Опубликовано 14 Июль, 2017 - 17:29

Доброго всем дня. В нашей семье растет малыш. Влажные салфетки прочно обосновались в нашем доме. Удобная и нужная вещь. Честь и хвала тому человеку, который их изобрел. Мы покупаем салфетки разных производителей. Принцип действия один и тот же, а вот результат бывает разным. Но все по порядку. Вышли мы как то на улицу с ребенком, а влажные салфетки забыли дома. Малыш у нас гипер активный, бегает быстро, падает часто. Сами понимаете, без салфеток не обойтись. Я зашла в первый попавшийся магазин и купила первое, что попалось под руку. Это влажные салфетки для детей AURA ultra comfort с экстрактом алоэ и витамином Е гипоаллергенные. Упаковка маленькая 15 штук.Производитель ООО "Коттон Клаб" Московская область, Россия. В тот день мы много гуляли, много падали. Я добросовестно вытирала руки и ноги малыша салфетками. Новые салфетки мне сразу не понравились. Очень тонкие, можно сказать "хлипкие". И запах какой то специфический. А тут заметила,что малыш вырывается из рук и хнычет, когда его этими салфетками вытирают. Говорить он еще не умеет, понять бывает трудно. А когда я стала вытирать ему лицо от слез и сопелек, он раскричался так, что я не могла его успокоить. Я заподозрила, что дискомфорт малышу причиняют влажные салфетки. Достала из упаковки новую салфетку и стала протирать лицо себе. И тут я все поняла. От этих салфеток кожу неприятно щипало и лицо как будто горело. Я быстро умыла ребенка питьевой водичкой. Хорошо, что не пошла аллергическая реакция, покраснение и зуд.Винила себя за халатность. В нашей семье существует твердое правило. Прежде чем что то предложить ребенку, попробуй это сам. Не важно продукт это или средство гигиены. А тут я поверила в то, что прочитала на упаковке и попала в просак. Хорошо, что обошлось без последствий. Вывод такой. Стыд и срам производителю этих горе салфеток. Мне урок на будущее. А вам совет. Не покупайте влажные салфетки для детей AURA с экстрактом алоэ и витамином Е. Они "щиплются". Пожалейте деток.

Достоинства
  • дешевые
Недостатки
  • вызывают неприятные ощущения
  • маленькие, тонкие, резкий запах
  • отдушка
  • щиплют кожу
Larisa_Eне рекомендует
17.12.2017
Ничего себе реакция, бедный малыш Sad
  • 06.02.2015
    Муж прикупил такую огромную упаковку 100 шт, а мне нежную кожу нашего пятимесячного малыша жалко было протирать этими салфетками, так как они жестковаты и имеют резкий сильный запах. Бывало, что пользовалась ими, чтобы убирать сильные загрязнения, а остальное смывала водой.
  • Приветствую друзья! Речь пойдет о влажных салфетках от фирмы Аура. Покупаю их опять же в FixPrice, супер магазин, в котором есть все! Салфетки для детей, гиппоаллергенные. Стоимость их 55 рублей за 120 штук, недорого. Запах у них приятный, не вонючие.
  • 06.12.2017
    Купила эти салфетки случайно, обычно берем салфетки в Рубль Буме. Но так как не было рядом ни одного магазина, то пришлось зайти в тот, что оказался по близости и купить это. Влажными салфетками назвать очень трудно. Клапан плохо закрывается из-за того, что собирает всю пыль.
  • Добрый день, мои хорошие! После первого использования этих салфеток, я была уверена, что больше никогда их не куплю. Но после нескольких раз я поняла весь кайф этих салфеток. Цена: 55 рублей. Количество: 120 штук. Визуально объем самой пачки немного больше, чем пачки на 70 штук.