Опубликовано 12 Январь, 2013 - 11:39

Будучи беременной, старалась прочитать как можно больше об уходе за ребенком. В любой литературе написано, что нельзя использовать ватные палочки для очистки носа и ушей ребенка, причем любые, даже те, что с ограничителями, поскольку одно неосторожное движение может травмировать ребенка. Об этом пишут сами производители палочек на упаковках. Я очень удивилась, когда увидела в магазине эти палочки, причем на упаковке написано, что их можно применять с рождения для носа и ушей младенца и никаких предупреждений. И черт меня дернул их купить. После пары неудачных попыток выковырять козюлю из носа дочи, я их больше не использую. Они тонкие, жесткие, можно запросто что-нибудь ребенку повредить, и при этом неэффективные.
Носик лучше прочищать с помощью ватных турунд. Сначала не получается, но со временем вы научитесь их скатывать. Это полностью безопасно для ребенка и лучше очищает нос. Я катаю их из половинок ватных дисков, удобнее и проще, чем из ваты. А в уши лучше вообще не лазить без веских оснований)
Палочки не выбрасываю, возможно им найдется применение в быту) на фото - в сравнении с обычной ватной палочкой.
Valentina_85не рекомендует
12.01.2013
+Тоже покупала детские ватные палочки этой марки, только с ограничителем, оказались некачественные - с них вата сваливалась - хуже, чем для взрослых были.
15.04.2018
Ну не знаю, как у вас с палочки намотка слазила и что Вы с ними делали, я постоянно покупаю Бэбилайн палочки, все три вида перепробовала и никогда проблем с намоткой не было, я их в мирамистине смачиваю и только потом чищу и все прекрасно держится