Магвай аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2011 - 10:31
Достоинства: тугая соска
Недостатки: плохие крышки
Бытылочки для кормления малышей Мир детства оставилиу меня двоякие впечатления. С одной стороны, и это бутылочкам боооольшой плюс, у них хорошие соски, тугие, как раз такие, как надо, чтобы малыш не отказался от груди после использования бутылочки.
Но с другой стороны... Крышки на бутылочках - это просто ужас, неужели производитель не мог изготовить их из более прочного материала?!
Ситуация такая - через несколько дней использования бутылочек (у меня их 4 шт. этой марки) у них потрескались крышки, трещины пошли от низа и сначала были маленькими и незаметными, но постепенно, есссно, росли, и сегодня от крышки откололся кусочек пластика (или из чего там эти крышки сделаны) и незаметно остался лежать на диване. Крышки прозрачные, поэтому мы отколовшийся кусочек обнаружили не сразу, да и то на ощупь. Края у этого кусочка были острыми и могли поранить человека на раз-два, особенно, малыша, который как раз сейчас тянет в рот все, что найдет.
Вывод - несмотря на прекрасную соску, советую воздержаться от покупки бутылочек Мир детства, ну или выкидывать крышки сразу при образовании трещин (хотя, использование бутылочки без крышки также нецелесообразно).

Магвай не рекомендует Бутылочка для кормления Мир детства

• Mamulechka-Krasotulechka аватар

Mamulechka-Kras... 6 Ноябрь, 2011 - 19:53
    + У нас тоже была бутылочка "Мир детства" - стеклянная, и у нее также крышка из очень хрупкого пластика, наверное, из поликарбоната. При первом же падении - треснула. Sad Еще была полипропиленовая бутылочка, у нее крышка нормальная - полипропиленовая и прочная.