если бы Вы пили 1 таблетку вместо 2-х организм бы так не реагировал.
Все-таки сильный препарат. Он хоть как-то помог? За эти 2 дня?