Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 20:03

Приветствую!

Я, конечно, не претендую на смирительную рубашку, но стрессы дают о себе знать. Замучилась плохо спать и вести молчаливые диалоги с потолком спальни на протяжении ночи, вот и пошла к невропатологу. Прописано было мне сие чудо. Подробнее о предписаниях прочитать можете на спец сайтах, здесь распространяться не буду, напишу лишь, как подействовало на меня.

1. Цена и объем. 400 рублей за 25 таблеток по 5 мг.

2. Внешний вид.

Простая картонная упаковка, внутри блистер с таблетками. Сами таблетки ярко-розовые (прямо пугающе яркие!) и очень маленькие, проблем с глотанием не возникнет.

3. Применение. Мне прописали 5 мг в сутки (1 таблетку) за 30 минут до сна. Пить нужно после еды, и очень ВАЖНО -- нежелательно перед приемом лекарства есть молочные продукты -- всасывание снижается практически в 2 раза.

У меня была самая малая доза, через 2 недели приема нужно было увеличивать дозу до 10 мг -- то есть, увеличивают ее постепенно.

Выпила, подействовало через 1 час, не раньше. Но зато как! Меня просто вырубило, товарищи. Не помню, как уснула, никакие сны не привиделись, спала, как убитая и не просыпалась -- ни разу. Хотя обычно просыпаюсь по 3-4 раза.

Следующее утро было вторником.

В 7 утра я была не в состоянии даже голову от подушки оторвать. Вы когда-нибудь болели с температурой под 40, а потом просыпались разбитой, с головой, набитой ватой и тяжелой, как чугун? Если да, то примерно представляете. Мозг в ауте, голова не соображает, мысли путаются.

Я надела поверх ночной рубашки пиджак и в таком виде чуть не вышла за порог дома. Потом остановилась, вспомнила, что неплохо бы телевизор выключить перед уходом. Это -- не шутка, господа. Не до них мне было.

На работе я все путала, слышала голоса и слова сквозь вату (словно в голове гул стоял, а начальник бубнил себе под нос мантру), меня убаюкивала стрелка часов, тело было такое податливое, мышцы лишены тонуса -- хоть сейчас уносите, аки мешок картошки.

Получила сотню нагоняев, правда, обижаться или грустить сил не было.

4. Визит к врачу. Повторный. Врач сказал, что нельзя бросать пить лекарство, это только по началу такое действие (о чем написано в инструкции, в общем-то).

Я решила потерпеть. Спала, как человек с самой чистой совестью на свете, по утрам забывала голову, сумку и ключи, а еще путала папки, файлы и засыпала с салатом, висящем на вилке во время обеда.

Потом неделя кончилась. В субботу и воскресенье я обычно занимаюсь активной деятельностью по превращению дома в сверкающее нечто, а себя -- в отдохнувшего и подтянутого человека (то бишь,мчусь в спортзал, а потом сижу в бане и практикую садо-мазо с помощью березового веника). Но на той неделе мне ничего не хотелось.

5. Побочное действие. Я воспылала истинной любовью к безмолвному потолку и хотела только лежать и смотреть на возлюбленного. Нет, серьезно, даже лицо мыть не хотелось -- это был ужас. Словно все силы ушли, у меня депрессия тяжелейшей формы, и плевать, даже если молоко убежало, а кофе выпрыгнуло в окно.

Один плюс, говорю я вам с сарказмом -- аппетита тоже не было. Я та еще сладкоежка, а тут даже халвы не хотелось. Конечно же, увидев, как я отползаю от стола с заветным десертом, домашние не на шутку разволновались, решили, что у меня депрессия, разумеется вызванная неполадками в личной жизни. Так что выходные я провалялась в постели, не в силах оторвать ни пятую, ни другие четыре точки от кровати, а домашние носили мне вкусненькое и деликатно косились на нечесаные волосы. В конце-концов племянник сказал мне, что я похожа на брокколи. Почему? Да потому что никакая, словно овощ, а лохмы нечесаные именно брокколи и напоминают=D

Через две недели я стала истинным "депрессариком". Ничего мне не хотелось, только спать. Ничего меня не радовало, кроме подушки и выходных.

Не выдержав, после трех недель я бросила принимать препарат.

Все это кончилось спустя сутки -- препарат выводится в течение 48 часов. Я снова стала нервной, бодрой и с удовольствием побежала в спортзал=D Сон сразу стал таким же плохим, как и раньше, так что лечебного эффекта я как-то не заметила.

Итог. Знаете, тут индивидуально. Врач мне объяснил, что просто в моем случае -- конкретно моем -- препарат не подошел. Кому-то помогает, и никаких побочек нет. Таким человеком стала моя тетя, которая стала хорошо спать и бодрость не потеряла. Так что я лично на своем опыте советовать этот препарат не стану, но решать вам и вашему врачу.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТАХ И ЗДОРОВЬЕ:

Эмоксипин - капли, которые улучшили зрение, спасли от отслоения сетчатки, усталости и сухости в глазах!

Розамет - спасет, если мучают розацея, прыщи, при этом сухая кожа и поры быстро забиваются

Базирон - фаворит в избавлении от прыщей и проблем!

Ферретаб - дефицит железа устранит лучше всех!

Фторокорт - спасет от атопического дерматита!

Ихтиоловая мазь - а вы знаете, что она спасает от угрей и не только?

Океанол - хотите шикарные волосы и красивые ногти?

Ф-99 - недорогой питательный крем, мой любимый на зиму!

Отруби - как легко похудеть с их помощью?

Тералиджен - нейролептик, который устрашает

Хлоргексидин - от прыщей поможет, стоит копейки

Эмолиум - крем от дерматита, который лечит... не от дерматита

Лучшее масло чайного дерева - как правильно использовать от прыщей?

Левомеколь - удивительные свойства недорогой мази!

Витамин А - 1001 рецепт красоты!

Достоинства
  • помогает от бессонницы
Недостатки
  • превращает в овощ
  • тяжело проснуться
EllePurpleне рекомендует
30.01.2017
Sad да уж. Не впервые слышу, что лекарства хуже делают.
Может авитаминоз? Какого-то витамина не хватает. Сейчас то спите?
Я была очень нервная одно время, просто так не из-за чего. Подруга посоветовала B-витамин комплекс. Помогает когда пью. А вообще шоколад помогает успокоиться.
Сейчас не нервничаю, прошло.
31.01.2017
Да, витамины помогают)) Я вернулась к истокам, стала капсулы пустырника пить, витамин В, это вы верно подметили, Д3 (когда солнца не хватает, зима у нас сами знаете какая), спорт и свежий воздух)) Знаете, пришла к выводу, что подобные препараты применять нужно в крайних случаях, когда все перепробовали и ничего не помогло из средств безвредных.
  • Так уж сложилась, что по своей натуре я очень мнительная и впечатлительная...И вот, когда в жизни случился первый сильный стресс-я сломалась. Никогда до этого не сталкиваясь с проблемами со сном, я просто перестала спать.
  • 17.04.2014
    У врача, прописывающего тералиджен, имеется вот такая памятка по приему, выдаваемая пациентам. Такая схема меня несколько удивила (создаем эффект постепенного привыкания).
  • 08.10.2016
    Препарат прописал врач-невропатолог, когда я пришла с жалобами на апатию после развода. Продается по рецепту, но вторую пачку купила уже без него, в аптеках продают без проблем. Из положительных эффектов - нормализует сон, спишь крепко, не просыпаешься ночью. Но на утро вставать очень тяжело.
  • 24.09.2016
    Здрасьте. Вот и мой очередной визит к психиатру по поводу бессонницы и рецепт на новые лекарства. Тем не менее, сижу я вот и нифига не сплю. Много чего мне прописывали, и в этот раз пришел черед Тералиджена. Вот он, красавец: Ну вот и познакомились. Стоил он мне 515 рублёв, дорогой мой.